尉氏县林业发展中心 2025年城市建成区外绿化养护项目
定标候选人公示
开封万晟管理咨询有限公司 受 尉氏县林业发展中心 的委托,就 尉氏县林业发展中心 2025年城市建成区外绿化养护项目 进行公开招标,于 2025 年 4 月 17 日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、 招标项目说明
1.1 项目名称:尉氏县林业发展中心 2025 年城市建成区外绿化养护项目
1.2 招标编号: JSGCGK-2025-001
1.3 资金来源:财政资金
1.4 建设地点:本项目建设地点位于尉氏县开许路(康沟河桥?县界)、尉鄢路、人民路(贾鲁河桥-东关三岔口)、尉州大道(贾鲁河桥-马庙红绿灯)、尉扶路、开尉路、福星大道(康沟河桥? S102 路口)、尉氏北高速口公园、 102 省道(西三干渠-尉氏西高速口)、西环路、北三环(开港大道-建业路口)、尉通路、西环路、闹张路、永刘路等。
1.5 计划投资额: 5801974.96 元
1. 6 招标范围: 一标段: 招标文件、工程量清单 及图纸 所包含的全部内容 ;二标段: 施工阶段及工程养护责任期的监理服务
二、标段划分情况
2.1 标段划分:本项目共 2 个标段
一标段:尉氏县林业发展中心 2025 年城市建成区外绿化养护项目施工
二标段:尉氏县林业发展中心 2025 年城市建成区外绿化养护项目监理
2.2 项目概况 : (一)对城市建成区外国省廊道缺棵断带处补植补种乔灌苗木,补种绿篱;(二)对城市建成区外国省县廊道乔灌木定期修剪养护 1 次、绿篱定期修剪( 2 次),并对绿地内杂草定期进行人工剔除 2 次、机械除草 2 次”、对城市建成区外廊道两侧行道树缠防虫胶带、喷涂防虫涂白剂 1 次。
2.3 质量要求: 合格,符合国家标准及行业规定
2.4 资格要求:详见 投标人须知前附表 1.4.1 招标文件要求的资质条件和能力
2.5 工期要求: 一标段: 60 日历天;二标段:随施工工期及养护责任期
2.6 招标控制价:
施工标段招标控制价: 5688974.96 元
监理标段招标控制价: 113000.00 元
三、评标委员会成员人数: 5人
四、评标情况
4.1 评标委员会推荐的定标候选人 (以下定标候选人不分排名)
施工标段:
定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 投标工期 | 投标质量 |
河南钰兰建筑工程有限公司 | 5687615.56 | 张璐 | 60 日历天 | 合格,符合国家标准及行业规定 |
河南晟文建设工程有限公司 | 5686262.52 | 汤景霞 | 60 日历天 | 合格,符合国家标准及行业规定 |
河南名承建设工程有限公司 | 5687496.75 | 刘威 | 60 日历天 | 合格,符合国家标准及行业规定 |
河南省万泽市政工程有限公司 | 5687522.61 | 吕水影 | 60 日历天 | 合格,符合国家标准及行业规定 |
河南秉驰建设工程有限公司 | 5686482.36 | 陈淑颖 | 60 日历天 | 合格,符合国家标准及行业规定 |
4.2 定标候选人项目管理人员情况
施工标段:
定标候选人称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南钰兰建筑工程有限公司 | 项目经理 | 张璐 | 技术员 | 建造师证 | 豫 241202151045 |
技术负责人 | 徐红智 | 工程师 | 职称证 | C06099180900158 |
专职安全员 | 赵恒 | 助理工 程师 | 安全生产考核合格证 | 豫建安 C3(2023)1439142 |
施工员 | 齐巍 | 工程师 | 岗位证 | 2023JX0926187 |
质量员 | 祁甜甜 | 助理工 程师 | 岗位证 | 2024JX0511055 |
安全员 | 赵恒 | 助理工 程师 | 岗位证 | 2023JX0926186 |
材料员 | 钱军霞 | 助理工 程师 | 岗位证 | 2023JX0926184 |
资料员 | 张闪闪 | 助理工 程师 | 岗位证 | 2023JX0926185 |
造价师 | 陈素霞 | 工程师 | 岗位证 | 建 [造 ]112441000176 41 |
河南晟文建设工程有限公司 | 项 目 经理 | 汤景霞 | 项目经 理 | 建造师 | 豫 2412022202313009/ 豫建安 B( 2023) 1500174 |
技 术 负 责 人 | 史雨露 | 技 术 负 责人 | 工程师 | C19033160900744 |
成员 | 郭江钊 | 施工员 | 岗位证 | 0412310100009000083 |
组长 | 密众 | 市 政 施 工员 | 岗位证 | 0412310400009000096 |
组长 | 李盼 | 资料员 | 岗位证 | 0412311400009000113 |
成员 | 要建鑫 | 质量员 | 岗位证 | 0412310400009000061 |
