河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              河南晋控天庆煤化工有限责任公司气化炉炉篦配件二次招标中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/9/10  

 
 

   

河南晋控天庆煤化工有限责任公司气化炉炉篦配件二次招标中标候选人公示

(招标编号:JNB334-ZB-240723398、SXMTZB2401H-105(G))

 

公示开始时间:2024-09-10  17:30  公示结束时间:2024-09-13  17:30

河南晋控天庆煤化工有限责任公司气化炉炉篦配件(招标项目编号:JNB334-ZB-240723398、SXMTZB2401H-105(G)),经评标委员会评审,确定001河南晋控天庆煤化工有限责任公司气化炉炉篦配件的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001河南晋控天庆煤化工有限责任公司气化炉炉篦配件:

1、中标候选人基本情况

  

序号

供应商名称

投标报价

交货地点

交货期

1

郑州机械研究所有限公司

¥3735300元

招标人指定地点

此批采购的物资需根据生产需求,按订单分批发货,收到订单24小时内能给予回复,保证48小时内订单内的炉箅配件发货到现场。  

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

  

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

郑州机械研究所有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  

序号

供应商名称

响应情况

1

郑州机械研究所有限公司

响应

二、否决情况:

(一)被否决投标人:郑州广发新能源装备有限公司

否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知3.7.3电子投标文件全部采用电子文档,除投标人须知前附表另有规定外,投标文件所附证书证件均为原件扫描件或复印件。投标文件须按照招标文件第六章“投标文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。要求投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章的,由投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人在相应位置签字或盖章,委托代理人签字或盖章的,投标文件应附法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书;要求加盖投标人公章的,在相应位置盖章。投标文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位公章或由投标人的法定代表人(单位负责人)或其授权的委托代理人签字或盖章确认。签字、盖章的具体要求见投标人须知前附表。第三章评标办法2.1.1形式评审标准投标函:有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章。投标人提供的证明材料:郑州广发新能源装备有限公司提供的投标函、投标报价明细表、投标文件封皮等处均无法定代表人(单位负责人)或其委托代理人的签字或盖章,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其投标。

(二)被否决投标人:郑州广发新能源装备有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求★投标方须具备满足气化炉炉篦及驱动系统日常使用的全序列配件,并具备一定的库存基础,具有收到订单后24小时内紧急供货能力,不得影响我公司的使用,由此引起的一起纠纷及损失由卖方承担。投标方需提供相应承诺并加盖公章(格式自拟)。投标人提供的证明材料:郑州广发新能源装备有限公司未提供相关承诺,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(三)被否决投标人:太原市晶鑫达机械制造有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告3.4投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录。第六章投标文件格式8.资格审查资料(2)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。(信用信息报告下载步骤:进入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)投标人提供的证明材料:太原市晶鑫达机械制造有限公司提供的信用报告,是2023年11月27日出具的,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《晋能控股招标采购平台上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:0356-3668985

电子监督邮箱:zbjdwyh@126.com

六、联系方式:

招标人:河南晋控天庆煤化工有限责任公司

地址:河南省沁阳市

联系人:卫华

电话:0391-5038116

电子邮箱:tqgszbb@163.com

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔先生、刘先生

电话:18634307982  0351-3111501

电子邮件:sxmtzb4@163.com

监督、投诉电话:山西煤炭建设监理咨询有限公司招标中心0351-3111505

代理机构及接收异议联系人:刘先生

电话:18634307982

 

招标代理机构项目负责人:刘(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

 

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心