河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目第五标段(包)定标候选人公示

关闭 | 打印

2025/4/18  

 
 

   

河南建工咨询有限公司夏邑县教育体育局委托,就夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目

2、招标编号:商工程〔2025〕044号;

3、项目编号:夏财采招-2025-23;

4、项目代码:2407-411426-04-01-318093、2412-411426-04-01-701001

5、资金来源:中央资金+省级资金;

6招标控制价:

第一标段(施工):夏邑县李集镇李集小学教学楼及硬化,招标控制价:2293269.98元(其中:安全文明施工费55116.39元,规费67922.41元,增值税189352.57元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1628980.21元,措施费(不含安全文明施工费)351898.4元);

第二标段(施工):夏邑县业庙乡第一初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:2706474.34元;(其中:安全文明施工费64612.24元,规费79806.08元,增值税223470.35元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1873068.13元,措施费(不含安全文明施工费)465517.54元);  

第三标段(施工):夏邑县中峰乡第二初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:2957640.83元(其中:安全文明施工费70920.24元,规费87650.11元,增值税244208.87元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费2038602.58元,措施费(不含安全文明施工费)516259.03元)

第四标段(施工):夏邑县桑?乡实验学校餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:2371986.05元(其中:安全文明施工费56748.16元,规费70019.24元,增值税195852.06元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1653524.56元,措施费(不含安全文明施工费)395842.03元);

第五标段(施工):夏邑县马头镇北刘楼小学综合楼及硬化、水道、雨水井、大门、围墙、化粪池,招标控制价:2950572.06元(其中:安全文明施工费70701.96元,规费86925.86元,增值税243625.22元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费2126347.19元,措施费(不含安全文明施工费)422971.83元);     

第六标段(施工):夏邑县王集乡初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:2494742.06元(其中:安全文明施工费59260.82元,规费73149.01元,增值税205987.88元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1742709.1元,措施费(不含安全文明施工费)413635.25元);

第七标段(施工):夏邑县李集镇孟朱庄小学教学楼及硬化,招标控制价:2224689.9元(其中:安全文明施工费54147.33元,规费66849.67元,增值税183689.99元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1569948.29元,措施费(不含安全文明施工费)350054.62元);

第八标段(施工):夏邑县中峰乡第一初级中学宿舍楼及硬化、水道、雨水井、化粪池,招标控制价:2069159.18元(其中:安全文明施工费50897.56元,规费62886.82元,增值税170848元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1524729.16元,措施费(不含安全文明施工费)259797.64元);

第九标段(施工):夏邑县何营乡孙六湾小学教学楼及硬化,招标控制价:2127782.27元(其中:安全文明施工费51858.45元,规费63998.73元,增值税175688.44元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1506031.35元,措施费(不含安全文明施工费)330205.3元);

第十标段(施工):夏邑县济阳镇初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:2763064.82元(其中:安全文明施工费65952.34元,规费81460.73元,增值税228142.97元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1934410.74元,措施费(不含安全文明施工费)453098.04元);

第十一标段(施工):夏邑县歧河乡中心小学餐厅楼及其他学校配套设施,招标控制价:1992821.08元(其中:安全文明施工费49494.15元,规费60972.76元,增值税164544.87元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1405741.33元,措施费(不含安全文明施工费)312067.97元);

第十二标段(施工):夏邑县杨集镇初级中学等校附属设施,招标控制价:1498122.38元(其中:安全文明施工费38714元,规费47412.42元,增值税123698.17元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1218644.34元,措施费(不含安全文明施工费)69653.45元);

第十三标段(施工):夏邑县车站镇秦楼小学等校附属设施,招标控制价:1190509.85元(其中:安全文明施工费29405.31元,规费36259.73元,增值税98299元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费919008.63元,措施费(不含安全文明施工费)107537.18元);

第十四标段(施工):夏邑县孔庄乡张店小学等校附属设施,招标控制价:1100480.72元(其中:安全文明施工费27419.11元,规费33908.49元,增值税90865.39元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费881257.62元,措施费(不含安全文明施工费)67030.11元);

第十五标段(施工):夏邑县曹集乡臧阁小学等校附属设施,招标控制价:1662570.41元(其中:安全文明施工费40114.53元,规费48545.35元,增值税137276.45元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费1384336.6元,措施费(不含安全文明施工费)52297.48元);

第十六标段(监理):施工标段施工期及缺陷责任期全过程监理,招标控制价为施工标段中标总金额的1.4%(监理金额约453654.40元)。

招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年3月24日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

、评标信息:

1、评标日期:2025年4月15日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

林州兴诚建筑工程有限公司

2948205.43元

侯军丽

合格

180日历天

2

河南基建水利工程有限公司

2948633.01

王彦敏

合格

180日历天

3

河南建安富通建设有限公司

2949719.89

司闯凯

合格

180日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

林州兴诚建筑工程有限公司

管理人员

侯军丽

项目经理

注册建造师

2412023202401118

河南基建水利工程有限公司

管理人员

王彦敏

项目经理

注册建造师

241131337259

河南建安富通建设有限公司

管理人员

司闯凯

项目经理

注册建造师

241161605280

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

林州兴诚建筑工程有限公司

高都智慧文旅乡村 e 镇电商公共服务中心

泽州县高都镇人民政府

2022年12月26日

6716386.51元

泌阳县人民路与沿河北路交叉口西北角等6处公厕及垃圾站项目

泌阳县城市管理局

2023年12月20

2280000.00元

河南基建水利工程有限公司

民权县畜牧发展服务中心2022年民权县优质草畜生产能力提升项目第一标段

民权县畜牧发展服务中心

2022年10月24日

3389711.24元

河南建安富通建设有限公司

方城县2022年老旧小区改造项目第三标段

方城县房产管理中心

2022年7月15日

755114.69元

卧龙区2021年中央水库移民扶持基(资)金项目及地方水库移民扶持基金项目

南阳市卧龙区南水北调工程运行保障中心

2022年07月04

1454407.41元

4、定标候选人项目经理业绩:

定标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

林州兴诚建筑工程有限公司

侯军丽

/

/

/

/

河南基建水利工程有限公司

王彦敏

民权县畜牧发展服务中心2022年民权县优质草畜生产能力提升项目第一标段

民权县畜牧发展服务中心

2022年10月24日

3389711.24元

河南建安富通建设有限公司

司闯凯

方城县2022年老旧小区改造项目第三标段

方城县房产管理中心

2022年7月15日

755114.69元

五、未进入定标投标企业:无

序号

投标企业名称

报价

/

/

/

、否决投标情况及原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南朝泓建设工程有限公司

资格评审

专职安全员安全生产考核合格证书 C 证未按要求上传至市场主体诚信库

、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年419日至2025年421

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:夏邑县教育体育局

联系地址:夏邑县栗城西路55号

人:薛先生 

联系电话:03706223836

招标代理机构:河南建工咨询有限公司

址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场3号楼1608

人:赵先生 

联系电话:0371-68880098、15539178686

监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

地址:河南省夏邑县一环路中段路北

联系电话:0370-6025511

           

发布人:河南建工咨询有限公司

  2025418

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心