安阳市海绵城市示范补助资金绩效评价技术咨询服务项目
评标结果公示
河南诚达工程管理有限公司受安阳市住房和城乡建设局委托,对安阳市海绵城市示范补助资金绩效评价技术咨询服务项目进行公开招标,开标会议于2023年12月26日9时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅二室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号
|
E4105000183000887001001
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
北京一诚智库管理咨询有限公司
|
北京春蕾阳光文化发展有限公司
|
利安达会计师事务所(特殊普通合伙)
|
统一社会信用代码
|
91110108MA006R126P
|
91110107MA0026NP5T
|
911101050805090096
|
评标总得分
|
92.31
|
76.23
|
75.00
|
投标报价(元)
|
3500000.00
|
3520000.00
|
2905000.00
|
质量标准
|
结合安阳市系统化全域推进海绵城市建设示范补助资金相关绩效考核指标,达到三部委相关绩效评价通知的考核验收要求
|
达考核要求
|
结合安阳市系统化全域推进海绵城市建设示范补助资金相关绩效考核指标,达到三部委相关绩效评价通知的考核验收要求
|
控制价
|
4150000元
|
服务周期
|
3年
|
3年
|
3年
|
资格能力条件
|
符合招标文件要求
|
符合招标文件要求
|
符合招标文件要求
|
1.1、中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金规模
|
1
|
北京一诚智库管理咨询有限公司
|
①扬州市海绵城市示范城市建设财政绩效评估项目
②六安市海绵城市建设绩效评价咨询项目(海绵城市示范城市建设财政绩效评估)
③晋城市 2022、2023 年海绵城市财政绩效评估项目
④烟台市海绵城市建设片区系统化实施方案编制及顶层设计、整体技术咨询
|
①扬州市财政局
②六安市财政局
③晋城市住房和城乡建设局
④烟台市住房和城乡建设局
|
①2023.10.25
②2023.9.20
③2023.6
④2023.11.27
|
①389.7万元
②129.9万元
③199.8万元
④279.9万元
|
2
|
北京春蕾阳光文化发展有限公司
|
①海绵城市建设示范政策咨询项目
②海绵城市建设示范预算资金绩效咨询服务
|
①北京晟博商业管理咨询有限公司
②北京晟博商业管理咨询有限公司
|
①2022.5.10
②2021.4.4
|
①20万元
②30万元
|
3
|
利安达会计师事务所(特殊普通合伙)
|
①崖州区财政衔接资金项目和重点项目绩效评价服务合同
②崖州区2021年度部门整体支出绩效评价
③新兴县2020年度县级项目支出绩效重点评价(B包)
④2020年度12个重点项目和2021年度18个财政衔接推进乡村振兴补助资金项目绩效评价
|
①三亚市崖州区财政局
②三亚市崖州区财政局
③新兴县财政局
②三亚市崖州区财政局
|
①2023.2.20
②2022.10.18
③2022.1.5
④2021.11.15
|
①38.7万元
②49.45万元
③20.13万元
④46.2万元
|
二、废标情况及原因
河南昭元绩效评价咨询有限公司:未按招标文件要求对投标信用承诺函签字并盖章;投标人承诺未按招标文件要求格式法人签字并盖章并盖公章;
河南高审会计师事务所(普通合伙):未按招标文件要求对投标信用承诺函进行签字;信誉查询截图查询时间不符合招标文件要求;投标人承诺未按招标文件要求格式法人签字并盖章并盖公章;
河南红阳绩效评估咨询有限公司:报价高于控制价下浮15%的要求。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人商务部分得分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
北京一诚智库管理咨询有限公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
2
|
利安达会计师事务所(特殊普通合伙)
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
3
|
北京瓴水管理咨询有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4
|
北京春蕾阳光文化发展有限公司
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
五、所有投标人技术部分得分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
北京一诚智库管理咨询有限公司
|
40
|
25
|
37
|
37
|
25
|
2
|
利安达会计师事务所(特殊普通合伙)
|
40
|
25
|
37
|
35
|
25
|
3
|
北京瓴水管理咨询有限公司
|
22
|
7
|
16
|
15
|
10
|
4
|
北京春蕾阳光文化发展有限公司
|
40
|
25
|
28
|
14
|
25
|
六、所有投标人总得分情况
序号
|
单位名称
|
总分
|
价格评审
|
商务部分
|
技术部分
|
1
|
北京一诚智库管理咨询有限公司
|
92.31
|
39.51
|
20.00
|
32.80
|
2
|
北京春蕾阳光文化发展有限公司
|
76.23
|
39.83
|
10.00
|
26.40
|
3
|
利安达会计师事务所(特殊普通合伙)
|
75.00
|
22.60
|
20.00
|
32.40
|
4
|
北京瓴水管理咨询有限公司
|
53.51
|
39.51
|
0.00
|
14.00
|
七、公示媒体及时间
公示媒体
|
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》
|
公示时间
|
2023年12月28日至2024年1月2日
|
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳市建设工程招投标事务中心
监督部门代码:124105007957152602
监督部门联系人:梁晓楠
监督部门电话:0372-2571019
十一、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:安阳市住房和城乡建设局
联系人:李洪波
联系电话:13064448887
代理机构:河南诚达工程管理有限公司
联系人:赵志勇
联系电话:13007590700
附件信息