河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              夏邑县2023年校舍安全保障长效机制资金项目 (9-13标段)中标候选人公示

关闭 | 打印

2023/12/23  

 
 

   

河南省通力建设工程咨询有限公司受夏邑县中小学校舍安全服务中心委托,就夏邑县2023年校舍安全保障长效机制资金项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及编号:

1、项目名称:夏邑县2023年校舍安全保障长效机制资金项目

2、招标编号:商工程【2023】365号;

3、项目编号:夏财采招-2023-102;

二、项目概况

详见附件

三、公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2023年11月24日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

四、评标信息:

1、评标日期:2023年12月19日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

五、评标结果:

第九标段:

第一中标候选人:河南显诚建设工程有限公司 ??

注册地址:河南省商丘市夏邑县桑固乡5G电商产业园南一排3号

投标报价6558254.65

大写:陆佰伍拾伍万捌仟贰佰伍拾肆元陆角伍分

质量:合格 ??

计划工期:180日历天 ?

项目经理:梁亚恒

证书名称:二级注册建造师

注册编号:241141561715

第二中标候选人:河南泽洲建设有限公司

注册地址:河南省开封市兰考县闫楼乡王庄村五组6号

投标报价:6467733.83

大写:陆佰肆拾陆万柒仟柒佰叁拾叁元捌角叁分

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:杨吉伟

证书名称:二级注册建造师

注册编号:241151685655

第三中标候选人:河南瑞诚路桥建设工程有限公司 ?????

注册地址:商丘市梁园区团结东路136号(白云办事处1单元301室)

投标报价:6528063.38

大写:陆佰伍拾贰万捌仟零陆拾叁元叁角捌分

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:王玉红 ?

证书名称:一级注册建造师

注册编号:1412020202101518

第十标段:

第一中标候选人:河南恩普建筑工程有限公司 ??

注册地址:河南省安阳市林州市桂林镇张家庄村村民委员会院内

投标报价1426702.66

大写:壹佰肆拾贰万陆仟柒佰零贰元陆角陆分

质量:合格 ??

计划工期:180日历天 ?

项目经理:李淑贤

证书名称:二级注册建造师

注册编号:241131336283

第二中标候选人:河南远升建设工程有限公司?

注册地址:河南省商丘市宁陵县永乐南路一品牡丹花园小区15#楼3

单元102室

投标报价:1427150.20

大写:壹佰肆拾贰万柒仟壹佰伍拾元贰角整

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:计志民

证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫 241161720874

第三中标候选人:林州宏阳建筑工程有限公司 ????

注册地址:林州市红旗渠大道中房国际1523号

投标报价:1426912.40

大写:壹佰肆拾贰万陆仟玖佰壹拾贰元肆角整

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:闫世逵 ?

证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫 241151692709

第十一标段:

投标人不足三家,予以流标。

第十标段:

第一中标候选人:河南中淼建设工程有限公司??

注册地址:河南省商丘市虞城县310国道路北阿姆斯果业院内107号

投标报价882598.62

大写:捌拾捌万贰仟伍佰玖拾捌元陆角贰分

质量:合格 ??

计划工期:180日历天 ?

项目经理:郝晓林

证书名称:二级注册建造师

注册编号:241161829943

第二中标候选人:河南省帆轩建设工程有限公司 ?

注册地址:河南省商丘市夏邑县岐河乡响铃寺村?祥社区广场28号

投标报价:882946.33

大写:捌拾捌万贰仟玖佰肆拾陆元叁角叁分

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:王继刚

证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241151605893

第三中标候选人:河南省宇阳市政工程有限公司 ?????

注册地址:河南省商丘市夏邑县城关镇中原国际商贸港B座二楼223

投标报价:883399.91

大写:捌拾捌万叁仟叁佰玖拾玖元玖角壹分

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:陈莲凤 ?

证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241151578846

第十标段:

第一中标候选人:河南港欣建设工程有限公司 ??

注册地址:河南省商丘市示范区黄河路与通达七路交叉口传化物流港配载楼PT030号

投标报价1651658.55

大写:壹佰陆拾伍万壹仟陆佰伍拾捌元伍角伍分

质量:合格 ??

计划工期:180日历天 ?

项目经理:仝永亮

证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241171939363

第二中标候选人:河南省强基建筑工程有限公司

注册地址:林州市东姚镇东姚路18号

投标报价:1653153.78

大写:壹佰陆拾伍万叁仟壹佰伍拾叁元柒角捌分

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:徐全华

证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241080911631

第三中标候选人:鸿鸣建设有限公司 ?????

注册地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦N0038号

投标报价:1652313.07

大写:壹佰陆拾伍万贰仟叁佰壹拾叁元零柒分

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:关慧平 ?

