河南交通投资集团有限公司新乡分公司职工通勤车购置项目(招标编号为豫工程20230914001)于2023-12-21在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人 |
宇通客车股份有限公司 |
河南腾泽实业有限公司 |
河南弘瀚汽车销售有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
897000.000 |
898800.000 |
885000.000 |
项目负责人 |
朱光海 |
吴建庄 |
曹胜利 |
质量 |
合格,提供的产品为原厂全新产品,符合国家三包政策,符合国家强制性规定验收标准并通过招标人验收合格 |
合格,提供的产品为原厂全新产品,符合国家三包政策,符合国家强制性规定验收标准并通过招标人验收合格。 |
合格,提供的产品为原厂全新产品,符合国家三包政策,符合国家强制性规定验收标准并通过招标人验收合格 |
工期(交货期) |
20 |
20 |
20 |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
无此项内容 |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20230914001002 |
河南弘瀚汽车销售有限公司 |
安徽安凯汽车股份有限公司2022年客车(分车型)销量及排名证明 |
/ |
2022年12月31日 |
0.00 |
2 |
豫工程20230914001002 |
河南腾泽实业有限公司 |
扬州亚星客车股份有限公司2022年车长>6米客车(分车型)销量及排名证明 |
/ |
2022年12月31日 |
0.00 |
3 |
豫工程20230914001002 |
宇通客车股份有限公司 |
郑州宇通客车股份有限公司2021 年度客车相关车型销量及排名证明 |
/ |
2021年12月31日 |
0.00 |
4 |
豫工程20230914001002 |
宇通客车股份有限公司 |
郑州宇通客车股份有限公司2022 年度客车相关车型销量及排名证明 |
/ |
2022年12月31日 |
0.00 |
5 |
豫工程20230914001002 |
宇通客车股份有限公司 |
郑州宇通客车股份有限公司2020 年度客车相关车型销量及排名证明 |
/ |
2020年12月31日 |
0.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20230914001002 |
3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格,具有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,且所投设备在中华人民共和国工业和信息化部的车辆生产企业级产品公告或中华人民共和国国家发展和改革委员会公告上有登载。 3.2 业绩要求: NO.2标段:2022年度6米以上客车销售数量不低于2000台。 注:以中国汽车工业协会出具的客车销量证明为准,若投标人为代理商,须提供所投品牌制造商销售业绩。 3.3 2022年度财务状况良好,处于盈利状态。 3.4 本次招标不接受存在《标准设备采购招标文件》(2017年版)“投标人须知”第1.4.3项情形之一的投标人。 3.5 本次招标不接受联合体投标。 3.6 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。若制造商参与投标,授权代理商参与本标段的投标无效。 3.7 投标人在全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单。 3.8 投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20230914001002 |
河南弘瀚汽车销售有限公司 |
完全响应 |
2 |
豫工程20230914001002 |
河南腾泽实业有限公司 |
完全响应 |
3 |
豫工程20230914001002 |
宇通客车股份有限公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南丰吉贸易有限公司 |
不符合招标公告3.2业绩要求,未提供相关材料。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
宇通客车股份有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
2 |
河南腾泽实业有限公司 |
8.0 |
8.0 |
8.0 |
8.0 |
8.0 |
3 |
河南弘瀚汽车销售有限公司 |
7.0 |
7.0 |
7.0 |
7.0 |
7.0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
宇通客车股份有限公司 |
47.0 |
47.0 |
46.0 |
47.0 |
46.6 |
2 |
河南腾泽实业有限公司 |
33.0 |
33.0 |
32.0 |
33.0 |
34.0 |
3 |
河南弘瀚汽车销售有限公司 |
33.0 |
33.0 |
32.0 |
33.0 |
34.0 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
宇通客车股份有限公司 |
29.89 |
96.61 |
2 |
河南腾泽实业有限公司 |
29.83 |
70.83 |
3 |
河南弘瀚汽车销售有限公司 |
29.71 |
69.71 |
|
八、公示时间:2023年12月22日至2023年12月25日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
1 |
河南弘瀚汽车销售有限公司 |
交货期:签订合同后20日历天内交货;质保期:质保期限2年或行驶里程达到15万公里(以先达到为准),自验收合格之日起,首保费用由中标人承担;供货质量要求:合格,提供的产品为原厂全新产品,符合国家三包政策,符合国家强制性规定验收标准并通过招标人验收合格。 安徽安凯汽车股份有限公司2022年客车(分车型)销量及排名证明:2795台。 |
2 |
河南腾泽实业有限公司 |
交货期:签订合同后20日历天内交货;质保期:质保期限2年或行驶里程达到15万公里(以先达到为准),自验收合格之日起,首保费用由中标人承担;供货质量要求:合格,提供的产品为原厂全新产品,符合国家三包政策,符合国家强制性规定验收标准并通过招标人验收合格。 扬州亚星客车股份有限公司2022年车长>6米客车(分车型)销量及排名证明:3617台。 |
3 |
宇通客车股份有限公司 |
交货期:签订合同后20日历天内交货;质保期:质保期限2年或行驶里程达到15万公里(以先达到为准),自验收合格之日起,首保费用由中标人承担;供货质量要求:合格,提供的产品为原厂全新产品,符合国家三包政策,符合国家强制性规定验收标准并通过招标人验收合格。 郑州宇通客车股份有限公司2020 年度客车相关车型销量及排名证明:40420台。 郑州宇通客车股份有限公司2021年度客车相关车型销量及排名证明:34348台。 郑州宇通客车股份有限公司2022年度客车相关车型销量及排名证明:24889台。 |
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:河南交通投资集团有限公司新乡分公司
|
代理机构:河南公路工程招标咨询有限公司
|
联系人:王先生
|
联系电话:0371-61285916
|
2023年12月22日
|
|