郑州航空港经济综合实验区学校食堂食材供应配送入围项目
入围候选人公示
郑州航空港经济综合实验区学校食堂食材供应配送入围项目(项目编号:国企招采-2025-135)于2024年03月24日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的,现就本次招标的入围候选人信息公布如下:
一、入围候选人信息
第一入围候选人:乐禾食品集团股份有限公司
服务期限:两年,合同一年一签订。
质量要求:合格,符合国家通用食品质量标准和现行食品行业标准及相关食品卫生安全要求;能确保每日用餐的正常供应,并做到品类齐全,确保无责任事故、食品及卫生安全事故。
第二入围候选人:大橙食品集团有限公司
服务期限:两年,合同一年一签订。
质量要求:合格,符合国家通用食品质量标准和现行食品行业标准及相关食品卫生安全要求;能确保每日用餐的正常供应,并做到品类齐全,确保无责任事故、食品及卫生安全事故。
第三入围候选人:首垦食品集团有限公司
服务期限:两年,合同一年一签订。
质量要求:合格,符合国家通用食品质量标准和现行食品行业标准及相关食品卫生安全要求;能确保每日用餐的正常供应,并做到品类齐全,确保无责任事故、食品及卫生安全事故。
第四入围候选人:河南永辉彩食鲜供应链管理有限公司
服务期限:两年,合同一年一签订。
质量要求:合格,符合国家通用食品质量标准和现行食品行业标准及相关食品卫生安全要求;能确保每日用餐的正常供应,并做到品类齐全,确保无责任事故、食品及卫生安全事故。
第五入围候选人:河南省城乡融合农业发展有限公司
服务期限:两年,合同一年一签订。
质量要求:合格,符合国家通用食品质量标准和现行食品行业标准及相关食品卫生安全要求;能确保每日用餐的正常供应,并做到品类齐全,确保无责任事故、食品及卫生安全事故。
第六入围候选人:佛山市祺之盛农业发展有限公司
服务期限:两年,合同一年一签订。
质量要求:合格,符合国家通用食品质量标准和现行食品行业标准及相关食品卫生安全要求;能确保每日用餐的正常供应,并做到品类齐全,确保无责任事故、食品及卫生安全事故。
第七入围候选人:河南领配食品配送有限公司
服务期限:两年,合同一年一签订。
质量要求:合格,符合国家通用食品质量标准和现行食品行业标准及相关食品卫生安全要求;能确保每日用餐的正常供应,并做到品类齐全,确保无责任事故、食品及卫生安全事故。
二、入围候选人公示发布媒介
本次入围候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》、《恒信咨询网》上发布。
三、异议和投诉渠道和方式
本项目入围候选人公示期2025年03月29日08点30分至2025年03月31日17点00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关监督部门书面投诉。
四、本次招标联系事项
招标人:河南航空港新生活服务有限公司
地址:郑州航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部7#楼
联系人:祝老师
联系方式:0371-60600713
招标代理机构名称:恒信咨询管理有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼
联系人:王倩倩、李月晓、田亚亚、孙国栋、袁芙蓉
联系方式:0371-86688491-转615 0371-55131206
监督部门:河南航空港发展投资集团有限公司
投诉地址:郑州航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部7#楼西单元4-8层
投诉电话:0371-68682581
邮箱:gftjtjd@163.com
附件:
所有投标人评分及被否决投标情况一览表 |
所有投标人评分情况 |
序号 |
投标人名称 |
综合标 |
技术标 |
经济标 |
总得分 |
1 |
乐禾食品集团股份有限公司 |
57.00 |
33.60 |
/ |
90.60 |
2 |
大橙食品集团有限公司 |
59.42 |
30.10 |
/ |
89.52 |
3 |
首垦食品集团有限公司 |
56.00 |
32.64 |
/ |
88.64 |
4 |
河南永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
57.00 |
30.62 |
/ |
87.62 |
5 |
河南省城乡融合农业发展有限公司 |
52.00 |
34.22 |
/ |
86.22 |
6 |
佛山市祺之盛农业发展有限公司 |
59.00 |
26.30 |
/ |
85.30 |
7 |