证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241151566362

六、所有投标人总得分情况

第九标段:

1、投标单位:河南显诚建设工程有限公司;技术标评审:21.54分;投标报价评审:32.68分;综合标评审:18.78分;最终得分:73分

2、投标单位:河南泽洲建设有限公司;技术标评审:14.48分;投标报价评审:33.31分;综合标评审:15.26分;最终得分:63.05分

3、投标单位:河南瑞诚路桥建设工程有限公司;技术标评审:15.8分;投标报价评审:32.9分;综合标评审:9.36分;最终得分:58.06分

4、投标单位:中安盈泰建工集团有限公司;技术标评审:18.22分;投标报价评审:31.66分;综合标评审:8.18分;最终得分:58.06分

5、投标单位:河南置诚建筑工程有限公司;技术标评审:15.1分;投标报价评审:31.59分;综合标评审:9.58分;最终得分:56.27分

6、投标单位:河南顺威建设工程有限公司;技术标评审:16.92分;投标报价评审:30.35分;综合标评审:8.26分;最终得分:55.53分

7、投标单位:鸿鸣建设有限公司;技术标评审:17分;投标报价评审:30.66分;综合标评审:7.76分;最终得分:55.42分

8、投标单位:河南乐泰建筑工程有限公司;技术标评审:15.32分;投标报价评审:30.37分;综合标评审:9.32分;最终得分:55.01分

9、投标单位:河南紫光建筑工程有限公司;技术标评审:15.18分;投标报价评审:28.51分;综合标评审:9.78分;最终得分:53.47分

10、投标单位:河南嘉宏市政工程有限公司;技术标评审:14.6分;投标报价评审:20.76分;综合标评审:15.38分;最终得分:50.74分

11、投标单位:河南圣本市政工程有限公司;技术标评审:17.84分;投标报价评审:19.64分;综合标评审:8.2分;最终得分:45.68分

12、投标单位:河南博荣建筑工程有限公司;技术标评审:16.66分;投标报价评审:20.34分;综合标评审:8.14分;最终得分:45.14分

第十标段:

1、投标单位:河南恩普建筑工程有限公司;技术标评审:20.16分;投标报价评审:32.12分;综合标评审:17.34分;最终得分:69.62分

2、投标单位:河南远升建设工程有限公司;技术标评审:15.62分;投标报价评审:31.72分;综合标评审:13.78分;最终得分:61.12分

3、投标单位:林州宏阳建筑工程有限公司;技术标评审:16.94分;投标报价评审:32.32分;综合标评审:8.12分;最终得分:57.38分

4、投标单位:中潮建设发展有限公司;技术标评审:16.36分;投标报价评审:31.71分;综合标评审:6.18分;最终得分:54.25分

第十二标段:

1、投标单位:河南中淼建设工程有限公司;技术标评审:20.36分;投标报价评审:31.19分;综合标评审:17分;最终得分:68.55分

2、投标单位:河南省帆轩建设工程有限公司;技术标评审:14.76分;投标报价评审:32.12分;综合标评审:15.38分;最终得分:62.26分

3、投标单位:河南省宇阳市政工程有限公司;技术标评审:16.42分;投标报价评审:33.18分;综合标评审:8.2分;最终得分:57.8分

4、投标单位:河南工农建筑工程有限公司;技术标评审:16.48分;投标报价评审:32.33分;综合标评审:8.06分;最终得分:56.87分

第十三标段:

1、投标单位:河南港欣建设工程有限公司;技术标评审:19.7分;投标报价评审:30.61分;综合标评审:16.88分;最终得分:67.19分

2、投标单位:河南省强基建筑工程有限公司;技术标评审:16.48分;投标报价评审:30.63分;综合标评审:14.22分;最终得分:61.33分

3、投标单位:鸿鸣建设有限公司;技术标评审:17.04分;投标报价评审:31.87分;综合标评审:8.08分;最终得分:56.99分

4、投标单位:河南创恒建筑工程有限公司;技术标评审:16.84分;投标报价评审:30.7分;综合标评审:7.9分;最终得分:55.44分

七、本项目废标单位及原因

第六标段:天蓝建设有限公司,项目经理未提供中级职称证书。

第十一标段:投标人不足三家,予以流标。

第十七标段:

河南智升工程咨询有限公司,不符合招标文件中,投标人须知前附表10.9项1.3条:不同投标人的电子投标文件由同一IP地址上传。

郑州科汇工程监理有限公司,不符合招标文件中,投标人须知前附表10.9项1.3条:不同投标人的电子投标文件由同一IP地址上传。

第十八标段:

昂扬建设管理有限公司,不符合招标文件中,投标人须知前附表10.9项1.1条之要求,属于无效投标。

河南智升工程咨询有限公司,不符合招标文件中,投标人须知前附表10.9项1.1条之要求,属于无效投标。

八、评标结果公示期:

2023年1223日至2023年1225

九、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

? 招标人:夏邑县中小学校舍安全服务中心

? 联系地址:夏邑县昌盛路中段38号

? 联 人:薛先生?

? 联系电话:03706223836

? 招标代理机构:河南省通力建设工程咨询有限公司

? 地 址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路1394号富田财富广场1号楼2201号

? 联 人:耿女士?

? 联系电话:0371-63383080

? 监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

? 地址:河南省夏邑县一环路中段路北

? 联系电话:0370-6025511

???????????

发布人:河南省通力建设工程咨询有限公司

??2023年1222

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。


点击查看内容

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心