河南省前坪水库灌区工程(招标编号为豫工程20240748004)于2024-12-05在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 中科华水工程管理有限公司 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 西安黄河工程建设咨询有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 3035600.000 | 2976000.000 | 3085000.000 | 项目负责人 | 刘征西 | 李旭辉 | 阳晓原 | 质量 | 符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求 | 符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求 | 符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求 | 工期(交货期) | 0 | 0 | 0 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | 豫工程20240748004001 | 西安黄河工程建设咨询有限公司 | 阳晓原 | 其他 | 总监理工程师 | 430***********3671 | 监理工程师注册证书 | 2210002699 | 2 | 豫工程20240748004001 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 李旭辉 | 其他 | 总监理工程师 | 411***********0019 | 监理工程师注册证书 | 2210017419 | 3 | 豫工程20240748004001 | 中科华水工程管理有限公司 | 刘征西 | 其他 | 总监理工程师 | 411***********5435 | 监理工程师注册证书 | 2210003428 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 豫工程20240748004001 | 西安黄河工程建设咨询有限公司 | 贵州省遵义市观音水库工程水土保持综合管理标(监理、监测管理服务) | 贵州省水利投资(集团)有限责任公司 | 2023年07月26日 | 3806849.00 | 2 | 豫工程20240748004001 | 西安黄河工程建设咨询有限公司 | 甘肃省昌马大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目水土保持监测 | 甘肃省疏勒河流域水资源利用中心 | 2021年10月20日 | 604000.00 | 3 | 豫工程20240748004001 | 西安黄河工程建设咨询有限公司 | 重庆栗子湾抽水蓄能电站水土保持监理服务 | 重庆丰都抽水蓄能有限公司 | 2023年10月24日 | 3379100.00 | 4 | 豫工程20240748004001 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 环北部湾广东水资源配置工程水土保持和环境保护监理 | 广东粤海粤西供水有限公司 | 2023年01月14日 | 33682830.00 | 5 | 豫工程20240748004001 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 西丽水库至南山水厂原水管工程全过程咨询 | 深圳市水务工程建设管理中心 | 2019年08月22日 | 40315300.00 | 6 | 豫工程20240748004001 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 河南鲁山抽水蓄能电站环境保护和水土保持监测 | 鲁山豫能抽水蓄能有限公司 | 2022年04月06日 | 6071546.40 | 7 | 豫工程20240748004001 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 贾鲁河综合治理工程水土保持监测标 | 河南贾鲁河环境综合治理有限公司 | 2022年01月27日 | 1459500.00 | 8 | 豫工程20240748004001 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 河南省前坪水库水土保持监测 | 河南省前坪水库建设管理局 | 2016年08月09日 | 932334.00 | 9 | 豫工程20240748004001 | 中科华水工程管理有限公司 | 河南省黄河故道一期水生态治理项目水土保持监测 | 河南黄河故道水生态治理有限公司 | 2023年10月18日 | 1037173.00 | 10 | 豫工程20240748004001 | 中科华水工程管理有限公司 | 河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程水保环保监理标 | 河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程建设管理局 | 2020年12月16日 | 2251028.00 | 11 | 豫工程20240748004001 | 中科华水工程管理有限公司 | 河南省袁湾水库工程施工监理2标 | 光山县袁湾水库建设运行事务中心 | 2021年11月24日 | 4342800.00 | 12 | 豫工程20240748004001 | 中科华水工程管理有限公司 | 河南辉县九峰山抽水蓄能电站水土保持监理服务项目 | 河南九峰山抽水蓄能有限公司 | 2022年10月10日 | 3465000.00 | 13 | 豫工程20240748004001 | 中科华水工程管理有限公司 | 河南辉县九峰山抽水蓄能电站建设期水土保持监测服务项目 | 河南九峰山抽水蓄能有限公司 | 2022年10月10日 | 2673000.00 | 14 | 豫工程20240748004001 | 中科华水工程管理有限公司 | 河南省“十四五”三义寨灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程监理II标 | 河南省三义寨灌区十四五续建配套与现代化改造工程建设管理局 | 2023年09月14日 | 709300.00 | 15 | 豫工程20240748004001 | 中科华水工程管理有限公司 | 河南省“十四五”大功灌区续建配套与现代化改造2023年度工程水土保持监测 | 河南省大功灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 | 2023年09月10日 | 54000.00 | 16 | 豫工程20240748004001 | 中科华水工程管理有限公司 | 焦作市广利灌区续建配套与节水改造项目2020年度工程水土保持监测 | 焦作市广利灌区节水续建配套项目建设管理局 | 2021年12月05日 | 30000.