河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              许昌烟草机械有限责任公司外协机械加工件采购招标结果公示

关闭 | 打印

2024/9/12  

 
 

   

河南招标采购服务有限公司受许昌烟草机械有限责任公司委托,对许昌烟草机械有限责任公司外协机械加工件采购项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次的招标结果公示如下:

 招标项目名称及招标编号        

项目名称:外协机械加工件采购

招标编号:XCYJ2024-034

采购人:许昌烟草机械有限责任公司

采购方式:公开招 

二、招标范围:本次招标内容为外协机械加工件采购,共1539种物料,划分为四个标段,详见招标文件。

 

 

标段

 

零件类别

 

品种数量

 

价格有效期

一标段

齿类零件

 

588

 

 

202511日起20271231日止

二标段

铸铝粗加工件

/

 

202511日起20251231日止

三标段

部分机加零件

17

 

202511日起20271231日止

四标段

有机玻璃

934

 

202511日起20271231日止

 

三、招标公告发布日期及发布媒体

2024 8 1日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、河南省电子招标投标公共服务平台http://hndzzbtb.hndrc.gov.cn/)、中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn/)和许昌烟草机械有限责任公司内网发布招标公告。

四、开评标信息

1、开标日期2024 950900分(北京时间)。

2、开标地点:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中1212117

3、评委组成人员:王治平杨一平(评标委员会主任)王永科陆文静吴泽、孙万杰(业主代表)、刘新雅(业主代表)

4、招标人监督:李文敏杨晨辉

5、评标办法及标准:

本项目采用综合评估法。综合评估法是指投标文件满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的响应供应商为成交候选人的评标方法。

6、评标情况

一标段

1、资格性审查

经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有3 家,通过3家。

2符合性审查  

经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人 3家,通 3 家。

评委质疑及相关结论:无

无效投标情况:无

二标段

1、资格性审查

经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有4 家,通过4家。

2符合性审查  

经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人 4家,通 3 家。其中昆明鼎承科技有限公未提供必备设熔化自有或租赁证明材料,不满足招标文件第三三、招标项目技术要1.2,未通过符合性审  

评委质疑及相关结论:无

无效投标情况:昆明鼎承科技有限公司未通过符合性审 ,为无效投标

三标段

1、资格性审查

经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有3家,通过3家。

2符合性审查  

经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人 3家,通 1家。其中昆明鼎承科技有限公未提供必备设备规格及精度要求证明材料,不满足招标文件第三三、招标项目技术要1.2,未通过符合性审  昆明秉昱机电设备制造有限公未提供必备设备规格及精度要求证明材料。不满足招标文件第三三、招标项目技术要1.2,未通过符合性审 

评委质疑及相关结论:无

无效投标情况:昆明鼎承科技有限公司、昆明秉昱机电设备制造有限公司未通过符合性审 ,为无效投标

标段

1、资格性审查

经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有5家,通过5家。

2符合性审查  

经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人 5家,通 4家。其中许昌市鸿鑫机械有限公投标文件封面投标人名称与投标人公章不一致,不满足招标文件第四符合性审要求,未通过符合性审  

评委质疑及相关结论:无

无效投标情况:许昌市鸿鑫机械有限公司未通过符合性审 ,为无效投标

五、评标结论

标段

名次

单位名称(全称)

投标总报价

(含税)(元)

税率

报价得分(分)

总得分(分)

交货期

质保期

一标段

第一名

陕西远宏精密机械有限责任公司

1148723.12

13%

37.41

76.55

50

一年

第二名

天津斯巴克斯机电有限公司

1074354.00

13%

40.00

74.49

按照招标人要求执行

3

第三名

昆明鼎承科技有限公司

1158484.02

13%

37.10

64.79

按招标人订单日期提45天内交付(直送物料按招标人通知日2周内供货)

1

 

 

标段

名次

单位名称(全称)

清单目录外新增物料投标单价报价/kg

税率

报价得分(分)

总得分(分)

交货期

质保期

二标段

第一名

许昌金池机械制造有限公司

80/kg

13%

40.00

 69.20

按招标人订单日期提45天内交付(直送物料按招标人通知日2周内供)

对于招标人订购的每批货物,我公司提供的该批货物的质量保证期不低于生产商提供的质量保证期,对产品质量自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退)一年

第二名

南阳市弘源机电科技有限公司

91/kg

13%

35.16

68.73

按招标人订单日期提45天内交付(直送物料按招标人通知日2周内供)

3

第三名

许昌市春光机械科技有限公司

88/kg

13%

36.36

49.36

按招标人要求时间内交货

一年

 

 

标段

名次

单位名称(全称)

