河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              河南晋控天庆煤化工有限责任公司2025年大修防腐保温搭架子工程成交候选人公示

关闭 | 打印

2025/3/12  

 
 

   

河南晋控天庆煤化工有限责任公司2025年大修防腐保温搭架子工程成交候选人公示

(采购编号:JNA334-CG-250227571、SXMTZB2503G-23(F))

公示开始时间:2025-03-12 17:30 公示结束时间:2025-03-15 17:30

本河南晋控天庆煤化工有限责任公司2025年大修防腐保温搭架子工程(采购项目编号:JNA334-CG-250227571、SXMTZB2503G-23(F)),经评审小组评审,确定001河南晋控天庆煤化工有限责任公司2025年大修防腐保温搭架子工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001河南晋控天庆煤化工有限责任公司2025年大修防腐保温搭架子工程:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量要求

计划工期

1

河南颍淮建工有限公司

2787863.35元

满足招标内容与范围中本工程的技术及质量要求的所有技术规范的要求

合同签订,甲方通知后25天完成所有工作

2

正和建设有限公司

2954911.81元

满足招标内容与范围中本工程的技术及质量要求的所有技术规范的要求

合同签订,甲方通知后25天完成所有工作

3

河南天弘建设集团有限公司

3044998.55元

满足招标内容与范围中本工程的技术及质量要求的所有技术规范的要求

合同签订,甲方通知后25天完成所有工作

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

河南颍淮建工有限公司

耿毫菲

二级建造师注册证书

241212284795

2

正和建设有限公司

高兴

一级建造师注册证书

1412023202400690

3

河南天弘建设集团有限公司

徐宗照

一级建造师注册证书

1412018201902045

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

河南颍淮建工有限公司

响应

2

正和建设有限公司

响应

3

河南天弘建设集团有限公司

响应

二、否决情况

采购文件要求:3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;近年指:2022年3月1日至响应文件递交截止日(指竣工日期在此期间)类似项目业绩指:防腐保温工程总承包或施工业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩须同时提供:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

供应商提供的证明材料:山西潞安天脊机械设备制造有限公司工程提供了7项业绩,7项业绩都未提供工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件及对应的结算发票,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

采购文件要求:响应性评审标准响应报价符合第二章“供应商须知”3.2.4款规定工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。

供应商提供的证明材料:博华工程技术有限公司造价成果文件上造价人员未按要求加盖相应的执业(或从业)印章,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:0356-3668985

电子邮件:zbjdwyh@126.com

六、联系方式

采购人:河南晋控天庆煤化工有限责任公司

地址:河南省沁阳市

联系人:卫华

电话:0391-5038116

 

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1304

联系人:吴昊、张凯、赵康意

电话:15035170642(部门负责人)、13835136672(项目经理)、13103520677(项目助理)

部门电话:0351-3111503

投诉电话:0351-3111505

 

平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

采购代理机构项目负责人:张凯(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)


点击查看原文

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心