河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              未来之光花园项目E13-07、E13-16、E12-32地块地库地坪施工中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/12/17  

 
 

   

未来之光花园项目E13-07、E13-16、E12-32地块地库地坪施工

中标候选人公示

未来之光花园项目E13-07、E13-16、E12-32地块地库地坪施工(招标编号:QSZB202411026),于2024年12月12日在中招联合招标采购平台进行开标、评标,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息

第一标段:

第一中标候选人:山东世纪阳光建筑科技有限公司;

投标报价(不含增值税):3963807.58元;

投标报价(含增值税):4320550.27元;

工期:60日历天;

质量:合格;

综合得分:91.96分。

第二中标候选人:河南鸿祁诚建设工程有限公司;

投标报价(不含增值税):3892571.64元;

投标报价(含增值税):4009348.79元;

工期:60日历天;

质量:合格;

综合得分:85.72分。

第三中标候选人:河南昊鹏建设工程有限公司;

投标报价(不含增值税):4385710.64元;

投标报价(含增值税):4780424.60元;

工期:60日历天;

质量:合格;

综合得分:79.44分。

第二标段:

第一中标候选人:河南昊鹏建设工程有限公司;

投标报价(不含增值税):2970470.35元;

投标报价(含增值税):3237812.68元;

工期:60日历天;

质量:合格;

综合得分:87.18分。

第二中标候选人:河南鸿祁诚建设工程有限公司;

投标报价(不含增值税):2752269.78元;

投标报价(含增值税):2834837.87元;

工期:60日历天;

质量:合格;

综合得分:84.65分。

第三中标候选人:河南通泰地坪工程有限公司;

投标报价(不含增值税):2790682.08元;

投标报价(含增值税):3041843.47元;

工期:60日历天;

质量:合格;

综合得分:83.62分。

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中招联合招标采购网》上发布。

三、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期2024年12月17日08点30分至2024年12月19日17点00分。投标人或其他利害关系人对中标候选人如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

四、本次招标联系事项

招标人:金驰生活服务(河南)有限公司、郑州超宏生活服务有限公司

联系人:朱先生、王先生

  话:0371-87081139

联系地址:郑州市航空港区荆州路与鄱阳湖路交叉口

招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司

联系人:陈先生、罗先生

电话:0371-63225115

地址:郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室

 

 


附件:所有投标人评分及被否决投标情况一览表

第一标段

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

经济标

综合标

总得分

1

山东世纪阳光建筑科技有限公司

47.06

44.90

91.96

2

河南鸿祁诚建设工程有限公司

48.82

36.90

85.72

3

河南昊鹏建设工程有限公司

36.64

42.80

79.44

4

河南通泰地坪工程有限公司

42.94

35.60

78.54

5

河南智恒建筑工程有限公司

39.10

18.90

58.00

6

郑州宝思交通设施有限公司

34.28

17.30

51.58

7

河南增盛商贸有限公司

29.00

15.00

44.00

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

郑州寰亚建筑工程有限公司

投标文件中未附法人身份证复印件及授权委托人身份证复印件,未通过初步评审

2

河南康太实业有限公司

投标文件正文中未附盖章版报价清单,未通过初步评审


第二标段

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

经济标

综合标

总得分

1

山东世纪阳光建筑科技有限公司

49.98

42.30

92.28

2

河南昊鹏建设工程有限公司

41.98

45.20

87.18

3

河南鸿祁诚建设工程有限公司

49.55

35.10

84.65

4

河南通泰地坪工程有限公司

48.22

35.40

83.62

5

河南增盛商贸有限公司

35.20

15.80

51.00

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

郑州寰亚建筑工程有限公司

投标文件中未附法人身份证复印件及授权委托人身份证复印件,未通过初步评审

2

郑州宝思交通设施有限公司

投标函附录中的增值税税率与报价清单不一致,未通过初步评审

3

河南康太实业有限公司

投标文件正文中未附盖章版报价清单,未通过初步评审

4

河南智恒建筑工程有限公司

未按照招标文件要求缴纳保证金,未通过初步评审

 

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心