河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              新蔡县棠村镇污水处理站建设项目中标候选人公示

关闭 | 打印

2023/12/5  

 
 

   

新蔡县棠村镇污水处理站建设项目

中标候选人公示

河南行知工程咨询有限公司受驻马店市生态环境局新蔡分局的委托,就新蔡县棠村镇污水处理站建设项目公开招标,于2023120509时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:新蔡县棠村镇污水处理站建设项目

项目编号:XCJS2023-028

施工标段招标控制价:5125155.87元

二、开评标信息:

开标时间:2023120509

开标地点:新蔡县公共资源交易中心不见面开标第一开标厅

评标地点:新蔡县公共资源交易中心评标室(主场)

西平县公共资源交易中心评标室(副场)

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

(一)施工标段

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南本洪建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南舒普建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南德宜祥建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

洲航建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南本洪建设工程有限公司

23.0

22.5

22.7

22.5

23.3

22.8

2

河南德宜祥建设工程有限公司

15.0

15.0

16.1

16.0

15.9

15.6

3

洲航建设集团有限公司

17.0

17.5

17.7

18.5

17.5

17.64

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南本洪建设工程有限公司

17.8

16.2

17.1

18.0

20.5

17.92

2

河南德宜祥建设工程有限公司

15.7

14.6

16.6

18.0

18.5

16.68

3

洲航建设集团有限公司

15.2

16.0

16.9

17.0

18.9

16.80

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南本洪建设工程有限公司

38.22

38.22

38.22

38.22

38.22

38.22

2

河南德宜祥建设工程有限公司

37.87

37.87

37.87

37.87

37.87

37.87

3

洲航建设集团有限公司

38.03

38.03

38.03

38.03

38.03

38.03

5.详细评审汇总表

投标单位名称

投标总报价

(元)

工期(日历天)

质量

要求

项目

经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

河南本洪建设工程有限公司

5123160.82

60

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

沈焕焕

22.80

17.92

38.22

78.94

1

2

河南德宜祥建设工程有限公司

5123894.02

60

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

李文杰

15.60

16.68

37.87

70.15

3

3

洲航建设集团有限公司

5124011.45

60

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

常国辉

17.64

16.8

38.03

72.47

2

五、废标情况及原因:河南舒普建设工程有限公司,未提供项目经理社保证明。未通过初步评审(资格审查)。

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:河南本洪建设工程有限公司

项目经理:沈焕焕

证书名称:注册贰级建造师

证书编号:*

投标报价:5123160.82元

工期:60日历天

质量要求:达到国家及地方现行验收规范合格等级标准;

七、评标结果公示期:

20231206日至 20231208日(不少于3个工作日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《新蔡县公共资源交易中心网》上发布。(投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。)

八、联系方式:

人:驻马店市生态环境局新蔡分局

址:新蔡县开元大道

人:韩女士

话:13137268658

代理机构:河南行知工程咨询有限公司

址:驻马店市淮河大道与薄山路交叉口华尔大厦13层

人:陈先生

话:18137555577

监督部门:新蔡县住房和城乡建设局

办公地址:新蔡县开元大道住建局 329 办公室

话:0396-2730329


()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心