河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              郑州热力集团有限公司2024-2025年度新建及改造用户工程施工安装-中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/11/27  

 
 

   

郑州热力集团有限公司2024-2025年度新建及改造用户工程施工安装中标候选人公示

中韵天隆工程集团有限公司受郑州热力集团有限公司的委托,就郑州热力集团有限公司2024-2025年度新建及改造用户工程施工安装进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的中标候选人公布如下:

一、项目名称:郑州热力集团有限公司2024-2025年度新建及改造用户工程施工安装

二、项目编号:TLZB-G-2024-176

三、废标单位及废标原因:林州成宏建筑工程有限公司投标文件中“三、投标承诺书”中法定代表人未签字,“四、授权委托书”中委托代理人未签字,不符合招标文件形式评审中关于投标文件格式的要求,经评标委员会一致认定,该单位的投标文件按照无效标处理。

四、入围单位:

入围单位 1:郑州豫博建设有限公司   

投标总价:9686847.51

项目经理:张玉龙 

证书名称及编号: 二级注册建造师   241141455491

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 2:元武建设集团有限公司       

投标总价:9891011.25

项目经理:宋朋涛

证书名称及编号:二级注册建造师   241212296947

投标质量:达到省优以上目标要求

投标工期:按招标文件要求可以提前5日及以上完工 

入围单位 3:郑州热力启源科技有限公司       

投标总价:9948539.7

项目经理:贺浩

证书名称及编号:二级注册建造师  241111120702

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准,达到省优以上目标要求

投标工期:以合同签订为准,保证在合同要求的工期基础上提前6日完工

入围单位 4:河南良睿建筑工程有限公司       

投标总价:9818615.91

项目经理:韩战波

证书名称及编号:二级建造师  2412023202406373

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准,并达到省优以上标准

投标工期:以合同签订为准,可以提前5日以上完工

入围单位 5:河南匠人建设工程有限公司   

投标总价:9869785.75

项目经理:李宁

证书名称及编号:一级建造师  1412006202402159

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 6:河南省佳禾园林建设有限公司   

投标总价:9945366.65

项目经理:马文瑞

证书名称及编号:二级建造师  241171719268

投标质量:符合国家规范要求,优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 7:河南图淼建筑工程有限公司   

投标总价:9585671.93

项目经理:雷付伟

证书名称及编号:二级建造师  241181941303

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准,工程质量达到省优以上目标要求

投标工期:以合同签订为准,提前五日及以上完工

入围单位 8:河南优府任建筑工程有限公司   

投标总价:9894087.42

项目经理:樊晓敏 

证书名称及编号: 二级注册建造师   2412021202302010

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 9:河南盛鼎建设集团有限公司       

投标总价:9610050.49

项目经理:常冠军

证书名称及编号:二级注册建造师   241070910928

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准,达到省优以上目标要求

投标工期:以合同签订为准,按招标要求提前5日及以上完工   

入围单位 10:中科飞宇建工集团有限公司       

投标总价:9515957.94

项目经理:李彦龙

证书名称及编号:二级注册建造师  241181830424

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准,承诺工程质量达到省优以上目标要求

投标工期:以合同签订为准,并提前五日及以上完工    

入围单位 11:河南中兆建筑工程有限公司       

投标总价:9620529.03

项目经理:张娟

证书名称及编号:二级建造师  241181941728

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准(承诺工程质量达到省优以上目标要求)

投标工期:以合同签订为准(按招标要求提前5日及以上完工) 

入围单位 12:河南鑫政德园林建筑工程有限公司   

投标总价:10003754.96

项目经理:付海庆

证书名称及编号:二级建造师  241151687102

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 13:河南第十建筑工程有限公司   

投标总价:9899212.34

项目经理:王汇辉

证书名称及编号:二级建造师  241161691823

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准,承诺工程质量达到省优以上目标要求

投标工期:以合同签订为准,并提前5日完工

入围单位 14:河南省顺承建设有限公司   

投标总价:10433054.62

项目经理:曹贝贝

证书名称及编号:二级建造师  241202198623

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 15:河南万佳建设工程有限公司   

投标总价:9410980.00

项目经理:桑冰蕾 

证书名称及编号: 二级注册建造师   241181830882

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准,达到省优以上目标要求

投标工期:以合同签订为准(工期提前5天完工) 

