河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              高温真空钎焊炉中标候选人公示

关闭 | 打印

2023/12/26  

 
 

   

招标编号:TC23120YF

本项目于20231220日下午14:30在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司

项目名称:高温真空钎焊炉 1台套

第一中标候选人名称:北京中孚悦达真空科技有限公司

投标报价:RMB 1,580,000.00

交货期:6.5个月内

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:北京中孚悦达真空科技有限公司,技术商务评议合格,按评标价(1,580,000.00元)由低到高排序第一。

第二中标候选人:中山市天元真空设备技术有限公司,技术商务评议合格(有1项一般指标偏离:第五章6.4),按评标价(1,605,900.00元)由低到高排序第二。

第三中标候选人:湖南顶立科技股份有限公司,技术商务评议合格(有1项一般指标偏离:第五章6.4),按评标价(1,848,300.00元)由低到高排序第三。

2)其他投标人排序:

3)被否决投标的投标人名称及原因:

郑州飞虹热处理设备制造有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供会计师事务所的营业执照和执业资质、签字注册会计师的证书,不符合第二章前附表1.4.1的财务要求。

江苏丰东热技术有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供会计师事务所的执业资质,不符合第二章前附表1.4.1的财务要求。此外,该投标人还存在2项一般指标偏离(第五章6.47.4)。

法垄热工技术(上海)有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的签字注册会计师的证书不全,不符合第二章前附表1.4.1的财务要求。

公示时间:20231226日至20231229

提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出

招标代理机构:中招国际招标有限公司

联系人:王欢

联系电话:010-62108089

邮箱:wanghuan@cntcitc.com.cn

公示发布日期:20231226


()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心