河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              夏邑县2023年校舍安全保障长效机制资金项目 (1-4标段)中标候选人公示

关闭 | 打印

2023/12/22  

 
 

   

河南省通力建设工程咨询有限公司受夏邑县中小学校舍安全服务中心委托,就夏邑县2023年校舍安全保障长效机制资金项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及编号:

1、项目名称:夏邑县2023年校舍安全保障长效机制资金项目

2、招标编号:商工程【2023】365号;

3、项目编号:夏财采招-2023-102;

二、项目概况

详见附件

三、公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2023年11月24日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

四、评标信息:

1、评标日期:2023年12月19日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

五、评标结果:

第一标段:

第一中标候选人:河南国桓建筑工程有限公司 ??

注册地址:河南省商丘市睢阳区神火大道西侧书院路北侧名门城17号楼2-2506

投标报价2150642.99

大写:贰佰壹拾伍万零陆佰肆拾贰元玖角玖分

质量:合格 ??

计划工期:180日历天 ?

项目经理:古小伟

证书名称:二级注册建造师

注册编号:241212294851

第二中标候选人:河南银博建筑工程有限公司 ?

注册地址:河南省商丘市梁园区归德路与安东路交叉口西南角原土地局家属院东单元二楼

投标报价:2153371.38元

大写:贰佰壹拾伍万叁仟叁佰柒拾壹元叁角捌分

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:刘丹丹

证书名称:二级注册建造师

注册编号:241151607731

第三中标候选人:河南浩捷建筑工程有限公司 ????

注册地址:河南省商丘市梁园区双八镇双八城市花园院内5号楼3单元 1楼东户

投标报价2154343.40

大写:贰佰壹拾伍万肆仟叁佰肆拾叁元肆角整

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:李海丰??

证书名称:二级注册建造师

注册编号:2412022202312984

第二标段:

第一中标候选人:河南哲汐建筑工程有限公司 ?

注册地址:河南省商丘市虞城县店集乡镇区人民路西段路北6号院内2楼203室

投标报价2742209.83

大写:贰佰柒拾肆万贰仟贰佰零玖元捌角叁分

质量:合格 ??

计划工期:180日历天 ?

项目经理:黄帅华

证书名称:二级注册建造师

注册编号:241161603737

第二中标候选人:河南紫光建筑工程有限公司?

注册地址:林州市茶店镇明德路9号

投标报价:2743094.94元

大写:贰佰柒拾肆万叁仟零玖拾肆元玖角肆分

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:张松朝

证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241151693861

第三中标候选人:河南岚象建设工程有限公司 ?????

注册地址:河南省开封市祥符区刘店乡人民政府6号楼1楼103室

投标报价:2743257.81

大写:贰佰柒拾肆万叁仟贰佰伍拾柒元捌角壹分

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:杨宽 ?

证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241141451425

第三标段:

第一中标候选人:河南省广华市政工程有限公司 ??

注册地址:河南省商丘市永城市条河镇幸福路9号

投标报价2818866.25

大写:贰佰捌拾壹万捌仟捌佰陆拾陆元贰角伍分

质量:合格 ??

计划工期:180日历天 ?

项目经理:胡媛媛

证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241131446142

第二中标候选人:河南省宇阳市政工程有限公司 ?

注册地址:河南省商丘市夏邑县城关镇中原国际商贸港 B 座二楼 223

投标报价:2819617.96

大写:贰佰捌拾壹万玖仟陆佰壹拾柒元玖角陆分

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:陈莲凤

证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241151578846

第三中标候选人:河南英图建筑工程有限公司 ????

注册地址:河南省商丘市虞城县镇里固乡工业园区1-105号

投标报价:2820002.63

大写:贰佰捌拾贰万零贰元陆角叁分

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:刘红亚 ?

证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241091018750

第四标段:

第一中标候选人:林州宏阳建筑工程有限公司 ??

注册地址:林州市红旗渠大道中房国际1523号

投标报价2540611.22

大写:贰佰伍拾肆万零陆佰壹拾壹元贰角贰分

质量:合格 ??

计划工期:180日历天 ?

项目经理:王利杰

证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241141560654

第二中标候选人:河南宇恒建筑工程有限公司

注册地址:宁陵县华堡镇人民政府院内

投标报价:2502600.08

大写:贰佰伍拾万零贰仟陆佰元零捌分

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:韩立

证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241141449484

第三中标候选人:河南哲汐建筑工程有限公司 ????

注册地址:河南省商丘市虞城县店集乡镇区人民路西段路北6号院内2楼203室

投标报价:2540856.21

大写:贰佰伍拾肆万零捌佰伍拾陆元贰角壹分

质量:合格 ?

计划工期:180日历天 ?

项目经理:王文涛 ?

