河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              郑州水务装备有限公司第二批次公开遴选供应商项目入库候选人公示

关闭 | 打印

2025/1/21  

 
 

   

郑州水务装备有限公司第二批次公开遴选供应商项目

入库候选人公示

一、项目概况与遴选范围

1.1项目名称:郑州水务装备有限公司第二批次公开遴选供应商项目

1.2项目地点:郑州市

1.3项目概况:供应商入库后,根据遴选人提出的实际需求,保证货物的供应、质量检测及其他相关服务,遴选人不对入库供应商在入库后供货的数量及金额作出承诺。

1.4遴选内容及标段划分:本项目共分为二十三个标段;

序号

标段

品类

品种

1

一标段

净水材料

 

聚氯化铝

2

二标段

聚合硫酸铁

3

三标段

氯化铁

4

四标段

次氯酸钠

5

五标段

石英砂滤料

6

六标段

活性炭滤料

7

七标段

粉末活性炭

8

八标段

聚丙烯酰胺

9

九标段

稳定性二氧化氯

10

十标段

氢氧化钠

11

十一标段

硫代硫酸钠

12

十二标段

亚硫酸钠

13

十三标段

亚硫酸氢钠

14

十四标段

流量仪表

 

机械式水表

15

十五标段

电磁远传水表

16

十六标段

光电直读远传水表

17

十七标段

NB-IOT远传水表

18

十八标段

球墨铸铁井盖

 

19

十九标段

消火栓

 

20

二十标段

钢筋混凝土管

 

21

二十一标段

五金电料日杂项

 

22

二十二标段

自动化控制成套设备

 

23

二十三标段

电气成套设备

 

1.5遴选单位数量:本次遴选采用合格制,满足本项目资格条件并经评审通过的单位均可入库;

1.6质量标准:合格,满足遴选人要求。

1.7入库期限:本次入库无固定期限,入库供应商须遵守遴选人的供应商管理办法,遴选人定期考核供应商,考核不合格的供应商将取消其入库资格。

1.8交货地点:遴选人指定地点。

二、遴选公告发布时间:

本项目询比公告于2024年12月31日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中招联合招标采购平台》网站上发布。

三、评审信息:

3.1评审日期:2025年1月20日;

3.2评审地点:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)。

四、入库候选人情况:

第一标段:

入库候选人:河南昌祥弘精细工贸有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:巩义市万龙净水材料有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:河南瑞达净化材料有限公

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第二标段

入库候选人:河南昌祥弘精细工贸有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:河南瑞达净化材料有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第四标段:

入库候选人:沁阳市海世鸿工贸有限责任公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:巩义市正弘化工有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:焦作市厚基化工股份有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第五标段:

入库候选人:福建滨海石英砂有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:福建省晋江市石英砂实业有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第六标段:

入库候选人:新疆美景天成环保科技有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:山西新辉活性炭有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第七标段:

入库候选人:新疆美景天成环保科技有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:山西新辉活性炭有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:黔西南正胤活性炭科技有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第八标段:

入库候选人:焦作艾克森环境科技有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:巩义市鑫弘净水材料有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:巩义市新奇聚合物有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第九标段:

入库候选人:山东任能生物科技有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第十标段:

入库候选人:焦作艾克森环境科技有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第十四标段:

入库候选人:山东晨晖电子科技有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:宁波水表(集团)股份有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:三川智慧科技股份有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:郑州楷源仪表有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第十五标段:

入库候选人:宁波水表(集团)股份有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:上海肯特仪表股份有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:三川智慧科技股份有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:郑州楷源仪表有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:浙江天信仪表科技有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:深圳拓安信物联股份有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:江苏德高物联技术有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第十六标段:

入库候选人:新天科技股份有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:宁波水表(集团)股份有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:湖南威铭能源科技有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:郑州楷源仪表有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:江苏德高物联技术有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:成都市三宇仪表科技发展有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第十七标段:

入库候选人:浙江威星智能仪表股份有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:新天科技股份有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:三川智慧科技股份有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:山东晨晖电子科技有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:宁波水表(集团)股份有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:湖南威铭能源科技有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:郑州楷源仪表有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:河南卓正电子科技有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:金卡水务科技有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第十八标段:

入库候选人:禹州市旭升铸造有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:新兴铸管股份有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:晋城市科裕达铸造有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:湖北路中宝金属制品有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第十九标段:

入库候选人:济南迈克阀门科技有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:沪航科技集团有限公

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:川安消防实业有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:无锡利源节水股份有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第二十标段:

入库候选人:郑州宝轩混凝土管业有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第二十一标段:

入库候选人:河南基硕商贸有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:新乡市嘉隆建筑工程有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:河南隆涯科技发展有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第二十二标段:

入库候选人:天筑科技股份有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

第二十三标段:

