河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              新乡市公安局新乡市看守所改扩建项目-中标候选人公示

关闭 | 打印

2023/12/21  

 
 

   

新乡市公安局新乡市看守所改扩建项目中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:新乡市公安局新乡市看守所改扩建项目

标段编号:新交GCZB-2023-0222

二、招标范围:招标文件、工程量清单及施工图纸范围内的全部内容

三、评标结果

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

中铁十一局集团第六工程有限公司

河南省第二建筑工程发展有限公司

河南广程建设有限公司

投标报价(元)

68680185.87

69050156.21

69239728.46

项目负责人

张泽尚

李会涛

张立

质量

国家现行有关施工质量验收规范合格标准

国家现行有关施工质量验收规范合格标准

达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准

工期(日历天)

900

900

900

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

中铁十一局集团第六工程有限公司

项目经理

张泽尚

注册建造师证书

鄂1422022202302612

河南省第二建筑工程发展有限公司

项目经理

李会涛

注册建造师证书

豫1412023202303596

河南广程建设有限公司

项目经理

张立

注册建造师证书

豫1412018201902577

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

中铁十一局集团第六工程有限公司

娄烦县娄烦村旧城区棚户区改造项目工程总承包(EPC)

娄烦县融通国有资本控股集团有限公司

2023-03-06

82470.78

中铁十一局集团第六工程有限公司

天门市科创园项目(一期)建设项目

天门市园欣产业投资有限公司

2023-4-28

10825.000091

中铁十一局集团第六工程有限公司

临港新片区 PDC1-0401 单元 I06-01、I15-01 地块住宅项目

(除桩基)

