河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              河南黄河湿地国家级自然保护区孟津管理中心河南黄河湿地国家级自然保护区(孟津北岸)生态保护和修复工程II...

关闭 | 打印

2023/12/26  

 
 

   

一、开标信息:

第一中标候选人:洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司??????

投标报价:6982669.31元

?????质量要求达到国家质量验收合格标准

? ? ? ? ? ? ? 工期:365日历天

?第二中标候选人:林州海之鸿建筑工程有限公司?????

投标报价:6850252.91元

?????质量要求:达到国家质量验收合格标准

? ? ? ? ? ? ? ? ?工期:365日历天

??第三中标候选人:河南赢盛建筑工程有限公司

? ?????? ? ? ?投标报价:7198207.30元

????? ?质量要求:达到国家质量验收合格标准

? ? ? ? ?工期:365日历天

二、评标信息

?1、否决投标情况:中海华祥建设发展有限公司因项目经理未按招标文件要求参加述标,未通过初步评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

?

第一中标候选人

商务部分

28.47

28.47

28.47

28.47

28.47

技术部分

24.75

21.59

20.05

23.65

23.65

综合部分

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

汇总

71.22

68.06

66.52

70.12

70.12

?

中标候选人

商务部分

28.47

28.47

28.47

28.47

28.47

技术部分

22.90

21.58

15.98

22.28

22.85

综合部分

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

汇总

62.37

61.05

55.45

61.75

62.32

?

中标候选人

商务部分

21.44

21.44

21.44

21.44

21.44

技术部分

24.70

21.63

17.83

22.66

23.45

综合部分

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

汇总

48.14

45.07

41.27

46.10

46.89


三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

?第一中标候选人:

项目负责人姓名:姚文涛

业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 ?241131339585

?????第二中标候选人:

????????项目负责人姓名:孙战锋

????????执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 241202154256

?????第三中标候选人:

项目负责人姓名焦亚利

??????执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 241212286568

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质:市政公用工程总承包贰级

? ? ? 企业业绩名称:1、洛阳北城水务司尾水净化人工湿地生态修复项目 2、洛阳市孟津区二道河水环境综合治理提升目人工湿地生态修复、清庄沟生态修复-河道生态修复施工项目

? ? ? 项目经理业绩:1、孟津北区整体绿化提升项目北陈老村绿化 2、吉利黄河湿地生态保护和修复项目一期东大门广场整体绿化提升

第二中标候选人:

企业资质:市政公用工程总承包贰级

企业业绩名称:1、宜阳县锦屏镇漫流村、高桥村道路提升改造工程 2、2023 年宜阳县柳泉镇河北村人居环境整治项目

? ? ? ?项目经理业绩:2023 年宜阳县柳泉镇河北村人居环境整治项目

第三中标候选人:

企业资质:市政公用工程总承包叁级

企业业绩名称:

? ? ? ?项目经理业绩:无

五、提出异议的渠道和方式

?????投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

?????本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区住房和城乡建设局

七、公示期

?????2023年1226日至2023年1228

八、联系方式

?招标人:河南黄河湿地国家级自然保护区孟津管理中心

联系人及电话:苗先生0379-67926009

代理机构:西安瑞君建设项目管理有限公司

???联系人及电话:张先生0379-69969988


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。


点击查看内容

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心