河南春同工程管理咨询有限公司受栾川龙宇钼业有限公司的委托,就栾川龙宇钼业有限公司细碎圆锥破碎机采购项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、项目基本概况
1、项目名称:栾川龙宇钼业有限公司细碎圆锥破碎机采购项目
2、招标编号:HNCT24-LY-ZB-106
3、招标控制价:2800.00万元。
4、项目概况及范围:
小庙岭选矿公司破碎系统采用三段一闭路工艺,粗碎矿石经中碎圆锥破碎机破碎后通过2#皮带、缓冲仓进入振动筛,经筛分后筛下物料流向粉矿仓,筛上物料返至2#、3#HP500细碎圆锥破碎机再次破碎,形成闭路循环。现用2台HP500细碎圆锥破碎机为老旧机型,在生产运行中存在故障率高、运行维护成本高、生产能力不足等实际情况,为确保碎矿系统安全稳定高效运行,降低生产成本,需实施小庙岭选矿公司细碎圆锥破碎机升级改造项目,购置2台生产能力大、技术先进、质量可靠的细碎圆锥破碎机。
投标人需根据现场实际情况提供2台套完整的圆锥破碎机及配套系统,包含但不限于:圆锥破碎机主机及其他配套系统、出厂前检查、测试、运输、卸货、包装,指导安装、调试、技术服务。
5、资金来源及出资比例:自筹资金,100%。
6、标段划分:本项目共一个标段。
7、交货期:合同生效后180日历天内。
8、交货地点:招标人项目现场指定地点。
9、质量要求:按现行最新国家、行业相关最新法律、法规、标准规范要求执行,满足国家有关安全、环保、行业等强制性标准。
10、质保期:设备安装调试合格之日起12个月内或设备到达交货现场18个月内,两种质保方式以先达到质保期限的一种为准。
11、是否接受进口产品:是
二、公开招标公告发布日期及媒体:2024年11月28日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》发布公告。
三、评标时间:
评标时间:2024年12月19日上午10时30分
评标地点:洛阳市高新区洛阳软件园2号楼1202室评标室。
四、评标信息:
1、否决投标情况:
蒂姆沃克(广州)机械有限公司投标文件中投标人名称为蒂姆沃克(广东)机械有限公司和盖章名称不一致;中信重工机械股份有限公司不符合招标文件第三章评标办法-资格评审标准中信用承诺函要求(信用承诺函未签字或盖章)和信用记录(未附政府采购严重违法失信行为记录名单截图);世邦工业科技集团股份有限公司第三章评标办法-资格评审标准中业绩要求(未提供业绩发票);浙江神霸矿山机械有限公司第三章评标办法-资格评审标准中业绩要求(未提供业绩发票),故4家投标被否决。
2、中标候选人信息
第一中标候选人:陕西东锦工贸有限公司
投标报价:25780000.00元
交货期:合同生效后150日历天内
质量要求:按现行最新国家、行业相关最新法律、法规、标准规范要求执行,满足国家有关安全、环保、行业等强制性标准
第二中标候选人:埃里斯克矿山工程机械(北京)有限公司
投标报价:11500000.00元
交货期:合同生效后120日历天内
质量要求:按现行最新国家、行业相关最新法律、法规、标准规范要求执行,满足国家有关安全、环保、行业等强制性标准
第三中标候选人:河南迈卓实业有限公司
投标报价:21700000.00元
交货期:合同生效后135日历天内
质量要求:按现行最新国家、行业相关最新法律、法规、标准规范要求执行,满足国家有关安全、环保、行业等强制性标准
五、公示媒体及期限:
公示媒体:在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》发布。
公示期为:2024年12月20至2024年12月23日
六、提出异议的渠道和方式
如有关当事人对本结果有异议,请于本公示发布期间以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。
七、本次招标联系事项:
1.招标人信息
名称:栾川龙宇钼业有限公司
地址:河南省洛阳市栾川县滨河大道
联系人:何先生
电话: 0379-66809617
2.招标代理机构信息
招标代理机构:河南春同工程管理咨询有限公司
地址:洛阳市高新区洛阳软件园2号楼1202室
联系人:刘女士
联系方式:0379-69916877
3.监管部门、联系人和联系方式:
监管部门:栾川龙宇钼业有限公司
监管部门联系人:牛女士
监管部门联系方式:0379-66809069