上海港珩房地产有限公司

2023-05-26

106050.0224

中铁十一局集团第六工程有限公司

南阳盛景城开房地产有限公司雪枫路以北、南新路以西区域住宅小区设计施工一体化建设项目

南阳盛景城开房地产有限公司

2021-12-31

24707.41

河南省第二建筑工程发展有限公司

新乡市公村棚户区改造工程(一期)项目9、10、11、12#楼工程

新乡保障房投资开发有限公司

2022-4-2

10307.81

河南省第二建筑工程发展有限公司

新乡市红旗区马小营棚户区改造项目安置马小营棚户区(城中村)改造项目安置区地块一2期_17#~19#楼、22#~25#楼及配套地下车库土建、安装等工程

新乡市新东开发建设投资有限公司

2023-5-22

29411.63

河南省第二建筑工程发展有限公司

郑东新区龙子湖6号地EPC总承包

郑州郑鲲开发建设有限公司

2022-12-27

61000

河南广程建设有限公司

亿安?天下城3#楼工程项目

南阳市亿安房地产开发有限责任公司

2020-4-21

13500

河南广程建设有限公司

社旗县传感器产业园建设项目(一期)5#车间施工

社旗县产业集聚区投资有限公司

2022-11-07

10685.563786

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南嘉隆建筑工程有限公司

投标人在投标文件中未明确承诺按投标人须知前附表关于分包的要求执行

2

河南中强建设有限公司

中小企业声明函中未填写签订分包意向协议的中小企业

3

中国新兴建设开发有限责任公司

缺少中小企业声明函

4

宇杰集团股份有限公司

中小企业声明函中未填写签订分包意向协议的中小企业

5

正岩建设集团有限公司

中小企业声明函中未填写签订分包意向协议的中小企业

6

宙宏建设集团有限公司

中小企业声明函中未填写签订分包意向协议的中小企业

7

河南省仁昱建筑工程有限公司

投标人在投标文件中未明确承诺按投标人须知前附表关于分包的要求执行

8

河南铭桂建筑工程有限公司

投标人在投标文件中未明确承诺按投标人须知前附表关于分包的要求执行

9

河南中硕建设工程有限公司

中小企业声明函中未填写签订分包意向协议的中小企业

10

河南恒基建设集团有限公司

投标人在投标文件中未明确承诺按投标人须知前附表关于分包的要求执行

11

河南省大成建设工程有限公司

中小企业声明函中未填写签订分包意向协议的中小企业

12

中铁二十三局集团有限公司

投标人在投标文件中未明确承诺按投标人须知前附表关于分包的要求执行

13

河南瑞泰建筑工程有限公司

投标人在投标文件中未明确承诺按投标人须知前附表关于分包的要求执行

14

河南旗数建设工程有限公司

投标人在投标文件中未明确承诺按投标人须知前附表关于分包的要求执行

15

新蒲建设集团有限公司

缺少中小企业声明函

16

河南瑞华建筑集团有限公司

投标人在投标文件中未明确承诺按投标人须知前附表关于分包的要求执行

17

河南隆基建设有限公司

中小企业声明函中未填写签订分包意向协议的中小企业

18

河北建设集团股份有限公司

中小企业声明函中未填写签订分包意向协议的中小企业

19

河南联创建筑工程有限公司

投标人在投标文件中未明确承诺按投标人须知前附表关于分包的要求执行

20

山西一建集团有限公司

中小企业声明函中未填写签订分包意向协议的中小企业

21

河南省中北建设有限公司

中小企业声明函中未填写签订分包意向协议的中小企业

22

河南四建集团股份有限公司

中小企业声明函中未填写签订分包意向协议的中小企业

23

河南九一建设工程有限公司

中小企业声明函中未填写签订分包意向协议的中小企业

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

中铁十一局集团第六工程有限公司

68680185.87

59012512.12

2

新乡市吉鹏建设有限责任公司

72828300.29

63337737.62

3

河南城洲建设工程有限公司

72850085.05

63323579.43

4

新乡市鸿盛建设工程有限公司

72793543.16

63287178.92

5

河南港城建设工程有限公司

72880983.29

63644898.95

6

河南省大成建设工程有限公司

72816937.38

63323768.29

7

新乡市万尔建筑有限公司

72624020.97

63156898.30

8

中国新兴建设开发有限责任公司

67314869.09

58430288.32

9

瑞旗建设集团有限公司

72673906.60

63434441.66

10

河南金鼎建设工程有限公司

72614603.35

63125040.16

11

河南瑞泰建筑工程有限公司

72689743.64

63186035.68

12

河南正天实业有限公司

72819348.13

63304258.10

13

河南腾达建筑有限公司

69383458.32

60151450.55

14

河南颍淮建工有限公司

72797554.59

63289834.24

15

河南恒基建设集团有限公司

72789818.69

63286435.20

16

河北建设集团股份有限公司

72871940.28

63384098.87

17

河南中强建设有限公司

70623424.32

61286120.90

18

河南省中北建设有限公司

72856828.86

63350365.61

19

河南嘉隆建筑工程有限公司

72874429.24

63429540.09

20

河南铭桂建筑工程有限公司

72796583.01

63308369.18

21

宙宏建设集团有限公司

68897225.85

59784729.99

22

河南广程建设有限公司

69239728.46

60027717.45

23

河南中硕建设工程有限公司

72566203.46

63173687.92

24

河南秉程建筑工程有限公司

72797883.73

63284616.95

25

河南九一建设工程有限公司

72706999.75

63199687.52

26

河南省第二建筑工程发展有限公司

69050156.21

59838902.49

27

正岩建设集团有限公司

71802510.55

62419246.20

28

基诚建设发展有限公司

72799268.07

63280114.81

29

河南联创建筑工程有限公司

67645564.08

58623463.85

30

河南省仁昱建筑工程有限公司

72728932.12

63216986.08

31

河南元鑫建设工程有限公司

72717210.96

63334977.65

32

河南四建集团股份有限公司

70869218.21

61542234.72

33

山西一建集团有限公司

68342822.93

59193910.85

34

宇杰集团股份有限公司

67857829.89

58750123.42

35

中铁二十三局集团有限公司

69739811.90

60600689.58

36

河南隆基建设有限公司

71591608.72

62200437.39

37

新蒲建设集团有限公司

69255327.25

60025442.07

38

河南德洲建设工程有限公司

72890286.56

63361038.08

39

河南瑞华建筑集团有限公司

69037841.38

59827696.35

40

河南省鹏志建筑工程有限公司

72690907.53

63324266.24

41

河南金博文建设工程有限公司

72900322.23

63376166.14

42

河南川伟建筑工程有限公司

72656833.22

63173277.26

43

中多全润建设集团有限公司

72578220.65

63078397.03

44

河南旗数建设工程有限公司

72753234.45

63250135.26

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南城洲建设工程有限公司

8.0

8.0

9.0

7.0

6.5

7.5

8.5

2

新乡市万尔建筑有限公司

8.0

8.5

9.0

6.4

6.5

7.5

8.5

3

基诚建设发展有限公司

8.0

7.5

9.0

7.0

7.0

7.8

8.5

4

河南正天实业有限公司

8.0

7.5

9.0

6.0

