河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              汝州市农村公路管理所汝州市双拥路北环至陵头路口道路建设项目施工及监理采购项目-中标公告

关闭 | 打印

2025/3/17  

 
 

   

汝州市农村公路管理所汝州市双拥路北环至陵头路口

道路建设项目施工及监理采购项目-中标公告

一、项目基本情况

1采购项目编号:汝财招标采购-2025-6

2、采购项目名称:汝州市农村公路管理所汝州市双拥路北环至陵头路口道路建设项目施工及监理采购项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2025年 0217日 

5、评审日期:20250312

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

 1、采购内容:双拥路北环至陵头路口道路建设施工及监理;

 2、项目地点:汝州市

3、资金来源:财政资金

4、招标范围:

  第一标段:施工图纸、工程量清单范围内的全部内容(详见招标文件)

  第二标段:施工工期及缺陷责任期内的所有监理服务(详见招标文件)

5、工    期:第一标段:90日历天;第二标段:施工期及缺陷责任期;

6、质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求;

7、标段划分:本项目共划分为二个标段

8、评审情况:

第一标段:

第一中标候选人:汝州市恒辉建筑工程有限公

投标报价:19947232.00元   工期:90日历天      

质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求; 

项目经理:薛超         证书编号:豫241171720685 

法人代表:马伟锋      联系人:马伟锋     电话:13403751979

地址:河南省平顶山市汝州市风穴路街道祥云路1号保安大厦

中标候选人:纵横九州路桥建设有限公司

投标报价:19935085.00元  工期:90日历天      

质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求;  

项目经理:潘洋洋       证书编号:豫 241141458496 

法人代表:张情         联系人:张情     电话15937249180

地址:河南省林州市五龙镇淇滨大道 1 号

中标候选人:昊航建工集团有限公司 

投标报价:19968004.00元   工期:90日历天      

质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求; 

项目经理:王朝垒       证书编号:241161717916   

法人代表:胡鹏铜       联系人: 胡鹏铜  电话:15538247777 

地址:安阳市城乡一体化示范区白壁镇原镇政府院内010102号 

第二标段:

第一中标候选人:河南博纳工程监理有限公司

投标报价:406500.00元  

质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求

服务期限:施工工期及缺陷责任期 

总监理工程师:李胜利      证书编号:41013941

法人代表:闫海彦         联系人:闫海彦     电话:13849193272 

地址:河南省郑州市金水区国基路60号国家知识产权创意产业试点园区B座3层03-380号

中标候选人:河南申通工程咨询有限公司 

投标报价:409000.00元    

质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求

服务期限:施工工期及缺陷责任期 

总监理工程师:金玉波    证书编号:交[公]2441015696 

法人代表:刘健      联系人:刘健   电话:0371-86652697

地址:郑州市二七区长江中路 128 号院(六期)37 号楼 1 单元 2 层 4 号

中标候选人:中世景弘工程项目管理有限公司

投标报价:408000.00元   

质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求

服务期限:施工工期及缺陷责任期

总监理工程师:杨停停     证书编号:41023489

法人代表:王利飒      联系人:王利飒 电话:0371-61179615 

地址:河南自贸试验区郑州片区、(郑东)心怡路东、站西二路南易元国际 B 座 1325 

三、中标情况

包号

采购内容

中标人名称

地址

中标金额

单位

 

 

 

 

 

1

 

 

双拥路北环至陵头路口道路建设施工及监理

 

 

汝州市恒辉建筑工程有限公

法人代表:马伟锋      联系人:马伟锋  

电话:13403751979

地址: 河南省平顶山市汝州市风穴路街道祥云路1号保安大厦

 

 

19947232.00

 

 

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

 

 

1

汝州市农村公路管理所汝州市双拥路北环至陵头路口道路建设项目施工及监理采购项目

(第一标段)

 

施工图纸及工程量清单范围内所有内容(详见招标文件)

90日历天

薛超 

241171720685

包号

采购内容

中标人名称

地址

中标金额

单位

 

 

 

 

 

2

 

双拥路北环至陵头路口道路建设施工及监理

 

 

河南博纳工程监理有限公司

 

法人代表:闫海彦     联系人:闫海彦      电话:13849193272 

地址:河南省郑州市金水区国基路60号国家知识产权创意产业试点园区B座3层03-380号

 

 

406500.00

 

 

序号

名称

施工范围

施工工期

总监理工程师

 证书编号:

 

 

2

汝州市农村公路管理所汝州市双拥路北环至陵头路口道路建设项目施工及监理采购项目

(第标段)

 

施工工期及缺陷责任期内的所有监理服务(详见招标文件)

施工工期及缺陷责任期 

李胜利

41013941

 

 

四、评审专家名单

   刘冰、张保伟、李蔚敏、梁晴娟、丁建利(业主代表)

五、代理服务收费标准及金额

收费标准:本次代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文件的规定由中标人支付代理服务费。第一标段:126789元;第二标段:6911元

    代理服务费金额:收费金额:133700元。

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

    本次中标公告在《河南省政府采购网》、《汝州市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?汝州市)(http://www.rzggzy.com)发布。

中标公告期限为1个工作日。 

七、其他补充事宜 

1.开标记录表【详见附件1】2.初步审查汇总表【详见附件2】3.评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【详见附件3】 4.各评委成员对所有投标人投标文件的分项评分明细 【详见附件4】5.投标人投标文件被否决原因【第一标段:无第二标段:河南恒基时代建设管理有限公司授权委托书缺少投标人电子签章和法定代表人签字或盖章详见附件5】 6.被推荐投标人名单及理由【详见附件67.中标人所投报类似业绩【详见附件78.根据评标结果、中标结果公告,按照国家有关规定,确定:第一标段:汝州市恒辉建筑工程有限公司为中标人,第二标段:河南博纳工程监理有限公司为中标人其他投标人未中标。 9.受理投诉监督管理部门:汝州市发改委公共资源交易监督管理科联系人:佘志斌联系电话:0375-6863785。10.各投标人对本次中标结果如有异议请在中标结果公告发布之日起三个工作日内,按照相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表人携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

  1.  采购人信息

名称:汝州市农村公路管理所

地址:汝州市广成西路70

联系人:姚先生

联系方式:15136911011

2、采购代理机构信息

名称:河南紫泰工程咨询有限公司

地址:河南自贸试验区中兴南路与商都路建正东方中心 座 24 层 

联系人:杨女士

联系电话:13409347775

3.项目联系方式

项目联系人:杨女士     联系方式:13409347775

 

       

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心