河南领配食品配送有限公司 |
58.00 |
26.22 |
/ |
84.22 |
8 |
河南育鲜联实业有限公司 |
60.00 |
24.10 |
/ |
84.10 |
9 |
河南鑫荣餐饮管理有限公司 |
56.00 |
26.92 |
/ |
82.92 |
10 |
宏鸿农产品集团有限公司 |
56.00 |
26.04 |
/ |
82.04 |
11 |
广东中膳健康产业科技有限公司 |
60.00 |
21.60 |
/ |
81.60 |
12 |
河南金豆央厨配餐服务有限公司 |
60.00 |
21.34 |
/ |
81.34 |
13 |
郑州芯鲜送农产品销售有限公司 |
60.00 |
20.26 |
/ |
80.26 |
14 |
河南诚必鲜农业科技有限公司 |
56.00 |
23.64 |
/ |
79.64 |
15 |
河南兴禾供应链管理有限公司 |
53.00 |
25.82 |
/ |
78.82 |
16 |
郑州森之田贸易有限公司 |
55.00 |
23.62 |
/ |
78.62 |
17 |
河北千喜鹤饮食股份有限公司 |
57.00 |
21.16 |
/ |
78.16 |
18 |
信阳百诚农副产品批发有限公司 |
56.00 |
19.82 |
/ |
75.82 |
19 |
郑州市瑞邦农业开发服务有限责任公司 |
58.00 |
17.54 |
/ |
75.54 |
20 |
河南餐企供应链管理有限公司 |
58.00 |
17.54 |
/ |
75.54 |
21 |
郑州四季鲜食品有限公司 |
56.00 |
18.52 |
/ |
74.52 |
22 |
河南祥安餐饮服务有限公司 |
48.00 |
26.20 |
/ |
74.20 |
23 |
郑州亿弘牛商贸有限公司 |
55.00 |
18.88 |
/ |
73.88 |
24 |
南昌绿瑞康农产品配送有限公司 |
57.00 |
15.04 |
/ |
72.04 |
25 |
郑州全膳食品有限公司 |
54.40 |
16.24 |
/ |
70.64 |
26 |
河南金万豪餐饮管理有限公司 |
50.60 |
19.32 |
/ |
69.92 |
27 |
河南领先供应链管理有限公司 |
35.00 |
33.48 |
/ |
68.48 |
28 |
河南德鹭实业有限公司 |
44.00 |
24.14 |
/ |
68.14 |
29 |
河南华康餐饮企业管理有限公司 |
54.00 |
13.22 |
/ |
67.22 |
30 |
河南谷瑞兵哥实业发展有限公司 |
47.00 |
18.80 |
/ |
65.80 |
31 |
河南火食餐饮管理有限公司 |
40.00 |
25.68 |
/ |
65.68 |
32 |
河南君雪商贸有限公司 |
50.00 |
15.62 |
/ |
65.62 |
33 |
郑州禾业实业有限公司 |
41.00 |
24.30 |
/ |
65.30 |
34 |
河南忻牧食品有限公司 |
42.78 |
22.30 |
/ |
65.08 |
35 |
河南舜港进出口贸易有限公司 |
46.00 |
18.38 |
/ |
64.38 |
36 |
河南明朗供应链管理有限公司 |
50.00 |
14.34 |
/ |
64.34 |
37 |
河南冲盈供应链集团有限公司 |
36.00 |
27.02 |
/ |
63.02 |
38 |
郑州航空港经济综合实验区悦馨餐饮管理有限公司 |
41.00 |
21.60 |
/ |
62.60 |
39 |
河南厨丰食品有限公司 |
43.60 |
17.06 |
/ |
60.66 |
40 |
河南重本农产品有限公司 |
41.00 |
16.90 |
/ |
57.90 |
41 |
河南省空港万盛商贸有限公司 |
36.00 |
18.38 |
/ |
54.38 |
42 |
河南志勤餐饮管理有限公司 |
39.00 |
7.70 |
/ |
46.70 |
43 |
河南省中原农谷农业产业开发有限公司 |
28.00 |
17.78 |
/ |
45.78 |
44 |
郑州市好鲜升食品配送有限公司 |
34.00 |
11.18 |
/ |
45.18 |
45 |
河南省优菜实业集团有限公司 |
29.00 |
16.06 |
/ |
45.06 |
被否决投标的原因及依据 |
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
1 |
河南省乐贝乐食品有限公司 |
没有提供委托代理人2024年10月以来任意1个月的养老保险。 |
|
|
|
|
|
|
|