6.5

7.8

8.5

5

河南广程建设有限公司

16.5

16.0

17.3

15.2

16.0

16.0

16.7

6

河南金博文建设工程有限公司

7.0

6.5

7.0

5.0

5.5

5.5

6.7

7

河南腾达建筑有限公司

10.0

10.0

10.0

9.0

8.5

8.7

10.5

8

河南金鼎建设工程有限公司

6.0

5.5

5.5

4.0

4.5

4.7

6.5

9

河南德洲建设工程有限公司

6.0

5.5

7.0

4.2

4.5

5.5

6.5

10

河南省鹏志建筑工程有限公司

6.0

5.5

6.5

4.0

4.5

7.0

6.5

11

中铁十一局集团第六工程有限公司

23.0

24.0

23.7

24.0

23.5

24.0

22.5

12

河南省第二建筑工程发展有限公司

21.5

21.0

22.6

19.2

21.0

22.5

21.7

13

河南元鑫建设工程有限公司

13.0

12.5

14.0

11.0

12.0

12.6

13.5

14

河南港城建设工程有限公司

8.0

8.5

9.0

6.5

6.5

7.5

8.5

15

新乡市吉鹏建设有限责任公司

8.0

7.5

8.5

6.0

7.0

7.5

8.5

16

中多全润建设集团有限公司

6.5

6.0

7.0

4.2

5.5

4.9

6.5

17

瑞旗建设集团有限公司

8.0

8.0

9.0

7.0

7.0

7.5

8.5

18

河南颍淮建工有限公司

13.0

12.5

13.5

11.0

11.5

12.5

13.5

19

河南秉程建筑工程有限公司

8.0

7.5

8.5

6.5

6.5

6.5

8.5

20

河南川伟建筑工程有限公司

6.0

5.5

6.0

4.0

4.5

4.5

6.5

21

新乡市鸿盛建设工程有限公司

8.0

7.5

9.0

6.0

7.0

7.5

8.5

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南城洲建设工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

2

新乡市万尔建筑有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

3

基诚建设发展有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

4

河南正天实业有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

5

河南广程建设有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

6

河南金博文建设工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

7

河南腾达建筑有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

8

河南金鼎建设工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

9

河南德洲建设工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

10

河南省鹏志建筑工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

11

中铁十一局集团第六工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

12

河南省第二建筑工程发展有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

13

河南元鑫建设工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

14

河南港城建设工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

15

新乡市吉鹏建设有限责任公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

16

中多全润建设集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

17

瑞旗建设集团有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

18

河南颍淮建工有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

19

河南秉程建筑工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

20

河南川伟建筑工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

21

新乡市鸿盛建设工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南城洲建设工程有限公司

44.6

25.0

7.8

77.4

2

新乡市万尔建筑有限公司

44.86

25.0

7.8

77.66

3

基诚建设发展有限公司

44.67

25.0

7.76

77.43

4

河南正天实业有限公司

44.63

25.0

7.66

77.29

5

河南广程建设有限公司

49.82

25.0

16.24

91.06

6

河南金博文建设工程有限公司

44.51

25.0

6.24

75.75

7

河南腾达建筑有限公司

49.63

25.0

9.54

84.17

8

河南金鼎建设工程有限公司

44.91

25.0

5.24

75.15

9

河南德洲建设工程有限公司

44.54

25.0

5.6

75.14

10

河南省鹏志建筑工程有限公司

44.6

25.0

5.8

75.4

11

中铁十一局集团第六工程有限公司

48.57

25.0

23.64

97.21

12

河南省第二建筑工程发展有限公司

49.88

25.0

21.54

96.42

13

河南元鑫建设工程有限公司

44.58

25.0

12.72

82.3

14

河南港城建设工程有限公司

44.09

25.0

7.8

76.89

15

新乡市吉鹏建设有限责任公司

44.58

25.0

7.7

77.28

16

中多全润建设集团有限公司

44.99

25.0

5.88

75.87

17

瑞旗建设集团有限公司

44.42

25.0

7.8

77.22

18

河南颍淮建工有限公司

44.65

25.0

12.6

82.25

19

河南秉程建筑工程有限公司

44.66

25.0

7.4

77.06

20

河南川伟建筑工程有限公司

44.84

25.0

5.3

75.14

21

新乡市鸿盛建设工程有限公司

44.66

25.0

7.7

77.36

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2023-11-29

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心》

十、招标代理服务费:38270.00

十一、联系事项

招标人:新乡市公安局

地 址:新乡市红旗区新飞大道66号

联系人:马岭

电 话:18637373755

代理机构:中兴豫建设管理有限公司

地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)地润路19号1号楼5层501、512号

联系人:秦国荣  刘颖

电话:18237398909  18568237907

行政监督部门:新乡高新技术产业开发区管理委员会自然资源规划建设局

联系方式:0373-3539980

 

 

 

 

 

 

招标人或其招标代理机构主要负责人:          (签名)

          招标人或其招标代理机构:              (签章)

 

 

附件下载

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心