开封市第二中医院老院区地下管网、路面等改造项目(灾后重建)定标候选人公示
河南省棠棣工程咨询有限公司受开封市第二中医院的委托,就开封市第二中医院老院区地下管网、路面等改造项目(灾后重建)进行公开招标,于2023年12月19日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、 招标项目说明
1项目名称:开封市第二中医院老院区地下管网、路面等改造项目(灾后重建)
2项目编号:HNTD-2023-027
3资金来源:政府专项债?+单位筹措
4建设规模及内容:老院区地下管网、路面修复。
5建设地点:开封市第二中医院
6本次招标投资额: 2035040.57元
7招标范围:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容;
8计划工期:90日历天
9质量要求:合格且符合国家现行验收标准
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共施工1个标段
标段名称:开封市第二中医院老院区地下管网、路面等改造项目(灾后重建)
2.2投标人资格要求:
2.2.1投标人须具有独立的法人资格,具有合法有效的营业执照。
2.2.2投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
2.2.3投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理(出具项目经理无在建承诺书);拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称。
2.2.4社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供近三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。
2.2.5财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。提供完整的2020年度、2021年度、2022年度经会计事务所或审计机构出具的财务审计报告(新成立企业按照实际成立年限提供审计报告)。
2.2.6信誉要求:
投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为:投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体、异常经营名录”, “中国执行信息公开网”网站查询“失信被执行人”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。(以上查询内容均需提供查询截图,查询日期不得早于招标公告发布之日。)
在全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后);
2.2.7投标人应通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询2020年1月1日以来无行贿犯罪查询证明(查询对象为企业、法定代表人、项目经理),并提供被查询对象无行贿犯罪的承诺函,格式自拟。(查询方式:进入首页-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪-打开法院层级-选择全部-在当事人处输入查询对象名称)投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格;
2.2.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供
“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。
2.2.9本项目不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况(排序不分先后)
4.1.1评标委员会推荐的定标候选人
定标候选人
|
投标总报价(元)
|
项目经理
|
质量要求
|
工期
|
河南海马建设工程有限公司
|
1909718.02
|
宋自丛
|
合格且符合国家现行验收标准
|
90日历天
|
河南恒悦建筑工程有限公司
|
1895191.46
|
段建华
|
合格且符合国家现行验收标准
|
90日历天
|
河南泓发市政工程有限公司
|
1899864.02
|
贺红伟
|
合格且符合国家现行验收标准
|
90日历天
|
河南良坤建筑工程有限公司
|
1886493.24
|
杨翔
|
合格且符合国家现行验收标准
|
90日历天
|
河南铭桂建筑工程有限公司
|
1882444.03
|
秦朝阳
|
合格且符合国家现行验收标准
|
90日历天
|
河南千博市政工程有限公司
|
1898078.27
|
徐亚辉
|
合格且符合国家现行验收标准
|
90日历天
|
河南三众路桥建设有限公司
|
1882321.76
|
冯广伟
|
合格且符合国家现行验收标准
|
90日历天
|
河南省江源水利水电工程有限公司
|
1882644.06
|
陈阳
|
合格且符合国家现行验收标准
|
90日历天
|
河南省金盾建设工程有限公司
|
1911237.29
|
刘放
|
合格且符合国家现行验收标准
|
90日历天
|
河南省金屹森建设工程有限公司
|
1912568.59
|
杨如森
|
合格且符合国家现行验收标准
|
90日历天
|
河南省康胜建设工程有限公司
|
1906863.52
|
王自飞
|
合格且符合国家现行验收标准
|
90日历天
|
河南祥鹰市政工程有限公司
|