成员 | 孟智超 | 材料员 | 岗位证 | 0412311100009000118 |
成员 | 张艳青 | 安全员 | 岗位证 | 0412311200009000041/ 豫 建 安 C3( 2023) 1534217 |
成员 | 张壹 | 造价员 | 岗位证 | 2024JX0325710 |
河南名承建设工程有限公司 | 项目经理 | 刘威 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 2412023202409463 |
技术负责人 | 李建舟 | 技术负责人 | 职称证 | 020240974160200000073 |
施工员 | 杨红磊 | 施工员 | 岗位证 | 2024JX0123188 |
质量员 | 杨亚楠 | 质量员 | 岗位证 | 2024JX0109588 |
专职安全员 | 李娇杰 | 专职安全员 | 安全生产考核合格 证书 | 豫建安 C3( 2023) 1454516 |
材料员 | 晋合军 | 材料员 | 岗位证 | 2024JX0109590 |
资料员 | 李军建 | 资料员 | 岗位证 | 2025JP041470 |
河南省万泽市政工程有限公司 | 项目经理 | 吕水影 | 项目经 理 | 建造师 | 豫 241171724090 |
技术负责人 | 范士刚 | 技术负 责人 | 工程师 | C159171509000 12 |
施工员 | 李向前 | 施工员 | 施工员 | 0412410400029 000131 |
质量员 | 张鹏 | 质量员 | 质量员 | 2024JX0131628 |
专职安全员 | 张会磊 | 专职安 全员 | 专职安全员 | 豫建安 C3( 2023) 1258268 |
材料员 | 吕会珍 | 材料员 | 材料员 | 2024JX0131626 |
资料员 | 邓兆飞 | 资料员 | 资料员 | 0412411400029 000262 |
河南秉驰建设工程有限公司 | 项目经理 | 陈淑颖 | / | 建造师证 | 豫 241202154655 |
技术负责人 | 侯瑞琦 | 工程师 | 职称证 | C202409A899000 0000207 |
施工员 | 张小玉 | / | 岗位证 | 23010106003082 71 |
质量员 | 张艺 | / | 岗位证 | 23010306003101 53 |
专职安全员 | 李国峰 | / | 安全生产 考核合格 证书 | 豫建安 C3( 2023) 1477414 |
材料员 | 范玉萍 | / | 岗位证 | 23010400003100 62 |
资料员 | 史高超 | / | 岗位证 | 2024JP1212120 |
4.3 定标候选人企业业绩
施工标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 (元 ) |
河南钰兰建筑工程有限公司 | 兰考县许河乡人民政府 2023年许河乡崔园子村美丽乡村项目 | 兰考县许河乡人民政府 | 2023-11-08 | 1994759.00 |
河南晟文建设工程有限公司 | 国有尉氏县林场陆生植被恢复项目 | 国有尉氏县林场 | 2024 年 5月 28日 | 124936.00 |
河南名承建设工程有限公司 | 川汇区金海路街道办事处建设路西段绿化工程 | 周口市川汇区金海路街道办事处 | 2023 年 12月 16日 | 2460000.00 |
河南省万泽市政工程有限公司 | 周口市川汇区农业农村局农村人居环境综合整治示范村提升项目(朱楼、葛湾、官坡、王晌午,党庄、刘方平、邵火庙等七个行政村) 3标段 | 周口市川汇区 农业农村局 | 2023.12.18 | 7515188.28 |
河南秉驰建设工程有限公司 | 周口市淮阳区沁园物业综合体项目 -餐厅、大门装修改造及室外附属设施工程 | 周口市淮阳区沁园物业管理有限公司 | 2022.10.21 | 15085928.52 |
4.4 定标候选人项目经理业绩:无此项内容
4.5 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 施工标段 1 、投标人具有独立承担民事责任的能力及独立法人资格,提供合法有效的营业执照;并在人员、设备、资金等方面具有与园林绿化工程相匹配的履约能力(自行承诺,格式自拟); 2 、 投标人拟派项目经理 须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书(不含临时)并具有有效的安全生产考核合格证书、继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供)且未担任其他在建工程并出具无在建承诺书( 如有承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,开标后提供的不予认可) ; 投标人拟任项目技术负责人应具有园林绿化相关专业中级及以上职称; 