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 豫工程20240748004001 | 阳晓原 | 西安黄河工程建设咨询有限公司 | 黄河茨哈峡水电站水土保持监理 | 青海黄河上游水电开发有限责任公司 | 2015年11月05日 | 981478.00 | 2 | 豫工程20240748004001 | 李旭辉 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 重庆市观景口水利枢纽工程一标段监理 | 重庆市观景口水利开发有限公司 | 2016年03月28日 | 7520000.00 | 3 | 豫工程20240748004001 | 李旭辉 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 青海省海西州那棱格勒河水利枢纽工程项目管理承包(PMC)项目 | 海西州那棱格勒河水利枢纽工程建设管理局 | 2018年08月15日 | 1461941200.00 | 4 | 豫工程20240748004001 | 李旭辉 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 环北部湾广东水资源配置工程水土保持和环境保护监理 | 广东粤海粤西供水有限公司 | 2023年01月14日 | 33682830.00 | 5 | 豫工程20240748004001 | 刘征西 | 中科华水工程管理有限公司 | 河南省“十四五”三义寨灌区续建配套与现代化改造项目 2023年度工程监理 II 标 | 河南省三义寨灌区十四五续建配套与现代化改造工程建设管理局 | 2023年09月14日 | 709300.00 | 6 | 豫工程20240748004001 | 刘征西 | 中科华水工程管理有限公司 | 河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程水保环保监理标 | 河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程建设管理局 | 2020年12月16日 | 2251028.00 |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | 豫工程20240748004001 | 3.1投标人需具备以下要求3.1.1水土保持监理和监测标(1)具有独立法人资格(具备有效的营业执照或事业单位法人证书);(2)投标人须具备水土保持工程施工监理甲级资质;(3)监理业绩要求:2019年7月1日以来(以合同签订时间为准)具有大型水利水电工程水土保持监理业绩(监理合同内容包含水土保持工程监理)(4)水土保持监测业绩:2019年7月1日以来(以合同签订时间为准),具有大型水利水电工程水土保持监测业绩;(5)总监理工程师:拟任总监理工程师具备水利部颁发的中华人民共和国监理工程师注册证书(注册专业为水土保持工程施工监理专业),并具备工程类水利相关专业高级职称,且无其它在监工程项目,出具无在监项目承诺书(合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在监工程,投标文件递交截止时间后提供的不予认可);(6)拟任水土保持监测项目负责人须具有工程类水利相关专业高级技术职称;(拟任水土保持监测项目负责人可由总监理工程师或另派人员担任)。(7)投标人(基本信息、资质信息、工程业绩、信用评价、良好记录)及项目负责人信用信息应在全国水利建设市场监管平台公开,委托代理人(如有)应是全国水利建设市场监管平台公开的人员,投标人提供的相关投标资料与全国水利建设市场监管平台公开的相应信息应保持一致(提供查询网页截图),不一致的不予认定。并提供项目管理机构人员签字备案表,载明姓名、拟任职务、个人身份信息等内容,并由本人亲笔签名。3.2投标人被列入“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)—失信被执行人”、“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)—政府采购严重违法失信行为记录名单”、“国家税务总局(http://www.chinatax.gov.cn/)—重大税收违法失信案件信息公布栏—重大税收违法失信主体”、“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)—严重失信主体名单”、“信用河南(https://credit.henan.gov.cn/)—失信惩戒对象名单”的,依法限制其参与本项目投标活动。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。3.3投标人(包括企业、法定代表人、项目负责人)近三年(2021年7月1日以来)无行贿犯罪行为,并提供无行贿犯罪行为承诺书(格式自拟,并加盖公章)。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基础信息和股东信息的查询证明。3.5本项目不接受联合体投标。3.6本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 豫工程20240748004001 | 西安黄河工程建设咨询有限公司 | 完全响应 | 2 | 豫工程20240748004001 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 完全响应 | 3 | 豫工程20240748004001 | 中科华水工程管理有限公司 | 完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 北京海策工程咨询有限公司 | 未按照招标文件要求签字盖章 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中科华水工程管理有限公司 | 27.0 | 26.8 | 26.5 | 26.5 | 27.0 | 26.8 | 26.8 | 2 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 29.0 | 28.5 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.5 | 28.5 | 3 | 西安黄河工程建设咨询有限公司 | 19.5 | 19.0 | 19.5 | 19.5 | 19.5 | 20.0 | 19.0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中科华水工程管理有限公司 | 38.5 | 39.8 | 36.5 | 38.0 | 39.0 | 35.5 | 41.7 | 2 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 33.0 | 34.9 | 29.5 | 34.5 | 32.0 | 32.7 | 35.8 | 3 | 西安黄河工程建设咨询有限公司 | 31.5 | 32.6 | 24.0 | 32.0 | 31.0 | 31.5 | 35.6 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中科华水工程管理有限公司 | 24.78 | 89.98 | 2 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 23.15 | 85.28 | 3 | 西安黄河工程建设咨询有限公司 | 21.52 | 72.12 |
|
八、公示时间:2024年12月06日至2024年12月09日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:河南省前坪水库灌区工程有限公司 | 代理机构:河南润安工程管理服务有限公司 | 联系人:王晓雪 | 联系电话:15937231923 | 2024年12月06日 |
|