1880441.50
|
牛林丽
|
合格且符合国家现行验收标准
|
90日历天
|
河南兴汴建设工程有限公司
|
1893272.47
|
朱海
|
合格且符合国家现行验收标准
|
90日历天
|
河南亿广建设工程有限公司
|
1900858.00
|
王卫华
|
合格且符合国家现行验收标准
|
90日历天
|
河南中城建设集团股份有限公司
|
1900464.09
|
侯继涛
|
合格且符合国家现行验收标准
|
90日历天
|
开封市路明市政工程有限公司
|
1878375.34
|
胡惠鑫
|
合格且符合国家现行验收标准
|
90日历天
|
世扬建设集团有限公司
|
1897473.79
|
邵瑞方
|
合格且符合国家现行验收标准
|
90日历天
|
中建方达建设工程有限公司
|
1880358.05
|
李豪雷
|
合格且符合国家现行验收标准
|
90日历天
|
中原豫安建设工程有限公司
|
1894897.48
|
徐改香
|
合格且符合国家现行验收标准
|
90日历天
|
4.1.2定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
执业资格证书或职称证书名称
|
证书编号
|
河南海马建设工程有限公司
|
项目经理
|
宋自丛
|
工程师
|
注册证
|
豫 241192047182
|
技术负责人
|
赵帅斌
|
工程师
|
职称证
|
C20200953052603001977
|
安全员
|
贾宝冲
|
/
|
岗位证
|
豫建安 C3(2023)1149513
|
质量员
|
申晓飞
|
/
|
岗位证
|
0411710994117000183
|
施工员
|
魏明伟
|
/
|
岗位证
|
0411710494117000401
|
材料员
|
徐向娟
|
/
|
岗位证
|
0411711194117000298
|
资料员
|
孙莉娜
|
/
|
岗位证
|
0412011494120000332
|
造价员
|
高艳培
|
/
|
造价师
注册证
|
建[造]11194100013726
|
河南南恒悦建筑工程有限公司
|
项目经理
|
段建华
|
/
|
建造师
注册证
|
豫 241151582609
|
技术负责人
|
李俊鹏
|
工程师
|
职称证
|
C09902180900417
|
施工员
|
徐瑞波
|
/
|
施工员证
|
0411710494117001754
|
质量员
|
段建华
|
/
|
质量员证
|
2301030100236859
|
安全员
|
袁维杨
|
/
|
安全生产考
核合格证书
岗位证
|
豫建安
C3(2023)1527347
2301020000240521
|
材料员
|
翟昆鹏
|
/
|
材料员证
|
2301040000240139
|
造价员
|
朱文娟
|
/
|
造价师证
|
建[造]11214100004124
|
测量员
|
赵炎
|
/
|
测量员证
|
2023JX1107136
|
河南泓发市政工程有限公司
|
项目经理
|
贺红伟
|
/
|
建造师证
|
豫 241101120074
|
技术负
责人
|
李会伊
|
工程师
|
工程师证
|
C19033009180900132
|
施工员
|
刘均娃
|
/
|
岗位证
|
0411610494116000796
|
质量员
|
翟洪飞
|
/
|
岗位证
|
0411610994116000713
|
安全员
|
史向娜
|
/
|
岗位证
|
豫建安 C3(2023)
13564932101020000113716
|
材料员
|
赵连朋
|
/
|
岗位证
|
0411611194116001835
|
资料员
|
崔红强
|
/
|
岗位证
|
2101050000487979
|
预算员
|
王勇勇
|
/
|
一级造价
工程师证
|
建[造]11224100010102
|
河南良坤建筑工程有限公司
|
项目经理
|
杨翔
|
/
|
建造师证/安全生产考核合格证书
|
豫 241202197096/
豫建B(2023)1160699
|
技术负责人
|
齐云鹤
|
工程师
|
职称证
|
C09902160900310
|
专职安全员
|
张丹丹
|
/
|
岗位证/安全生产考核合格证书
|
Y041230090090072
5/豫建安
C3(2023)1481465
|
市政施工
员
|
智艺杰
|
/
|
岗位证
|
0412310400020000059
|
市政质量员
|
张巍巍
|
/
|
岗位证
|
0412310900020000066
|
资料员
|
张玉莹
|
/
|
岗位证
|
0412311400020000074
|
材料员
|
张雪可
|
/
|
岗位证
|
0412311100020000078
|
预算员
|
赵登博
|
/
|
岗位证
|
Y0412301000900730
|
河南铭桂建筑工程有限公司
|
项目经理
|
秦朝阳
|
/
|
建造师
注册证书
|
豫 241171720554
|
技术负责人
|
凡前进
|
工程师
|
职称证
|
C201909741699
00001479
|
施工员
|
王红举
|
/
|
职业培训
合格证
|
062221040000
9000252
|
质量员
|
李高昂
|
/
|
职业培训
合格证
|
062221090000
9000239
|
安全员
|
张凤娇
|
/
|
岗位证书
|
2023JX1107443
|
材料员
|
李俊杰
|
/
|
职业培训
合格证
|
062221110000
9000271
|
资料员
|
王娇
|
/
|
职业培训
合格证
|
062221140000
9000281
|
造价员
|
李?
