一、开标信息:
第一中标候选人:洛阳鑫盛城市建设集团有限公司
投标报价:97%
质量要求:
设计质量达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;
施工质量达到符合国家质量验收备案标准。
工期:总工期150日历天,其中设计周期20日历天,施工工期130日历天。
第二中标候选人:河南鸿翔建筑工程有限公司
投标报价:97.6%
质量要求:
设计质量达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;
施工质量达到符合国家质量验收备案标准。
工期:总工期150日历天,其中设计周期20日历天,施工工期130日历天。
第三中标候选人:中?建设有限公司
投标报价:97.3%
质量要求:
设计质量达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;
施工质量达到符合国家质量验收备案标准。
工期:总工期150日历天,其中设计周期20日历天,施工工期130日历天。
二、评标信息
1、否决投标情况:林奋建设有限公司投标联合体成员标保证金企业信用承诺函未按要求签字,初步评审不予通过。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
| | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
第一中标候选人 | 报价部分 | 29.33 | 29.33 | 29.33 | 29.33 | 29.33 |
技术部分 | 37.00 | 34.00 | 35.00 | 33.00 | 40.00 |
综合部分 | 19.50 | 19.00 | 19.50 | 19.50 | 21.00 |
汇总 | 85.83 | 82.33 | 83.83 | 81.83 | 90.33 |
第二中标候选人 | 报价部分 | 29.95 | 29.95 | 29.95 | 29.95 | 29.95 |
技术部分 | 39.00 | 36.00 | 37.00 | 35.00 | 42.00 |
综合部分 | 11.00 | 10.00 | 11.50 | 11.60 | 12.00 |
汇总 | 79.95 | 75.95 | 78.45 | 76.55 | 83.95 |
第三中标候选人 | 报价部分 | 29.64 | 29.64 | 29.64 | 29.64 | 29.64 |
技术部分 | 35.00 | 32.00 | 33.00 | 31.00 | 38.00 |
综合部分 | 7.50 | 9.00 | 7.50 | 8.60 | 8.00 |
汇总 | 72.14 | 70.64 | 70.14 | 69.24 | 75.64 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:许含果
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师、豫 241171944198
第二中标候选人:
项目负责人姓名:郝想云
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师、豫241161600128
第三中标候选人:
项目负责人姓名:周立华
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师、豫241192048082
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D341517483
第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包壹级,证书编号:D141109847
第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包叁级,证书编号:D441182950
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区住房和城乡建设局
七、公示期
2023年12月06日至2023年12月08日
八、联系方式
招标人:洛阳祥润资产管理有限公司
联系人及电话:张先生0379-65163858
代理机构:中陆项目管理有限公司
联系人及电话:杨先生18538899797