河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              未来之光花园项目E13-07、E13-13、E13-16、E12-32地块橱柜、镜柜、浴室柜供货及...

关闭 | 打印

2025/4/7  

 
 

   

未来之光花园项目E13-07E13-13E13-16E12-32地块橱柜、镜柜、浴室柜供货及安装 中标候选人公示

未来之光花园项目E13-07E13-13E13-16E12-32地块橱柜、镜柜、浴室柜供货及安装(招标编号:M4101000065001285007 ),于202543日在中原招标采购交易平台进行开标、评标,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息

第一标段:

第一中标候选人:广东顶固集创家居股份有限公司;

投标总报价(不含增值税):6055547.80元;

投标总报价(含增值税):6842769.01

供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知30天内完供货。安装期:场地移交后,30天内完成安装;

质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%

质保期:自项目集中交付之日起2年。

总得分:89.82分。

第二中标候选人:杭州安泊家居有限公司;

投标总报价(不含增值税):5982710.21元;

投标总报价(含增值税):6760462.54

供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知30天内完供货。安装期:场地移交后,30天内完成安装;

质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%

质保期:自项目集中交付之日起2年。

总得分:86.63分。

第三中标候选人:杭州德意智家股份有限公司;

投标总报价(不含增值税):5903786.97元;

投标总报价(含增值税):6671279.28

供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知30天内完供货。安装期:场地移交后,30天内完成安装;

质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%

质保期:自项目集中交付之日起2年。

总得分:86.38分。

第二标段:

第一中标候选人:曲美家居集团股份有限公司;

投标总报价(不含增值税):7155639.36元;

投标总报价(含增值税):8085872.48

供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知30天内完供货。安装期:场地移交后,30天内完成安装;

质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%

质保期:自项目集中交付之日起2年。

总得分:92.25分。

第二中标候选人:广东顶固集创家居股份有限公司;

投标总报价(不含增值税):7049628.17元;

投标总报价(含增值税):7966079.83元;

供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知30天内完供货。安装期:场地移交后,30天内完成安装;

质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%

质保期:自项目集中交付之日起2年。

总得分:88.73分。

第三中标候选人:泰州大自然家居有限公司;

投标总报价(不含增值税):6878452.77元;

投标总报价(含增值税):7772651.63元;

供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知30天内完供货。安装期:场地移交后,30天内完成安装;

质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%

质保期:自项目集中交付之日起2年。

总得分:86.53分。

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中原招采网》上发布。

三、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期202548900分至20254101700分。投标人或其他利害关系人对中标候选人如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

四、本次招标联系事项

招标人:郑州超宏生活服务有限公司、郑州超盈生活服务有限公司、金驰生活服务(河南)有限公司

联系人:刘先生

  话:0371-56567593

联系地址:郑州市航空港区荆州路与鄱阳湖路交叉口

招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司

联系人:陈先生、罗先生

电话:0371-63225115

地址:郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907


 

附件:所有投标人评分及被否决投标情况一览表

第一标段

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

经济标得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

广东顶固集创家居股份有限公司

49.42

12.40

28.00

89.82

2

杭州安泊家居有限公司

48.83

9.80

28.00

86.63

3

杭州德意智家股份有限公司

48.18

10.20

28.00

86.38

4

佛山维尚家具制造有限公司

49.75

10.20

26.00

85.95

5

索菲亚建筑装饰有限公司

49.67

11.20

25.00

85.87

6

泰州大自然家居有限公司

48.23

13.40

24.00

85.63

7

江山欧派门业股份有限公司

47.40

10.40

23.00

80.80

8

河南曲美家居有限责任公司

49.80

14.20

16.00

80.00

9

九牧厨卫股份有限公司

44.71

12.60

20.00

77.31

10

纳家优木家具湖北有限公司

42.11

12.80

10.00

64.91

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

欧派家居集团股份有限公司

投标文件中未附法定代表人身份、所提供的业绩不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,未通过初步评审

2

宁波柏厨集成厨房有限公司

投标文件中未附投标报价明细,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

3

河南德奥门业有限公司

投标文件中所附报价明细不完整,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

4

广东领尚科技实业有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

5

广州诗尼曼家居股份有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

6

广州好莱客创意家居股份有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

7

青岛有屋科技有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

8

东莞市云翰家居有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

9

河南增盛商贸有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

10

浙江云峰莫干山家居用品有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

11

珠海市雅科波罗家具有限公司

投标函及投标函附录未按招标文件要求签字盖章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准,未通过初步评审

12

中山市华帝智慧家居有限公司

投标函及投标函附录未按招标文件要求签字盖章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准,未通过初步评审

13

广东皮阿诺科学艺术家居股份有限公司

未通过履约情况核查,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,未通过初步评审


第二标段

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

经济标得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

曲美家居集团股份有限公司

49.45

18.80

24.00

92.25

2

广东顶固集创家居股份有限公司

49.53

11.20

28.00

88.73

3

泰州大自然家居有限公司

48.33

14.20

24.00

86.53

4

杭州安泊家居有限公司

48.92

9.60

28.00

86.52

5

索菲亚建筑装饰有限公司

49.77

11.20

25.00

85.97

6

佛山维尚家具制造有限公司

49.28

10.20

26.00

85.48

7

杭州德意智家股份有限公司

46.23

10.20

28.00

84.43

8

江山欧派门业股份有限公司

47.21

10.20

23.00

80.41

9

九牧厨卫股份有限公司

44.98

13.20

20.00

78.18

10

纳家优木家具湖北有限公司

42.73

12.80

10.00

65.53

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

北京金马德丰装饰工程有限公司

北京金马德丰装饰工程有限公司与泰州大自然家居有限公司同时参与本项目第二标段的投标,北京金马德丰装饰工程有限公司为泰州大自然家居有限公司代理商,按照招标文件规定“制造商和其授权的代理商不得同时参加本项目同一标段投标活动,代理商和制造商同时投标的,只接受制造商的投标,代理商投标无效”,故北京金马德丰装饰工程有限公司未通过初步评审

2

欧派家居集团股份有限公司

投标文件中未附法定代表人身份、所提供的业绩不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,未通过初步评审

3

宁波柏厨集成厨房有限公司

投标文件中未附投标报价明细,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

4

河南德奥门业有限公司

投标文件中所附报价明细不完整,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

5

广东领尚科技实业有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

6

广州诗尼曼家居股份有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

7

广州好莱客创意家居股份有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

8

青岛有屋科技有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

9

东莞市云翰家居有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

10

河南增盛商贸有限公司

投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审

11

中山市华帝智慧家居有限公司

投标函及投标函附录未按招标文件要求签字盖章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准,未通过初步评审

 

相关公告

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心