公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购编号: 沁政采公开-2023-48
2、项目名称:沁阳市紫陵镇2023年农村公路建设及修复性养护工程
3、招标方式:公开招标
4、招标公告发布日期及原公告发布媒介:2023年11月14日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《沁阳市公共资源交易中心网》上发布。
5、开标日期:2023年12月5日
二、废标(终止)的原因
在第一信封资格评审阶段,河南弘达广市政工程有限公司未提供中小企业或监狱企业或残疾人福利性单位证明材料,不符合招标公告3.1之要求,予以废标。在第一信封形式和响应性评审阶段,中鉴兴华工程技术有限公司未提供投标保证金材料,不符合招标文件第41页2.1.1,2.1.3项中(4)之要求,予以废标。经第一信封评审后,有效投标人剩余两家:分别为林明建设有限公司、中水京林建设有限公司,不足三家。经专家讨论达成一致意见:决定终止评标,项目废标。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.招标人信息
名 称:沁阳市紫陵镇人民政府
地 址:沁阳市紫陵镇
联 系 人:任先生
联系方式:13782780078
2.招标代理机构信息
名 称:河南森沁工程服务有限公司
地 址:沁阳市太行街道新民街
联系人:邢先生
联系方式: 0391-5686789 16639153777
3.项目联系方式
项目联系人:任先生
电 话:13782780078
发布人:沁阳市紫陵镇人民政府
河南森沁工程服务有限公司
2023年12月6日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。