河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              夏邑县2023年校舍安全保障长效机制资金项目 (14-18标段)中标候选人公示

关闭 | 打印

2023/12/23  

 
 

   

河南省通力建设工程咨询有限公司受夏邑县中小学校舍安全服务中心委托,就夏邑县2023年校舍安全保障长效机制资金项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及编号:

1、项目名称:夏邑县2023年校舍安全保障长效机制资金项目

2、招标编号:商工程【2023】365号;

3、项目编号:夏财采招-2023-102;

二、项目概况

详见附件

三、公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2023年11月24日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

四、评标信息:

1、评标日期:2023年12月19日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

五、评标结果:

第十标段:

第一中标候选人:河南卓熙建筑工程有限公司 ??

注册地址:河南省商丘市示范区中州路与鸿宾路交叉口建业总部港5号楼1202室

投标报价1314801.85

大写:壹佰叁拾壹万肆仟捌佰零壹元捌角伍分

质量:合格 ??

计划工期:180日历天 ?

项目经理:郭晨曦

证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241212298832

第二中标候选人:河南科迈建设工程有限公司

注册地址:河南省商丘市示范区阳光路与方域路交叉口向北200米路东A区4号楼

投标报价:1314988.21

大写:壹佰叁拾壹万肆仟玖佰捌拾捌元贰角壹分

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:张志强

证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241081016128

第三中标候选人:河南合一锦建筑工程有限公司 ????

注册地址:南省商丘市睢阳区应天路与文庙路交叉口书苑花园北门 5-103 号

投标报价:1315359.08

大写:壹佰叁拾壹万伍仟叁佰伍拾玖元零捌分

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:孙前辉 ?

证书名称:一级注册建造师

注册编号:豫1412023202305718

第十标段:

第一中标候选人:河南省通澳达建设工程有限公司 ?

注册地址:宁陵县乔楼乡振兴路十字路南 50 米东侧

投标报价1093288.46

大写:壹佰零玖万叁仟贰佰捌拾捌元肆角陆分

质量:合格 ??

计划工期:180日历天 ?

项目经理:张浩

证书名称:二级注册建造师

注册编号: 241171828641

第二中标候选人:河南哲汐建筑工程有限公司

注册地址:河南省商丘市虞城县店集乡镇区人民路西段路北6号院内2楼203室

投标报价:1094334.12

大写:壹佰零玖万肆仟叁佰叁拾肆元壹角贰分

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:王文涛

证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫 241161603770

第三中标候选人:河南恩普建筑工程有限公司 ?????

注册地址:河南省安阳市林州市桂林镇张家庄村村民委员会院内

投标报价:1094108.69

大写:壹佰零玖万肆仟壹佰零捌元陆角玖分

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:赵长明

证书名称:二级注册建造师

注册编号: 241151574334

第十标段:

第一中标候选人:河南方恩建设工程有限公司 ??

注册地址:河南省商丘市夏邑县城关镇商务中心区中原商贸港B座六层 627室

投标报价908889.23

大写:玖拾万零捌仟捌佰捌拾玖元贰角叁分

质量:合格 ??

计划工期:180日历天 ?

项目经理:赵文晋

证书名称:二级注册建造师

注册编号: 241131447628

第二中标候选人:河南港城建设工程有限公司 ?

注册地址:河南省安阳市林州市桂林镇张街村村民委员会院内一楼

投标报价:910673.18

大写:玖拾壹万零陆佰柒拾叁元壹角捌分

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:李鹏

证书名称:二级注册建造师

注册编号: 241111121032

第三中标候选人:河南中博建筑有限公司 ????

注册地址:林州市横水镇中心大街1号

投标报价:911288.34

大写:玖拾壹万壹仟贰佰捌拾捌元叁角肆分

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:吴振华 ?

证书名称:二级注册建造师

注册编号: 241111121015

第十七标段:通过形式评审后剩余有效投标人不足三家,本标段废标。

第十八标段:通过形式评审后剩余有效投标人不足三家,本标段废标。

六、所有投标人总得分情况

第十四标段:

1、投标单位:河南卓熙建筑工程有限公司;技术标评审:20.24分;投标报价评审:30.74分;综合标评审:17分;最终得分:67.98分

2、投标单位:河南科迈建设工程有限公司;技术标评审:17.1分;投标报价评审:31.33分;综合标评审:15.58分;最终得分:64.01分

3、投标单位:河南合一锦建筑工程有限公司;技术标评审:17.54分;投标报价评审:32.23分;综合标评审:5.58分;最终得分:55.35分

4、投标单位:河南鹏勋建设工程有限公司;技术标评审:17.56分;投标报价评审:28.49分;综合标评审:7.22分;最终得分:53.27分

第十五标段:

1、投标单位:河南省通澳达建设工程有限公司;技术标评审:19.5分;投标报价评审:33.41分;综合标评审:17.46分;最终得分:70.37分

2、投标单位:河南哲汐建筑工程有限公司;技术标评审:16.38分;投标报价评审:28.01分;综合标评审:15.86分;最终得分:60.25分

3、投标单位:河南恩普建筑工程有限公司;技术标评审:17.74分;投标报价评审:33.47分;综合标评审:8.38分;最终得分:59.59分

4、投标单位:河南奥光建筑工程有限公司;技术标评审:18.02分;投标报价评审:30.99分;综合标评审:7.92分;最终得分:56.93分

第十六标段:

1、投标单位:河南方恩建设工程有限公司;技术标评审:19.66分;投标报价评审:29.39分;综合标评审:14.72分;最终得分:63.77分

2、投标单位:河南港城建设工程有限公司;技术标评审:16.44分;投标报价评审:33.24分;综合标评审:13.92分;最终得分:63.6分

3、投标单位:河南中博建筑有限公司;技术标评审:16.72分;投标报价评审:30.61分;综合标评审:13.1分;最终得分:60.43分

4、投标单位:河南城洲建设工程有限公司;技术标评审:17.04分;投标报价评审:33.83分;综合标评审:7.82分;最终得分:58.69分

七、本项目废标单位及原因

第六标段:天蓝建设有限公司,项目经理未提供中级职称证书。

第十一标段:投标人不足三家,予以流标。

第十七标段:

河南智升工程咨询有限公司,不符合招标文件中,投标人须知前附表10.9项1.3条:不同投标人的电子投标文件由同一IP地址上传。

郑州科汇工程监理有限公司,不符合招标文件中,投标人须知前附表10.9项1.3条:不同投标人的电子投标文件由同一IP地址上传。

第十八标段:

昂扬建设管理有限公司,不符合招标文件中,投标人须知前附表10.9项1.1条之要求,属于无效投标。

河南智升工程咨询有限公司,不符合招标文件中,投标人须知前附表10.9项1.1条之要求,属于无效投标。

八、评标结果公示期:

2023年1223日至2023年1225

九、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

? 招标人:夏邑县中小学校舍安全服务中心

? 联系地址:夏邑县昌盛路中段38号

? 联 人:薛先生?

? 联系电话:03706223836

? 招标代理机构:河南省通力建设工程咨询有限公司

? 地 址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路1394号富田财富广场1号楼2201号

? 联 人:耿女士?

? 联系电话:0371-63383080

? 监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

? 地址:河南省夏邑县一环路中段路北

? 联系电话:0370-6025511

???????????

发布人:河南省通力建设工程咨询有限公司

??2023年1222

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。


点击查看内容

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心