3 、 社会保险证明 : 投标人拟派项目经理、拟派项目技术负责人、授权委托人等项目所有主要人员需 提供 近三个月 在本单位按时 缴纳社会保险的证明,并提供网页查询截图及查询网址链接,新入职员工不足三个月提供入职以来的社保证明,出具时间不得早于公告发布时间;若符合免征、缓征情况应提供相应证明材料,如存在周期性缴纳社保的应提供单位书面承诺说明及最近一期缴纳证明; 4 、 财务要求 : 财务状况良好,无亏损,没有财产被接管冻结状况(提供 2021 年度、 2022 年度、 2023 年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起); 5 、信誉截图: 投标人不得存在财库 [2016]125 号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“中国执行信息公开网”网站( http://zxgk.court.gov.cn/shixin/ )查询“失信被执行人” 失信被执行人至少查询单位、法定代表人 ;“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 查询“重大税收违法失信主体” ;中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn) 查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录;以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询日期不得早于招标公告发布之日。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。 6 、 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图); 7 、 受贿行贿查询: 投标人需提供中国裁判文书网( http://wenshu.court.gov.cn/ )的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人),企业、法定代表人存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图); 8 、本项目不接受联合体投标 9 、 本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。 |
4.5.2 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
施工标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南钰兰建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南晟文建设工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南名承建设工程有限公司 | 响应 |
4 | 河南省万泽市政工程有限公司 | 响应 |
5 | 河南秉驰建设工程有限公司 | 响应 |
4.6 否决投标情况及原因:
施工标段: 1 、初步评审未通过名单及原因: 河南林平建设工程有限公司 : 企业业绩无合同履约情况,不符合招标文件的要求,按无效标处理。 2 、详细评审未通过名单及原因:河南宇驰建设工程有限公司 : 项目进度目标不符合本项目要求;河南亿广建设工程有限公司:施工组织设计编制人、审核人未按规范进行签字,不符合本项目要求;河南煌坤建设工程有限公司:缺少技术创新的应用实施措施,不符合本项目要求;以上三家单位详细评审不合格,按无效投标处理。
五、 招标文件规定公示的其他内容: 无。
六、公示时间
2025 年 4 月 19 日至 2025 年 4 月 21 日 。
七、提出异议的渠道和方式
1. 根据汴公管办( 2020 ) 13 号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复 , 若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起 10 日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)
八、发布媒介
在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。
九、联系方式
1 、招标人信息
招标人:尉氏县林业发展中心
地 址:尉氏县滨河西路
联系人:关先生
联系电话: 17337853211
2. 招标代理机构信息(如有)
名称:开封万晟管理咨询有限公司
地址:开封市祥符区袁楼小区 16 号
联系人:张女士
联系方式: 0371-22058992
3 、监督部门:尉氏县建设工程招投标办公室
联系电话: 0371-22712688 , 0371-27990065
点击查看内容