入围单位 16:河南同盛市政建筑工程有限公司       

投标总价:10910276.55

项目经理:常晓珂

证书名称及编号:一级注册建造师   1412020202105300

投标质量:符合国家规范要求,承诺工程质量达到省优以上标准

投标工期:以合同签订工期提前5日历天  

入围单位 17:河南腾起建筑工程有限公司       

投标总价:10470643.75

项目经理:杨娴

证书名称及编号:二级注册建造师  241161696287

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 18:河南冠达建设工程有限公司       

投标总价:10015574.88

项目经理:苏鹤举

证书名称及编号:二级建造师  241131333899

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准(承诺工程质量达到省优以上目标)

投标工期:以合同签订为准

入围单位 19:河南华众建筑安装工程有限公司   

投标总价:9867421.76

项目经理:李春彩

证书名称及编号:二级建造师  241121227963

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 20:天然建工集团有限公司   

投标总价:11038046.5

项目经理:张露露

证书名称及编号:二级建造师  241202194720

投标质量:符合国家规范要求,并承诺达到声优以上目标要求

投标工期:以合同签订为准,并保证提前5日完工

入围单位 21:中天骏宏建设有限公司   

投标总价:10907098.79

项目经理:吕世振

证书名称及编号:二级建造师  241151227587

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 22:郑州德润市政工程有限公司   

投标总价:9876193.52

项目经理:孙东峰 

证书名称及编号: 二级注册建造师   241121227405

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 23:河南宝能建设工程有限公司       

投标总价:10712802.27

项目经理:杨见朋

证书名称及编号:二级注册建造师   241141459076

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准 

入围单位 24:河南省沿程建筑工程有限公司       

投标总价:10687245.33

项目经理:肖艳丽

证书名称及编号:二级注册建造师  241141567302

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 25:河南置信建筑工程有限公司       

投标总价:10883915.34

项目经理:金潘欣

证书名称及编号:二级建造师  241151566905

投标质量:承诺工程质量达到省优以上目标要求

投标工期:按招标要求可以提前5日及以上完工

入围单位 26:中商建投建设有限公司   

投标总价:10689476.62

项目经理:崔文召

证书名称及编号:一级建造师  1412017201900002

投标质量:符合国家规范要求,达到省优

投标工期:以合同签订为准(在此基础上提前5日完工)

入围单位 27:洛阳三杰市政工程有限公司   

投标总价:10923750.6

项目经理:程静

证书名称及编号:二级建造师  241171719468

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 28:贵弘建设发展有限公司   

投标总价:11201801.57

项目经理:李海涛

证书名称及编号:二级建造师  2412023202400864

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

我公司承诺:工程质量达到省优以上目标要求

投标工期:以合同签订为准

我公司承诺:保证工期按招标要求可以提前5日及以上完工

入围单位 29:河南友邦机电安装工程有限公司   

投标总价:10571360.6

项目经理:管东金

证书名称及编号:二级建造师  241111121905

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 30:河南顺帆建筑工程集团有限公司   

投标总价:10551288.00

项目经理:王勇

证书名称及编号:二级建造师  241192049421

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

五、本次招标联系事项:

招 标 人:郑州热力集团有限公司

联 系 人:李先生 

招标人地址:郑州市嵩山南路1

  话:0371-68811236

招标代理机构:中韵天隆工程集团有限公司

联系人:贾女士 

电话:037188881296

邮箱:tlzb0002@163.com

地址:中兴新业港三期25

参加本项目的投标单位如对中标公告有异议的,可在本公告发布之日起三日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提交质疑函原件(法定代表人签字并加盖单位公章,邮寄件、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

就此谨向参加本项目的各投标单位表示感谢!

投诉电话:037168811236

 

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心