河南黄河湿地国家级自然保护区孟津管理中心河南黄河湿地国家级自然保护区(孟津北岸)生态保护和修复工程II期项目中标候选人公示
一、开标信息:
第一中标候选人:洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司
投标报价:6982669.31元
质量要求:达到国家质量验收合格标准
工期:365日历天
第二中标候选人:林州海之鸿建筑工程有限公司
投标报价:6850252.91元
质量要求:达到国家质量验收合格标准
工期:365日历天
第三中标候选人:河南赢盛建筑工程有限公司
投标报价:7198207.30元
质量要求:达到国家质量验收合格标准
工期:365日历天
二、评标信息:
1、否决投标情况:中海华祥建设发展有限公司因项目经理未按招标文件要求参加述标,未通过初步评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家1
| 专家2
| 专家3
| 专家4
| 专家5
|
第一中标候选人
| 商务部分
| 28.47
| 28.47
| 28.47
| 28.47
| 28.47
|
技术部分
| 24.75
| 21.59
| 20.05
| 23.65
| 23.65
|
综合部分
| 18.00
| 18.00
| 18.00
| 18.00
| 18.00
|
汇总
| 71.22
| 68.06
| 66.52
| 70.12
| 70.12
|
第二中标候选人
| 商务部分
| 28.47
| 28.47
| 28.47
| 28.47
| 28.47
|
技术部分
| 22.90
| 21.58
| 15.98
| 22.28
| 22.85
|
综合部分
| 11.00
| 11.00
| 11.00
| 11.00
| 11.00
|
汇总
| 62.37
| 61.05
| 55.45
| 61.75
| 62.32
|
第三中标候选人
| 商务部分
| 21.44
| 21.44
| 21.44
| 21.44
| 21.44
|
技术部分
| 24.70
| 21.63
| 17.83
| 22.66
| 23.45
|
综合部分
| 2.00
| 2.00
| 2.00
| 2.00
| 2.00
|
汇总
| 48.14
| 45.07
| 41.27
| 46.10
| 46.89
|
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:姚文涛
业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫241131339585
第二中标候选人:
项目负责人姓名:孙战锋
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫241202154256
第三中标候选人:
项目负责人姓名:焦亚利
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫241212286568
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
企业资质:市政公用工程总承包贰级
企业业绩名称:1、洛阳北城水务司尾水净化人工湿地生态修复项目 2、洛阳市孟津区二道河水环境综合治理提升目人工湿地生态修复、清庄沟生态修复-河道生态修复施工项目
项目经理业绩:1、孟津北区整体绿化提升项目北陈老村绿化 2、吉利黄河湿地生态保护和修复项目一期东大门广场整体绿化提升
第二中标候选人:
企业资质:市政公用工程总承包贰级
企业业绩名称:1、宜阳县锦屏镇漫流村、高桥村道路提升改造工程 2、2023 年宜阳县柳泉镇河北村人居环境整治项目
项目经理业绩:2023 年宜阳县柳泉镇河北村人居环境整治项目
第三中标候选人:
企业资质:市政公用工程总承包叁级
企业业绩名称:无
项目经理业绩:无
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区住房和城乡建设局
七、公示期
2023年12月26日至2023年12月28日
八、联系方式
招标人:河南黄河湿地国家级自然保护区孟津管理中心
联系人及电话:苗先生0379-67926009
代理机构:西安瑞君建设项目管理有限公司
联系人及电话:张先生0379-69969988