入库候选人:索凌电气有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

入库候选人:郑州东信微电科技有限公司

质量标准:合格,满足遴选人要求

交货地点:遴选人指定地点

五、废标原因

第一标段:“河南爱尔福克化学股份有限公司”、“巩义市滤料工业有限公司”未按遴选文件提供委托代理人参加遴选还要提供委托代理人2024年任意一个月社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;

第二标段:“河南爱尔福克化学股份有限公司”未按遴选文件提供委托代理人参加遴选还要提供委托代理人2024年任意一个月社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;

第三标段:无供应商递交响应性文件;

第五标段:“万川环境科技(广东)有限公司”未按遴选文件提供单位社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“晋江市怡澄净水设备有限公司”、“福建省晋江市龙湖石英砂滤料有限公司”、“福建省晋江市深沪天然石英砂有限公司”、“厦门海保砂业有限公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;

第六标段:“万川环境科技(广东)有限公司”未按遴选文件提供单位社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“山西华青环保股份有限公司”、“大同鹊盛活性炭有限公司”未按遴选文件提供税收证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“蜂窝活性炭有限公司”、“天津普瑞特净化技术有限公司”、“江苏良友环保科技有限公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;

第七标段:“万川环境科技(广东)有限公司”、未按遴选文件提供单位社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“山西华青环保股份有限公司”、“大同鹊盛活性炭有限公司”未按遴选文件提供税收证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“蜂窝活性炭有限公司”、“天津普瑞特净化技术有限公司”、“江苏良友环保科技有限公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;

第八标段:“巩义市滤料工业有限公司”、未按遴选文件提供单位社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“爱森(中国)絮凝剂有限公司”、“焦作亿润化工有限公司”未按遴选文件提供省级下放批件证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“郑州豫河化工科技有限公司”授权不符合要求,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;
     第九标段:“淄博华润科贸有限责任公司”未按遴选文件提供税收证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;

第十标段:“郑州豫河化工科技有限公司”未按遴选文件提供委托人社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;

第十一标段:无供应商递交响应性文件;

第十二标段:“郑州豫河化工科技有限公司”未按遴选文件提供委托人社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;

第十三标段:“郑州豫河化工科技有限公司”未按遴选文件提供委托人社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;

第十四标段:“厦门市京准智能水表有限公司”未按遴选文件提供委托人社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;

第十五标段:“浙江迪元仪表有限公司”、“杭州水表有限公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;

第十六标段:“深圳市前海海洋仪表科技有限公司”未按遴选文件提供委托人社保证明,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“杭州水表有限公司”、“深圳市兴源智能仪表股份有限公司”、“真诺测量仪表(上海)有限公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;

第十七标段:“杭州水表有限公司”、“深圳市兴源智能仪表股份有限公司”、“真诺测量仪表(上海)有限公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;

第十八标段:“太谷县智晟铸造科技有限公司”未按遴选文件格式要求签字盖章,不符合遴选办法前附表2.1项初步审查中“申请函签字盖章”按无效标处理,“太谷县爱达利球墨铸件有限公司”未按遴选文件提供税收证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;;

第十九标段:“上海冠龙阀门节能设备股份有限公司”检验报告不符合要求,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理,“沪消消防科技有限公司”、
“泉州市山河消防技术有限公司”、“劲源科技发展有限公司”未按遴选文件提供社保证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;

第二十标段:“河南灰石环保科技有限公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理;

第二十一标段:“深圳市尚为照明有限公司”未按遴选文件格式要求签字盖章,不符合遴选办法前附表2.1项初步审查中“申请函签字盖章”按无效标处理,“郑州胜亿电气设备有限公司”未按遴选文件提供税收证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;

第二十三标段:“河南奔骋电气有限公司”未按遴选文件格式要求签字盖章,不符合遴选办法前附表2.1项初步审查中“申请函签字盖章”按无效标处理,“河南中州电气设备有限公司”申请函格式不符合要求,不符合遴选办法前附表2.1项初步审查中“申请文件格式”按无效标处理,“河南瑞银电气设备有限公司”未按遴选文件提供税收证明材料,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“资格要求”按无效标处理;“河南润邦电气有限公司”审计报告内容不完整,不符合遴选办法前附表2.2项详细审查中“财务要求”按无效标处理。

六、发布的媒介

本次入库候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中招联合招标采购平台》上同时发布。

七、联系方式

遴 选 人:郑州水务装备有限公司 

    址:郑州市二七区西四环与桂江路交叉口

联 系 人:秦老师

    话:0371-56860067

代理机构:大成工程咨询有限公司

    址:郑州市经三路15号广汇国贸A区12层

联 系 人:杨永丽、王领弟、郭振

    话:0371-65585907

    箱:1336778511@qq.com

监督部门:郑州水务装备有限公司采购管理工作领导小组

    话:0371-56860062

本公示期限为3日,各有关当事人对入库候选人有异议的,可以在公示期内,以书面形式向遴选人及代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

 

2025年1月21日

 

 

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心