证书名称:二级注册建造师

注册编号:241161603770

六、所有投标人总得分情况

第一标段:

1、投标单位:河南国桓建筑工程有限公司;技术标评审:20.14分;投标报价评审:27.28分;综合标评审:17.64分;最终得分:65.06分

2、投标单位:河南银博建筑工程有限公司;技术标评审:16.54分;投标报价评审:28.55分;综合标评审:13.96分;最终得分:59.05分

3、投标单位:河南浩捷建筑工程有限公司;技术标评审:17.32分;投标报价评审:27.27分;综合标评审:8.06分;最终得分:52.65分

4、投标单位:中潮建设发展有限公司;技术标评审:16.84分;投标报价评审:28.91分;综合标评审:6.08分;最终得分:51.83分

第二标段:

1、投标单位:河南哲汐建筑工程有限公司;技术标评审:20.06分;投标报价评审:30.09分;综合标评审:17.46分;最终得分:67.61分

2、投标单位:河南紫光建筑工程有限公司;技术标评审:17.8分;投标报价评审:32.75分;综合标评审:8.7分;最终得分:59.25分

3、投标单位:河南岚象建设工程有限公司;技术标评审:17.64分;投标报价评审:30.73分;综合标评审:8.62分;最终得分:56.99分

4、投标单位:河南省强基建筑工程有限公司;技术标评审:17.58分;投标报价评审:32.52分;综合标评审:6.4分;最终得分:56.5分

第三标段:

1、投标单位:河南省广华市政工程有限公司;技术标评审:20.78分;投标报价评审:28.12分;综合标评审:17.56分;最终得分:66.46分

2、投标单位:河南省宇阳市政工程有限公司;技术标评审:18.34分;投标报价评审:33.29分;综合标评审:8.42分;最终得分:60.05分

3、投标单位:河南英图建筑工程有限公司;技术标评审:18.5分;投标报价评审:31.51分;综合标评审:8.34分;最终得分:58.35分

4、投标单位:河南领立建设工程有限公司;技术标评审:17.76分;投标报价评审:30.95分;综合标评审:6.34分;最终得分:55.05分

第四标段:

1、投标单位:林州宏阳建筑工程有限公司;技术标评审:21.4分;投标报价评审:30.94分;综合标评审:12.08分;最终得分:64.42分

2、投标单位:河南宇恒建筑工程有限公司;技术标评审:15.5分;投标报价评审:33.41分;综合标评审:13.62分;最终得分:62.53分

3、投标单位:河南哲汐建筑工程有限公司;技术标评审:17.84分;投标报价评审:31.66分;综合标评审:6.82分;最终得分:56.32分

4、投标单位:河南省鹏志建筑工程有限公司;技术标评审:17.3分;投标报价评审:29.89分;综合标评审:7.92分;最终得分:55.11分

5、投标单位:河南合一锦建筑工程有限公司;技术标评审:18.04分;投标报价评审:30.61分;综合标评审:6.04分;最终得分:54.69分

6、投标单位:河南乐泰建筑工程有限公司;技术标评审:15.04分;投标报价评审:30.56分;综合标评审:8.56分;最终得分:54.16分

7、投标单位:豪伟建筑工程有限公司;技术标评审:16.58分;投标报价评审:32.39分;综合标评审:4.18分;最终得分:53.15分

8、投标单位:宙宏建设集团有限公司;技术标评审:16.94分;投标报价评审:27.71分;综合标评审:6.5分;最终得分:51.15分

七、本项目废标单位及原因

第六标段:天蓝建设有限公司,项目经理未提供中级职称证书。

第十一标段:投标人不足三家,予以流标。

第十七标段:

河南智升工程咨询有限公司,不符合招标文件中,投标人须知前附表10.9项1.3条:不同投标人的电子投标文件由同一IP地址上传。

郑州科汇工程监理有限公司,不符合招标文件中,投标人须知前附表10.9项1.3条:不同投标人的电子投标文件由同一IP地址上传。

第十八标段:

昂扬建设管理有限公司,不符合招标文件中,投标人须知前附表10.9项1.1条之要求,属于无效投标。

河南智升工程咨询有限公司,不符合招标文件中,投标人须知前附表10.9项1.1条之要求,属于无效投标。

八、评标结果公示期:

2023年1223日至2023年1225

九、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

? 招标人:夏邑县中小学校舍安全服务中心

? 联系地址:夏邑县昌盛路中段38号

? 联 人:薛先生?

? 联系电话:03706223836

? 招标代理机构:河南省通力建设工程咨询有限公司

? 地 址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路1394号富田财富广场1号楼2201号

? 联 人:耿女士?

? 联系电话:0371-63383080

? 监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

? 地址:河南省夏邑县一环路中段路北

? 联系电话:0370-6025511

???????????

发布人:河南省通力建设工程咨询有限公司

??2023年1222

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。


点击查看内容

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心