清单目录内投标总报价(含税)(元)

清单目录外新增物料投标单价报价(含税、/kg

税率

报价得分(分)

总得分(分)

交货期

质保期

 

 

 

 

 

 

 

 

四标段

第一名

昆明鼎承科技有限公司

2121700.32

透明有机玻璃111.6/kg
有色有机玻璃139.5/kg

13%

35.24

89.24

按招标人订单日期提45天内交付(直送物料按招标人通知日2周内供货)

3

第二名

许昌长城烟机有限公司

2042980.03

透明有机玻璃115/kg
有色有机玻璃130/kg

13%

36.54

82.25

按招标人订单日期提30天内交付(直送物料按招标人通知日1周内供货)

四年

第三名

河南盛世恒信科技有限公  

2297890.87

透明有机玻璃110/kg
有色有机玻璃140/kg

13%

32.89

72.03

按招标人订单日期提45天内交付(直送物料按招标人通知日2周内供货)

对于招标人订购的每批货物,中标人提供的该批货物的质量保证期,对产品质量自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退)不低于两年

第四名

河南宥恒实业有限公司

1870515.23

透明有机玻璃100/kg
有色有机玻璃120/kg

13%

40.00

66.36

按招标人订单日期提45天内交付(直送物料按招标人通知日2周内供货)

对产品质量自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退)三年

 

六、中标结果

经招标人确认,依据评标报告,

一标段

第一中标候选人:陕西远宏精密机械有限责任公司为拟中标单位,地址:陕西省西安市莲湖区大庆西3377330301 ;联系人 吕明杰 ;联系电话:029-84360955

中标金额:1148723.12/年;专项资/资质:无;投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的同类别产品业绩合同业绩累计金额:873.700617万元

第二中标候选人:天津斯巴克斯机电有限公司为备选中标单位;投标报价:1074354.00/

价格有效期限:202511日起20271231日止;

 

入库供应商成员为:陕西远宏精密机械有限责任公司天津斯巴克斯机电有限公司昆明鼎承科技有限公司

二标段

第一中标候选人:许昌金池机械制造有限公司为拟中标单位,地址:许昌市南12公里处  联系人:张占军;联系电话:15638796082;清单目录外新增物料拟中标金额(/kg80/kg;专项资/资质:专投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的同类别产品业绩合同业绩累计金额:0万元

第二中标候选人:南阳市弘源机电科技有限公司为备选中标单位清单目录外新增物料投标单价报价(/kg):91/kg

价格有效期限202511日起20251231日止

三标段

经评标委员会评审,通过符合性审查的有效投标人不足三家,该标段招标失败。

四标段

第一中标候选人:昆明鼎承科技有限公司为拟中标单位,地址:云南省昆明市富民县永定街道办事处上西153 ;联系人:王伟忠 ;联系电话:0871-68811286-6302清单目录内中标金额1202897.86/;清单目录外新增物料中标金额透明有机玻璃111.6/kg有色有机玻璃139.5/kg专项资/资质:无;投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的同类别产品业绩合同业绩累计金额:513.467241万元

第二中标候选人:许昌长城烟机有限公司为拟中标单位,地址:许昌市新兴29 ;联系人 李富 ;联系电话:0374-3361856清单目录内中标金额635644.47/;清单目录外新增物料中标金额透明有机玻璃115/kg;有色有机玻璃130/kg专项资/资质:无;投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的同类别产品业绩合同业绩累计金额:567.614088万元。

第三中标候选人:河南盛世恒信科技有限公司 为拟中标单位,地址:许昌市魏武大道北段智慧信息产业园八号楼;联系人   ;联系电话:0374-8388828清单目录内中标金额469891.12/ ;清单目录外新增物料中标金额透明有机玻璃110/kg;有色有机玻璃140/kg专项资/资质:无;投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的同类别产品业绩合同业绩累计金额:144.975066万元。

    价格有效期限202511日起20271231日止。 

 

 

 本次招标联系事项

1、招标人:

1)名称:许昌烟草机械有限责任公司

2)地址:许昌市永昌6

(3)项目负责/联系人:先生

(4)电话0374-3266709

5)电子邮箱:lhj2661@xcyj.com

6)邮编461000

2、招标代理机构:

(1)  称:河南招标采购服务有限公司

(2)  址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中121

(3)联系人:丁玉娟

(4)  0374-2219766/17637973811

(5)电子邮箱:xiaofeng20051115@126.com

(6)  461000

八、公示2024912-2024 918

各有关当事人对结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向采购人和代理机构提出异(加盖单位公章且法人签),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以询问函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的询问函将不予受理。

 

 

 

二〇二四年十二  

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心