河南省通力建设工程咨询有限公司受夏邑县中小学校舍安全服务中心委托,就夏邑县2023年校舍安全保障长效机制资金项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及编号:
1、项目名称:夏邑县2023年校舍安全保障长效机制资金项目
2、招标编号:商工程【2023】365号;
3、项目编号:夏财采招-2023-102;
二、项目概况
详见附件
三、公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2023年11月24日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。
四、评标信息:
1、评标日期:2023年12月19日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
五、评标结果:
第一标段:
第一中标候选人:河南国桓建筑工程有限公司
注册地址:河南省商丘市睢阳区神火大道西侧书院路北侧名门城17号楼2-2506
投标报价:2150642.99元
大写:贰佰壹拾伍万零陆佰肆拾贰元玖角玖分
质量:合格
计划工期:180日历天
项目经理:古小伟
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫241212294851
第二中标候选人:河南银博建筑工程有限公司
注册地址:河南省商丘市梁园区归德路与安东路交叉口西南角原土地局家属院东单元二楼
投标报价:2153371.38元
大写:贰佰壹拾伍万叁仟叁佰柒拾壹元叁角捌分
质量:合格
计划工期:180日历天
项目经理:刘丹丹
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫241151607731
第三中标候选人:河南浩捷建筑工程有限公司
注册地址:河南省商丘市梁园区双八镇双八城市花园院内5号楼3单元 1楼东户
投标报价:2154343.40元
大写:贰佰壹拾伍万肆仟叁佰肆拾叁元肆角整
质量:合格
计划工期:180日历天
项目经理:李海丰
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫2412022202312984
第二标段:
第一中标候选人:河南哲汐建筑工程有限公司
注册地址:河南省商丘市虞城县店集乡镇区人民路西段路北6号院内2楼203室
投标报价:2742209.83元
大写:贰佰柒拾肆万贰仟贰佰零玖元捌角叁分
质量:合格
计划工期:180日历天
项目经理:黄帅华
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫241161603737
第二中标候选人:河南紫光建筑工程有限公司
注册地址:林州市茶店镇明德路9号
投标报价:2743094.94元
大写:贰佰柒拾肆万叁仟零玖拾肆元玖角肆分
质量:合格
计划工期:180日历天
项目经理:张松朝
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫241151693861
第三中标候选人:河南岚象建设工程有限公司
注册地址:河南省开封市祥符区刘店乡人民政府6号楼1楼103室
投标报价:2743257.81元
大写:贰佰柒拾肆万叁仟贰佰伍拾柒元捌角壹分
质量:合格
计划工期:180日历天
项目经理:杨宽
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫241141451425
第三标段:
第一中标候选人:河南省广华市政工程有限公司
注册地址:河南省商丘市永城市条河镇幸福路9号
投标报价:2818866.25元
大写:贰佰捌拾壹万捌仟捌佰陆拾陆元贰角伍分
质量:合格
计划工期:180日历天
项目经理:胡媛媛
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫241131446142
第二中标候选人:河南省宇阳市政工程有限公司
注册地址:河南省商丘市夏邑县城关镇中原国际商贸港 B 座二楼 223
投标报价:2819617.96元
大写:贰佰捌拾壹万玖仟陆佰壹拾柒元玖角陆分
质量:合格
计划工期:180日历天
项目经理:陈莲凤
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫241151578846
第三中标候选人:河南英图建筑工程有限公司
注册地址:河南省商丘市虞城县镇里固乡工业园区1-105号
投标报价:2820002.63元
大写:贰佰捌拾贰万零贰元陆角叁分
质量:合格
计划工期:180日历天
项目经理:刘红亚
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫241091018750
第四标段:
第一中标候选人:林州宏阳建筑工程有限公司
注册地址:林州市红旗渠大道中房国际1523号
投标报价:2540611.22元
大写:贰佰伍拾肆万零陆佰壹拾壹元贰角贰分
质量:合格
计划工期:180日历天
项目经理:王利杰
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫241141560654
第二中标候选人:河南宇恒建筑工程有限公司
注册地址:宁陵县华堡镇人民政府院内
投标报价:2502600.08元
大写:贰佰伍拾万零贰仟陆佰元零捌分
质量:合格
计划工期:180日历天
