河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              信阳市羊山新区智慧农贸市场改造项目EPC总承包中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/4/28  

 
 

   

信阳市羊山新区智慧农贸市场改造项目EPC总承包(招标编号:信建公开招标FJ(2025)010号)于2025428日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.1候选人排名

排名

第一

第二

第三

中标候选人名称

联合体牵头人:信阳新资工程建设有限责任公司(联合体成员:中述设计集团有限公司)

联合体牵头人:河南港津建筑工程有限公司(联合体成员:国?设计有限责任公司)

联合体牵头人:河南省燕山湖水利资源发展有限公司(联合体成员:中地设计集团有限公司)

投标报价(%)

建安工程费:本项目建安工程费结算(决算)评审价的96.5%7469.29万元

设计费:本项目设计费21.5万元

建安工程费:本项目建安工程费结算(决算)评审价的97.22%7525.02万元

设计费:本项目设计费22.5万元

建安工程费:本项目建安工程费结算(决算)评审价的97.54%7549.79万元

设计费:本项目设计费22.4万元

项目经理

付保刚

秦鹏程

王超凡

注册编号

241111121233

241151577262

241202196666

资格证书名称

级建造师

级建造师

级建造师

设计负责人

李顺阳

任慧

苗树林

证书编号

20155300568

20182200484

20212101828

质量要求

设计达到国家现行设计规范要求;施工质量达到合格标准;

设计达到国家现行设计规范要求; 施工质量达到合格标准;

设计达到国家现行设计规范要求施工质量达到合格标准

工期(日历天)

365日历天(包含设计周期)

365日历天(包含设计周期)

365日历天(包含设计周期)

1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

1.3中标候选人项目负责人业绩:无

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

信阳新资工程建设有限责任公司

响应

2

河南港津建筑工程有限公司

响应

3

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

响应

三、废标情况及原因:河南佰标建筑工程有限公司废标,原因设计负责人未提供相关专业中级及以上技术职称,不符合投标人资格要求中第3.5 .(2)条要求”;

四、报价修正情况:

五、所有投标人综合评分情况:

5.1所有投标人商务报价得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

32.87

32.87

32.87

32.87

32.87

32.87

32.87

32.87

2

信阳新资工程建设有限责任公司

35.93

35.93

35.93

35.93

35.93

35.93

35.93

35.93

3

河南港津建筑工程有限公司

32.98

32.98

32.98

32.98

32.98

32.98

32.98

32.98

5.2所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

23.60

34. 30

33.10

32. 00

29.00

30. 40

33. 00

30.77

2

信阳新资工程建设有限责任公司

40.00

34. 30

37.20

37. 00

31.00

34. 80

31.00

35.04

3

河南港津建筑工程有限公司

23.30

34.50

31.40

33. 00

28.00

32. 50

33.50

30.89

 

5.3所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

10.00

8.50

9.50

10.00

10.80

12.00

10.00

10.11

2

信阳新资工程建设有限责任公司

18.00

20.00

19.70

18.40

19. 20

20. 00

18. 00

19.04

3

河南港津建筑工程有限公司

12.00

10. 30

10.50

12. 00

13. 20

13. 00

11.50

11.79

 

5.4所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

排名

1

信阳新资工程建设有限责任公司

35.93

35.04

19. 04

90. 01

1

2

河南港津建筑工程有限公司

32. 98

30. 89

11. 79

75. 66

2

3

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

32.87

30. 77

10. 11

73. 75

3

六、评标委员会成员袁其军(组长)、胡晓冬(业主评委)、王义荣、周娟娟(业主评委)、李明昌、张萍、陈传运

七、公示时间2025429日至2025年51

八、发布媒介:本次候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?信阳市)》上同时发布。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式:

招标人:信阳新资投资集团有限公司

 址:信阳市羊山新区新十八大街与纬北五路交叉口东南

联系人:张女士

电话:18837652789

招标代理机构:信阳市诚信工程建设咨询有限公司 

地址:信阳市羊山铁道佳苑C1座4楼404室 

联系人:徐晨阳 

联系方式:18303763008

监督部门:信阳市住房和城乡建设局

  话:0376-7639865


评标汇总表.pdf

中标候选人公告.pdf

合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号