河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              ZFCG-G2023105号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院数字化设计与制造实训基地项目(不见面开标)”-评标公示

关闭 | 打印

2023/12/26  

 
 

   

ZFCG-G2023105号许昌电气职业学院数字化设计与制造实训基地项目(不见面开标)评标报告

一、项目概况

(一)项目名称: 许昌电气职业学院数字化设计与制造实训基地项目(不见面开标)

(二)项目编号:ZFCG-G2023105

(三)招标公告发布日期:202312 4

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20231225830分(北京时间)

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价: 153.65万元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南富盛电子科技有限公司

1520000.00

自合同生效之日

15天内交货、

完成安装调试并

具备验收条件。

2

河南协成科教设备有限公司

1489000.00

自合同生效之日

15天内交货、

完成安装调试并

具备验收条件。

3

上海心舟教学设备有限公司

1480000.00

自合同生效之日

15天内交货、

完成安装调试并

具备验收条件。

4

河南凯普计算机技术有限公司

1500000.00

自合同生效之日

15天内交货、

完成安装调试并

具备验收条件。

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南富盛电子科技有限公司

2

河南协成科教设备有限公司

3

上海心舟教学设备有限公司

4

河南凯普计算机技术有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:均无异常

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

(二)综合比较与评价

河南富盛电子科技有限公司

评审

因素

报价

40分)

技术部分(45)

商务部分

15分)

100

技术规格、参数与要求响应(45分)

业绩

3分)

售后服务

6分)

人员培训计划(2

节约能源、保护环境政策

加分

4分)

评委1

38.95

6

0

4

1

4

53.95

评委2

38.95

4

0

3.8

1

4

51.75

评委3

38.95

4.8

0

3.8

1

4

52.55

评委4

38.95

4.2

0

2.4

1

4

50.55

评委5

38.95

4

0

2.4

1

4

50.35

评审得分: 51.83

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型

2、投标文件填报业绩名称:

郑州市博睿职业培训学校2020 年新能源汽车专业采购项目

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:郑州市博睿职业培训学校2020 年新能源汽车专业采购项目 原因:需提供202111日以来完成的业绩

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1)节能产品认证证书 2)环境标志产品认证证书

评标委员会审查未通过的:无

河南协成科教设备有限公司

评审

因素

报价

40分)

技术部分(45)

商务部分

15分)

100

技术规格、参数与要求响应(45分)

业绩

3分)

售后服务

6分)

人员培训计划(2

节约能源、保护环境政策

加分

4分)

评委1

39.76

45

3

6

2

4

99.76

评委2

39.76

45

3

4.8

1

4

97.56

评委3

39.76

44.4

3

5.7

2

4

98.86

评委4

39.76

45

3

5.4

2

4

99.16

评委5

39.76

43

3

4.8

2

4

96.56

评审得分: 98.38

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)全国工业设计职业技能大赛玩具设计师(数字化设计与制造)赛项竞赛平台项目;

2)数字化设计与制造技术实训室建设项目;

3)机电一体化综合实训考核设备项目;

4)光电技术实训中心建设项目;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1、节能产品认证证书 2环境标志产品认证证书

评标委员会审查未通过的:无

上海心舟教学设备有限公司

评审

因素

报价

40分)

技术部分(45)

商务部分

15分)

100

技术规格、参数与要求响应(45分)

业绩

3分)

售后服务

6分)

人员培训计划(2

节约能源、保护环境政策

加分

4分)

评委1

40

4.8

0

3.4

1

0

49.20

评委2

40

4

0

2.4

1

0

47.40

评委3

40

4.2

0

2.4

2

0

48.60

评委4

40

4.2

0

1.7

1

0

46.90

评委5

40

4

0

3.1

1

0

48.10

评审得分: 48.04

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型

2、投标文件填报业绩名称:

电驱系统实验样机项目

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:电驱系统实验样机项目 原因:未提供验收报告

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

河南凯普计算机技术有限公司

评审

因素

报价

40分)

技术部分(45)

商务部分

15分)

100

技术规格、参数与要求响应(45分)

业绩

3分)

售后服务

6分)

人员培训计划(2

节约能源、保护环境政策

加分

4分)

评委1

39.47

4.8

0

3.4

1

4

52.67

评委2

39.47

4

0

3.4

1

4

51.87

评委3

39.47

5.4

0

3.4

2

4

54.27

评委4

39.47

5.4

0

2.7

2

4

53.57

评委5

39.47

4

0

4.1

1

4

52.57

评审得分: 52.99

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型

2、投标文件填报业绩名称:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1)节能产品认证证书 2)环境标志产品认证证书

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:河南协成科教设备有限公司

(二)统一社会信用代码:91410105587070007G

(三)地址:郑州市金水区金水路23311 号楼24 68 号(四)联系人: 左运超 联系方式(手机):13937125863(五)中标金额:1489000.00

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:河南凯普计算机技术有限公司

(二)统一社会信用代码:914101000742385569

(三)地址: 河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风东路西康平路南01 5 51

(四)联系人: 董瑞坤 联系方式(手机):13592584308

(五)中标金额:1500000.00

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:河南富盛电子科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410103MA3X4BDN52

(三)地址:郑州市二七区勤劳街5 8 号楼2 单元31 3101

(四)联系人:李佳宝 联系方式(手机):13275977750

(五)中标金额:1520000.00

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况

(一)中标人候选人名称:河南协成科教设备有限公司

(二)统一社会信用代码:91410105587070007G

(三)地址:郑州市金水区金水路23311 号楼24 68 号(四)联系人:左运超 联系方式(手机):13937125863

(五)中标金额:1489000.00

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无

八、是否存在评标委员会成员更换。

九、评标委员会成员名单: 陈蓬(主任、专业技术) 周建中(专业技术) 任姗(专业技术) 焦新颖(专业技术) 王国平(专业技术)

2023 12 26

附件下载:


()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心