河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区迎宾路学校建设图纸设计项目第一标段(包)中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/2/25  

 
 

   

河南省光大建设管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区科教文体局的委托,就商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区迎宾路学校建设图纸设计项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,定标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序进行定标,现就本项目中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区迎宾路学校建设图纸设计项目

2、项目编号:商示工程【2025】001号   

招标编号:商工程〔2025〕013号

3、项目代码:2501-411451-04-01-116202

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:196.46万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年01月23日在《河南招标采购综合网》、《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、定标信息

1、定标日期:2025年02月20日

2、定标方法:核查随机法

3、定标地点:商丘市公共资源交易中心四楼第一定标室

4、定标委员会成员:组长:卢允大;成员:李家振、马徵

四、核查信息

    1、核查内容:定标候选人资质证书、项目负责人证书及业绩、社保信息、企业信用信息、企业受贿行贿情况(核查网站:全国建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.mohurd.gov.cn/;信用中国https://www.creditchina.gov.cn/;中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/)。其他存在违反法律、法规及招标文件相关规定、不符合中标条件影响中标结果的内容。

    2、核查结果:

序号

定标候选人

核查结果

备注

1

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

未通过

原因附后

2

中筑(深圳)设计院有限公司

通过

/

3

中环建(北京)工程管理有限责任公司

通过

/

4

河南省日升合工程咨询有限公司

通过

/

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司未通过原因:经查,河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司投标文件中《中小企业声明函(服务)》的所属行业不符合招标文件投标人须知前附表10.14项其他未列明行业要求,且根据中小企业划分标准表中:其他未列明行业从业人员小于300人为中小微企业,河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司从业人员为1956 人,依据中小企业划分标准表其他未列明行业该公司属于大型企业,不符合招标公告中“2.11是否专门面向中小企业:是”的要求。故河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司核查结果不通过,该公司不予参加该项目的定标会议。

五、中标候选人

中标候选人:河南省日升合工程咨询有限公司

投标报价:1880000元   大写:壹佰捌拾捌万元整

资格能力条件:响应

质量标准:符合国家、地方相关技术规范、规程和有关技术规定

工  期:设计周期:签订合同后60日历天

项目负责人:王胜轩

证书名称:中级工程师

证书编号:C20190927014200000882

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:20244101817

六、招标文件规定公示的其他内容

七、公示期2025年2月26日至2025年2月28日

八、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式

招标人:商丘市城乡一体化示范区科教文体局

地 址:商丘市宋城路与富商大道交叉口东北角新发大厦     

联系人:李先生     

电  话:0370-3168928

招标代理机构:河南省光大建设管理有限公司

地  址:郑州市金水区北环路 6 号 9 号楼 9 层 91 号

联系人:朱女士

电  话:19137085522

监督单位:商丘市城乡一体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室)

地  址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角

电  话:0370-3168986

 

河南省光大建设管理有限公司

2025年02月25日

 

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心