河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              广州健民医药有限公司仓配一体化服务项目资格预审结果公告

关闭 | 打印

2025/3/7  

 
 

   

一、采购单位:广州健民医药有限公司

二、采购代理机构:广东有德招标采购有限公司

三、项目编号:1210-2440YDZB7644

四、采购项目名称:广州健民医药有限公司仓配一体化服务项目

五、广东有德招标采购有限公司于2025年1月2日在中国采购与招标网、中国招投标网、广州国企阳光采购信息发布平台及广东有德招标采购有限公司网站上发布了广州健民医药有限公司仓配一体化服务项目资格预审公告,至报名截止时间为止,共有25家投标申请人报名。

截止到2025年1月14日09时30分,共有21家投标申请人递交了资格预审文件。

2025年1月14日至2025年2月25日,招标代理机构对投标申请人递交的资格预审文件进行资格评审,招标人组建的资格预审委员会对投标申请人递交的资格预审文件进行择优评审及现场考察评审。现将审查结果公告如下:

(一)递交资格预审文件的21家投标申请人中,经审查各包组的正式投标人的有6家,分别是:

包组号

序号

投标人名称

1

1

深圳科捷物流有限公司

2

荣庆物流供应链有限公司

3

杭州菜鸟橙运供应链管理有限公司

4

广州交通集团物流有限公司

5

金鹰国际货运代理有限公司

6

中外运物流有限公司

2

1

深圳科捷物流有限公司

2

杭州菜鸟橙运供应链管理有限公司

3

荣庆物流供应链有限公司

4

金鹰国际货运代理有限公司

5

广州交通集团物流有限公司

6

安徽摩登康道物流有限责任公司

3

1

深圳科捷物流有限公司

2

荣庆物流供应链有限公司

3

广州交通集团物流有限公司

4

杭州菜鸟橙运供应链管理有限公司

5

中外运物流有限公司

6

中国邮政速递物流股份有限公司广州市分公司

(二)不通过资格评审的:

参投本项目包组1的投标申请人腾云供应链管理服务(天津)有限公司、中通云仓科技有限公司、宁波宣德德邦供应链管理有限公司、河南宅急送快运有限公司,包组2的投标申请人深圳欧瑞特供应链管理有限公司、腾云供应链管理服务(天津)有限公司、中通云仓科技有限公司、宁波宣德德邦供应链管理有限公司,包组3的投标申请人友昌仓储服务(肇庆市)有限公司、中通云仓科技有限公司、宁波宣德德邦供应链管理有限公司均不通过资格评审。

(三)不通过资格评审的原因是:

包组1:

1、投标申请人腾云供应链管理服务(天津)有限公司资格预审申请文件中《法定代表人授权委托书》的被授权人(投标申请人授权代表)未按资格预审文件规定签署,属无效授权;且《资格预审申请函》未按资格预审文件规定加盖投标申请人公章

2、投标申请人中通云仓科技有限公司资格预审申请文件中《法定代表人授权委托书》的被授权人(投标申请人授权代表)未按资格预审文件规定签署,属无效授权;且未按资格预审文件规定提供拟投入本项目的仓库具有有效的使用权利。

3、投标申请人宁波宣德德邦供应链管理有限公司资格预审申请文件中法定代表人(负责人)及被授权人(投标申请人授权代表)均未按资格预审文件规定签署;且未按资格预审文件规定提供有效地址确认函。

4、投标申请人河南宅急送快运有限公司资格预审申请文件中未按资格预审文件规定提供有效地址确认函。

包组2:

1、投标申请人深圳欧瑞特供应链管理有限公司资格预审申请文件中未按资格预审文件规定提供拟投入本项目的仓库具有有效的使用权利。

2、投标申请人腾云供应链管理服务(天津)有限公司资格预审申请文件中《法定代表人授权委托书》的被授权人(投标申请人授权代表)未按资格预审文件规定签署,属无效授权。

3、投标申请人中通云仓科技有限公司资格预审申请文件中《法定代表人授权委托书》的被授权人(投标申请人授权代表)未按资格预审文件规定签署,属无效授权;且未按资格预审文件规定提供拟投入本项目的仓库具有有效的使用权利。

4、投标申请人宁波宣德德邦供应链管理有限公司资格预审申请文件中法定代表人(负责人)及被授权人(投标申请人授权代表)均未按资格预审文件规定签署;且未按资格预审文件规定提供有效地址确认函。

包组3:

1、投标申请人友昌仓储服务(肇庆市)有限公司资格预审申请文件未按资格预审文件规定提供拟投入本项目的仓库具有有效的使用权利,未按资格预审文件规定提供拟投入本项目的仓库类型及耐火等级的相关证明文件,且未按资格预审文件规定提供有效地址确认函。

2、投标申请人中通云仓科技有限公司资格预审申请文件中《法定代表人授权委托书》的被授权人(投标申请人授权代表)未按资格预审文件规定签署,属无效授权;且未按资格预审文件规定提供拟投入本项目的仓库具有有效的使用权利。

3、投标申请人宁波宣德德邦供应链管理有限公司资格预审申请文件中法定代表人(负责人)及被授权人(投标申请人授权代表)均未按资格预审文件规定签署;且未按资格预审文件规定提供有效地址确认函。

特此公告。

发布人:广东有德招标采购有限公司

发布时间:2025年3月7日

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心