河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              河南航栋电力科技有限公司2025至2027年度施工及劳务分包单位选择框架协议采购项目入围候选人公示

关闭 | 打印

2025/3/24  

 
 

   

河南航栋电力科技有限公司2025至2027年度施工及劳务分包单位选择框架协议采购项目入围候选人公示

河南航栋电力科技有限公司2025至2027年度施工及劳务分包单位选择框架协议采购项目(项目编号:国企招采-2025-134)于2024年03月17日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的,现就本次招标的入围候选人信息公布如下:

一、入围候选人信息

第一入围候选人:郑州润祥电力工程有限公司

投标优惠率(含税):6%

单项工程服务期限:以单项合同约定为准。

服务期限:自签订框架协议之日起2年。

质量要求:满足相关验收规范合格标准。

第二入围候选人:河南万开电力工程有限公司

投标优惠率(含税):5%

单项工程服务期限:以单项合同约定为准。

服务期限:自签订框架协议之日起2年。

质量要求:满足相关验收规范合格标准。

第三入围候选人:河南华能联合电力建设有限公司

投标优惠率(含税):7.6%

单项工程服务期限:以单项合同约定为准。

服务期限:自签订框架协议之日起2年。

质量要求:满足相关验收规范合格标准。

第四入围候选人:河南达能建设有限公司

投标优惠率(含税):6%

单项工程服务期限:以单项合同约定为准。

服务期限:自签订框架协议之日起2年。

质量要求:满足相关验收规范合格标准。

第五入围候选人:河南海涵电力工程有限公司

投标优惠率(含税):5%

单项工程服务期限:以单项合同约定为准。

服务期限:自签订框架协议之日起2年。

质量要求:满足相关验收规范合格标准。

第六入围候选人:许昌智能继电器股份有限公司

投标优惠率(含税):4.2%

单项工程服务期限:以单项合同约定为准。

服务期限:自签订框架协议之日起2年。

质量要求:满足相关验收规范合格标准。

第七入围候选人:众电建设工程有限公司

投标优惠率(含税):7%

单项工程服务期限:以单项合同约定为准。

服务期限:自签订框架协议之日起2年。

质量要求:满足相关验收规范合格标准。

第八入围候选人:河南长基电力有限公司

投标优惠率(含税):6.6%

单项工程服务期限:以单项合同约定为准。

服务期限:自签订框架协议之日起2年。

质量要求:满足相关验收规范合格标准。

第九入围候选人:国源电力集团有限公司

投标优惠率(含税):5.5%

单项工程服务期限:以单项合同约定为准。

服务期限:自签订框架协议之日起2年。

质量要求:满足相关验收规范合格标准。

第十入围候选人:河南电力工程有限公司

投标优惠率(含税):7%

单项工程服务期限:以单项合同约定为准。

服务期限:自签订框架协议之日起2年。

质量要求:满足相关验收规范合格标准。

二、入围候选人公示发布媒介

本次入围候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》、《恒信咨询网》上发布。

三、异议和投诉渠道和方式

本项目入围候选人公示期2025年03月25日08点30分至2025年03月27日17点00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关监督部门书面投诉。

四、本次招标联系事项

招标人:河南航栋电力科技有限公司

地址:郑州市航空港区新港大道与舜英路交叉口兴瑞大宗商品供应链产业园QB-2#东单元

联系人:杨女士

电话:0371-68682670

招标代理机构名称:恒信咨询管理有限公司

地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼

联系人:王倩倩、李月晓、田亚亚、孙国栋、袁芙蓉

电话:0371-86688491-转615   0371-55131206

监督部门:河南航空港发展投资集团有限公司

投诉地址:郑州航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部7#楼西单元4-8层

投诉电话:0371-68682581

邮箱:gftjtjd@163.com


附件:

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

综合标

技术标

经济标

总得分

1

郑州润祥电力工程有限公司

29.56

24.06

39.79

93.41

2

河南万开电力工程有限公司

28.70

25.22

39.42

93.34

3

河南华能联合电力建设有限公司

28.72

24.76

38.99

92.47

4

河南达能建设有限公司

28.62

23.46

39.79

91.87

5

河南海涵电力工程有限公司

27.56

24.66

39.42

91.64

6

许昌智能继电器股份有限公司

28.42

23.68

38.62

90.72

7

众电建设工程有限公司

29.62

20.90

39.29

89.81

8

河南长基电力有限公司

28.62

21.24

39.49

89.35

9

国源电力集团有限公司

26.62

22.72

39.92

89.26

10

河南电力工程有限公司

27.06

22.68

39.29

89.03

11

河南诚运电力工程有限公司

26.70

22.40

39.79

88.89

12

河南中舜电力工程有限公司

26.62

22.20

39.29

88.11

13

珠海康晋电气股份有限公司

26.36

21.80

39.42

87.58

14

河南豫港电力工程有限公司

26.62

23.02

37.92

87.56

15

河南中明建设发展有限公司

27.38

20.78

37.52

85.68

16

启晗电力建设集团有限公司

23.62

21.14

39.79

84.55

17

河南九如电力工程技术服务有限公司

24.22

21.56

38.42

84.20

18

河南恒优电力工程有限公司

22.62

21.90

39.42

83.94

19

河南宝光电气设备有限公司

20.48

22.04

39.42

81.94

20

河南建元电力设备有限公司

19.62

22.30

39.39

81.31

21

河南中新能源建设有限公司

18.38

21.90

39.29

79.57

22

河南锐盛电力科技有限公司

18.14

21.78

38.92

78.84

23

河南磐华电力设备有限公司

18.58

20.62

39.53

78.73

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

河南昊源联创电力工程有限公司

投标人报价明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明且不能提供相应证明材料;

2

河南省华美电气科技有限公司

未附信用能源网截图,不符合招标文件资质要求;

3

郑州市泰安电力建设有限公司

未附信用能源网截图,不符合招标文件资质要求;

4

河南创谋电力工程有限公司

项目经理一级注册建造师电子证书未签字,不符合一级注册建造师相关规定;

5

河南亨仓建筑工程有限公司公司

电力工程施工总承包资质过期,不符合招标文件资质要求;

 

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心