河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              汉魏洛阳城遗址博物馆幕墙工程项目中标候选人公示

关闭 | 打印

2023/12/23  

 
 

   

汉魏洛阳城遗址博物馆幕墙工程项目中标候选人公示


汉魏洛阳城遗址博物馆幕墙工程项目二次中标候选人公示

河南华明工程造价咨询有限公司受洛阳市文物局的委托,就汉魏洛阳城遗址博物馆幕墙工程项目二次(项目代码:2112-410300-04-04-912417)进行了公开招标,本项目评标委员会按照招标文件规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行评审,现就本项目中标候选人公示如下:

一、开标信息:

中标候选人:深圳市博大建设集团有限公司(统一社会信用代码:91440300192407998T)

投标报价:47961950.69元

质量要求:达到国家质量验收备案标准,争创国家优质工程。

计划工期:120 日历天

中标候选人:中国建筑第六工程局有限公司(统一社会信用代码:911201161030636028)

投标报价:47699207.66元

质量要求:达到国家质量验收备案标准,争创国家优质工程。

计划工期:120 日历天

中标候选人:中明建投建设集团有限责任公司(统一社会信用代码:916100007869904638)

投标报价:48104403.34元

质量要求:达到国家质量验收备案标准,争创国家优质工程。

计划工期:120 日历天

注:本项目为评定分离项目,推荐的中标候选人不标明排序,按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排列。评标产生的名次和得分仅作为推荐中标候选人的依据,不带入定标环节。

二、未通过初步评审的投标人情况:

序号

投标人名称

未通过原因

1

山西佰亿达建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

深圳市博大建设集团有限公司

项目经理姓名:房浩

执业资格证书名称及编号:一级建造师(建筑工程)粤 1442020202103660

中国建筑第六工程局有限公司:

项目经理姓名:魏晓明

执业资格证书名称及编号:一级建造师(建筑工程) 1122019202001686

中明建投建设集团有限责任公司

项目经理姓名:牛九江

执业资格证书名称及编号:一级建造师(建筑工程)陕 1412006200804943

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及业绩

深圳市博大建设集团有限公司:

资质等级:建筑装修装饰专业承包一级;证书编号:D244017104

企业业绩:

1.江夏区中医医院整体迁建项目精装修工程 2.深圳前海控股大厦项目

T1 装修工程施工(二段) 3.龙岗安居颢龙苑、?龙苑项目精装修工程

中国建筑第六工程局有限公司:

资质等级:建筑装修装饰专业承包一级;证书编号:D212004261

企业业绩:

1.郑州市第六人民医院传染病综合救治楼项目。 2.吕梁国投君澜酒店

建设项目室内装饰工程施工。 3.昌平区马池口村定向安置房项目

A01、A02 地块户内装修工程。 4.天津市西青区中联产业园

2#、4#、5#、6#、7#、9#楼装修改造工程。 5.天津农商银行经营用房

装修改造项目 EPC 工程总承包。

中明建投建设集团有限责任公司:

资质等级:建筑装修装饰专业承包一级;证书编号:D261013641

企业业绩:

1.信阳师范学院实验科研综合楼施工项目二标段。 2.青海昆仑国际会

议中心 1-3 层室内精装修工程标段一。 3.西咸文教园沣岭住宅项目(一

)精装修施工二标段。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住建局

七、公示期

2023年12月25日至2023年12月27日

八、联系方式

人:洛阳市文物局

址:洛阳市洛龙区开元大道232号

人:陈先生

话:0379-65156387

招标代理机构:河南华明工程造价咨询有限公司

地址:河南省洛阳市涧西区南昌路港兴大楼三楼

联系人:陈先生

联系电话:0379-61126788

监管部门:洛阳市住建局

监管部门联系人:洛阳市建设工程招标投标管理科

监管部门联系方式:0379-63937963



FF000E;()DD000E;EE000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心