河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              开封市第二中医院老院区地下管网、路面等改造项目(灾后重建)定标候选人公示-变更公告

关闭 | 打印

2023/12/25  

 
 

   

一、项目基本情况

1、项目名称:开封市第二中医院老院区地下管网、路面等改造项目(灾后重建)

2、项目编号:HNTD-2023-027

3、资金来源:政府专项债?+单位筹措

4、建设规模及内容:老院区地下管网、路面修复。

5、建设地点:开封市第二中医院

6、本次招标投资额: 2035040.57元

7、招标范围:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容;

8、计划工期:90日历天

9、质量要求:合格且符合国家现行验收标准

二、更正内容

1、原定标候选人公示,4.6否决投标情况及原因:

初步评审:河南正水实业有限公司,河南兴木建设工程有限公司,润众建设集团有限公司,河南省士勋建筑工程有限公司,以上 4 家投标人工程量清单不符合要求(编制、复核为同一人);河南道冠建设工程有限公司规费超出控制价;亘耀建设发展有限公司安全文明施工费超出控制价。以上6家投标人符合性检查不合格,按无效投标处理。

详细评审:河南辰宇建设工程有限公司,所提供业绩合同与验收报告中发包人名称与印章不一致;河南冉纳建筑工程有限公司,未提供质量指挥系统、质量监控系统、联络协调系统;河南省鼎宏建设有限公司,未提供工程施工特点、重点及难点内容;河南省同裕路桥工程有限公司,未提供网络图;河南国佑建设工程有限公司,河南金财建筑工程有限公司,河南量立建设工程有限公司,河南权然建筑工程有限公司,河南省金盾建设工程有限公司,河南省中北建设有限公司,河南思平建设工程有限公司,河南旭峰建筑工程有限公司,河南中楹建设有限公司,华夏之星建设发展有限公司,兰裕建设有限公司,天逸建设集团有限公司,以上 12 家投标人进度图不符合工程实际,以上16家投标人未通过详细评审,按废标处理。

2、现变更为:

定标候选人公示,4.6否决投标情况及原因:

初步评审:河南正水实业有限公司,河南兴木建设工程有限公司,润众建设集团有限公司,河南省士勋建筑工程有限公司,以上 4 家投标人工程量清单不符合要求(编制、复核为同一人);河南道冠建设工程有限公司规费超出控制价;亘耀建设发展有限公司安全文明施工费超出控制价。以上6家投标人符合性检查不合格,按无效投标处理。

详细评审:河南辰宇建设工程有限公司,所提供业绩合同与验收报告中发包人名称与印章不一致;河南冉纳建筑工程有限公司,未提供质量指挥系统、质量监控系统、联络协调系统;河南省鼎宏建设有限公司,未提供工程施工特点、重点及难点内容;河南省同裕路桥工程有限公司,未提供网络图;河南国佑建设工程有限公司,河南金财建筑工程有限公司,河南量立建设工程有限公司,河南权然建筑工程有限公司,河南飞腾建筑有限公司,河南省中北建设有限公司,河南思平建设工程有限公司,河南旭峰建筑工程有限公司,河南中楹建设有限公司,华夏之星建设发展有限公司,兰裕建设有限公司,天逸建设集团有限公司,以上 12 家投标人进度图不符合工程实际,以上16家投标人未通过详细评审,按废标处理。

三、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

四、发布媒介

本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布。

五、联系方式

招标人:开封市第二中医院

址:开封市万胜路156号

联系人:黄庆伟

话: 0371-22715182

代理机构:河南省棠棣工程咨询有限公司

址:开封市万胜路中州银座1号楼535室

人:尹先生

联系方式:0371-22238920

监督部门:开封市发展和改革委员会

联系电话:0371-25960016


附件下载:变更公告(扫描件).docx

()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心