项目经理:韩立
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫241141449484
第三中标候选人:河南哲汐建筑工程有限公司
注册地址:河南省商丘市虞城县店集乡镇区人民路西段路北6号院内2楼203室
投标报价:2540856.21元
大写:贰佰伍拾肆万零捌佰伍拾陆元贰角壹分
质量:合格
计划工期:180日历天
项目经理:王文涛
证书名称:二级注册建造师
注册编号:豫241161603770
六、所有投标人总得分情况
第一标段:
1、投标单位:河南国桓建筑工程有限公司;技术标评审:20.14分;投标报价评审:27.28分;综合标评审:17.64分;最终得分:65.06分
2、投标单位:河南银博建筑工程有限公司;技术标评审:16.54分;投标报价评审:28.55分;综合标评审:13.96分;最终得分:59.05分
3、投标单位:河南浩捷建筑工程有限公司;技术标评审:17.32分;投标报价评审:27.27分;综合标评审:8.06分;最终得分:52.65分
4、投标单位:中潮建设发展有限公司;技术标评审:16.84分;投标报价评审:28.91分;综合标评审:6.08分;最终得分:51.83分
第二标段:
1、投标单位:河南哲汐建筑工程有限公司;技术标评审:20.06分;投标报价评审:30.09分;综合标评审:17.46分;最终得分:67.61分
2、投标单位:河南紫光建筑工程有限公司;技术标评审:17.8分;投标报价评审:32.75分;综合标评审:8.7分;最终得分:59.25分
3、投标单位:河南岚象建设工程有限公司;技术标评审:17.64分;投标报价评审:30.73分;综合标评审:8.62分;最终得分:56.99分
4、投标单位:河南省强基建筑工程有限公司;技术标评审:17.58分;投标报价评审:32.52分;综合标评审:6.4分;最终得分:56.5分
第三标段:
1、投标单位:河南省广华市政工程有限公司;技术标评审:20.78分;投标报价评审:28.12分;综合标评审:17.56分;最终得分:66.46分
2、投标单位:河南省宇阳市政工程有限公司;技术标评审:18.34分;投标报价评审:33.29分;综合标评审:8.42分;最终得分:60.05分
3、投标单位:河南英图建筑工程有限公司;技术标评审:18.5分;投标报价评审:31.51分;综合标评审:8.34分;最终得分:58.35分
4、投标单位:河南领立建设工程有限公司;技术标评审:17.76分;投标报价评审:30.95分;综合标评审:6.34分;最终得分:55.05分
第四标段:
1、投标单位:林州宏阳建筑工程有限公司;技术标评审:21.4分;投标报价评审:30.94分;综合标评审:12.08分;最终得分:64.42分
2、投标单位:河南宇恒建筑工程有限公司;技术标评审:15.5分;投标报价评审:33.41分;综合标评审:13.62分;最终得分:62.53分
3、投标单位:河南哲汐建筑工程有限公司;技术标评审:17.84分;投标报价评审:31.66分;综合标评审:6.82分;最终得分:56.32分
4、投标单位:河南省鹏志建筑工程有限公司;技术标评审:17.3分;投标报价评审:29.89分;综合标评审:7.92分;最终得分:55.11分
5、投标单位:河南合一锦建筑工程有限公司;技术标评审:18.04分;投标报价评审:30.61分;综合标评审:6.04分;最终得分:54.69分
6、投标单位:河南乐泰建筑工程有限公司;技术标评审:15.04分;投标报价评审:30.56分;综合标评审:8.56分;最终得分:54.16分
7、投标单位:豪伟建筑工程有限公司;技术标评审:16.58分;投标报价评审:32.39分;综合标评审:4.18分;最终得分:53.15分
8、投标单位:宙宏建设集团有限公司;技术标评审:16.94分;投标报价评审:27.71分;综合标评审:6.5分;最终得分:51.15分
七、本项目废标单位及原因
第六标段:天蓝建设有限公司,项目经理未提供中级职称证书。
第十一标段:投标人不足三家,予以流标。
第十七标段:
河南智升工程咨询有限公司,不符合招标文件中,投标人须知前附表10.9项1.3条:不同投标人的电子投标文件由同一IP地址上传。
郑州科汇工程监理有限公司,不符合招标文件中,投标人须知前附表10.9项1.3条:不同投标人的电子投标文件由同一IP地址上传。
第十八标段:
昂扬建设管理有限公司,不符合招标文件中,投标人须知前附表10.9项1.1条之要求,属于无效投标。
河南智升工程咨询有限公司,不符合招标文件中,投标人须知前附表10.9项1.1条之要求,属于无效投标。
八、评标结果公示期:
2023年12月23日至2023年12月25日
九、异议和投诉
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:夏邑县中小学校舍安全服务中心
联系地址:夏邑县昌盛路中段38号
联 系 人:薛先生
联系电话:03706223836
招标代理机构:河南省通力建设工程咨询有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路1394号富田财富广场1号楼2201号
联 系 人:耿女士
联系电话:0371-63383080
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:0370-6025511
发布人:河南省通力建设工程咨询有限公司
2023年12月22日