河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              利用亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目项下淅川县原水输水管线工程中标结果公示

关闭 | 打印

2024/11/12  

 
 

   

利用亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目项下淅川县原水输水管线工程中标结果公示


中机国际招标有限公司受淅川县水利局的委托,作为亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目淅川县原水输水管线工程的采购代理公司,承办相关的招标采购工作。


淅川县原水输水管线工程于2024115日上午10:00时在北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦四层中技国际招标有限公司会议中心第十八开标室举行了开标仪式,共有6家投标人按时递交了投标文件。评标委员会随后完成了评标工作,现将中标结果公示如下:


项目名称:淅川县原水输水管线工程

招标编号:0702-2420CITC1002

合同号:URWS-CW02


一、投标人名称、开标价、评标价及废标(未中标)原因:

1.投标人名称:天津市管道工程集团有限公司、上海园林(集团)有限公司联合体

a):开标价:162,742,597.33元人民币

b):评标价:153,764,445.40元人民币


2.投标人名称:江西建工交通建设有限责任公司、北京市政建设集团有限责任公司、山东天成水利建设有限公司联合体

a):开标价:168,480,952.70元人民币

b):评标价:159,502,800.77元人民币


3.投标人名称:黄河建工集团有限公司

a):开标价:192,496,812.82元人民币

b):评标价:183,518,660.89元人民币


4.投标人名称:广州市市政工程机械施工有限公司和金中天水利建设有限公司和中原管道制造有限公司

a):开标价:161,878,134.29元人民币

b):废标原因:该投标人在“特殊经验”中提供的合同经验,不满足招标文件第三章第2.4.2款“(2)上述合同或上述2.4.2(1)规定期限里投标人实施的其它合同至少应包括以下的一些关键工程:1.包含输水管道安装的供水工程;和2.竖井工程;和3.顶管工程。”要求中的“竖井工程和顶管工程”。经过澄清,该公司仍未按招标文件要求提供关键工程的证明材料即工程合同和竣工验收文件,且根据所提供的招标清单不能证明已完成下述关键工程:竖井工程和顶管工程。该投标人提交的特殊经验不满足招标文件要求,属于实质性偏差,其投标文件应被拒绝。


5.投标人名称:云南建投第一水利水电建设有限公司、天津友发钢管集团销售有限公司

a):开标价:209,511,873.16元人民币

b):废标原因:该公司随投标文件未提交投标保函原件,根据招标文件第一章第19.3款“除非“投标资料表”另有规定,投标中如果没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝”的规定,上述投标将被拒绝。


6.投标人名称:山东黄河工程集团有限公司和山东昌利建设集团有限公司和华油钢管有限公司的联合体

a):开标价:212,006,607.19元人民币

b):废标原因:该投标人在“特殊经验”中提供的合同经验,不满足招标文件第三章第2.4.2款“(2)上述合同或上述2.4.2(1)规定期限里投标人实施的其它合同至少应包括以下的一些关键工程:1.包含输水管道安装的供水工程;和2.竖井工程;和3.顶管工程。”要求中的“竖井工程”。经过澄清,该公司仍未按招标文件要求提供关键工程中的关于“竖井工程”证明材料即工程合同和竣工验收文件。该投标人提交的特殊经验不满足招标文件要求,属于实质性偏差,其投标文件应被拒绝。


二、中标人名称及中标价:

中标人名称:天津市管道工程集团有限公司、上海园林(集团)有限公司联合体

中标价:162,742,597.33元人民币


三、工期:12个月


四、合同范围:原水输水干管起于取水泵站,止于淅川县净水厂,输水干管采用双管布置,双管总长44.006km,近期单管设计输水流量0.80m3/s,远期单管设计输水流量1.05m3/s,原水输水支管起于输水干管崔湾村段,止于马蹬镇净水厂,输水支管总长3.512km,设计输水流量0.06m3/s履约保证金金额:合同金额的10%


五、本中标结果公示的时间自20241112日起,至20241115日止。


六、招标人及联系方式

业主:淅川县水利局

地址:河南省南阳市淅川县健康路361

联系人:王剑

电话:0377-69227716

代理机构:中机国际招标有限公司

地址:北京市丰台区西营街1号通用时代中心C811

联系人:刘向楠先生、刘璐女士、张钰芮女士

电话:010-811685038473

邮箱:liuxiangnan@cgci.gt.cn

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心