|
/
|
造价师证
|
豫【造】
11204100001310
|
河南千博市政工程有限公司
|
项目经理
|
徐亚辉
|
工程师
|
注册建
造师证
|
豫 241181831385
|
技术负责人
|
许亚飞
|
高级
工程师
|
职称证
|
B02180900036
|
施工员
|
孙玲玲
|
/
|
岗位证
|
0411510494115001018
|
质量员
|
冯凯
|
/
|
岗位证
|
0411710994117001432
|
安全员
|
杨琳芳
|
/
|
安全生产考核合格证
|
豫建安 C3(2023)
1147389
|
材料员
|
郝要才
|
/
|
岗位证
|
0411711194117004076
|
造价员
|
王志聪
|
/
|
岗位证
|
建[造]11214100003090
|
河南三众路桥建设有限公司
|
项目经理
|
冯广伟
|
初级
工程师
|
二建建造师
注册证书
|
豫241151567839
|
项目总工
|
凌辉强
|
工程师
|
河南省专业
技术人员任
职资格证书
|
C202009420
39901402032
|
施工员
|
冯秀峰
|
/
|
岗位培训考
核合格证书
|
0411810494
118000020
|
质量员
|
田杨
|
/
|
岗位培训考
核合格证书
|
0412010994
120000066
|
安全员
|
李孟洋
|
/
|
安全生产考
核合格证书
|
豫建安C3
(2023)1290074
|
材料员
|
高阳
|
/
|
岗位培训考
核合格证书
|
0411511194
115000082
|
造价员
|
陈巧风
|
/
|
注册造价
工程师
|
建[造]
11144100011461
|
河南省江源水利水电工程有限公司
|
项目经理
|
陈阳
|
/
|
注册证
|
豫 241171710445
|
技术负责人
|
李军
|
工程师
|
职称证
|
C01906100900009
|
安全员
|
康爽爽
|
/
|
安考证
|
豫建安 C3(2023)1344845
|
施工员
|
康睿璇
|
/
|
岗位证
|
2301010600204810
|
质量员
|
张禹
|
/
|
岗位证
|
41191090100179
|
材料员
|
刘东芳
|
工程师
|
岗位证
|
41151110102499
|
资料员
|
康乐
|
工程师
|
岗位证
|
41191140100708
|
造价师
|
张绍领
|
工程师
|
岗位证
|
建[造]11194100013683
|
河南省金盾建设工程有限公司
|
项目经理
|
刘放
|
工程师
|
建造师注册证
|
豫 241131444670
|
技术负责人
|
马明海
|
工程师
|
职称证
|
C06013170 900036
|
质量员
|
陈晓圣
|
/
|
岗位证
|
0412310900020000120
|
安全员
|
牛巧玲
|
/
|
岗位证
|
豫建安C3(2023)1 357019
|
施工员
|
吕肖威
|
/
|
岗位证
|
0411710494117000430
|
材料员
|
郝愿
|
/
|
岗位证
|
0411711194117000748
|
资料员
|
李闪
|
/
|
岗位证
|
0412311400020000158
|
造价师
|
胡婷
|
工程师
|
造价师证
|
建[造]11204 100002001
|
河南省金屹森建设工程有限公司
|
项目经理
|
杨如森
|
/
|
注册建造师证
|
豫 2412022202305447
|
技术负责人
|
赵修振
|
工程师
|
工程师证
|
C09904100910056
|
施工员
|
曹林杰
|
/
|
施工员证
|
0622210400009000720
|
质量员
|
王春娟
|
/
|
质量员证
|
0412310900015000202
|
材料员
|
杨梦帆
|
/
|
材料员证
|
0412311100015000487
|
资料员
|
暴肖康
|
/
|
资料员证
|
0412311400015000393
|
安全员
|
孙秀哲
|
/
|
安全生产考核证
|
豫建安 C3(2023) 1436838
|
造价工程师
|
孔德兴
|
/
|
注册造价工程师证
|
建【造】 11194100
013186
|
河南省康胜建设工程有限公司
|
项目经理
|
王自飞
|
工程师
|
建造师
|
豫 241141449524
|
技术
负责人
|
王晓庆
|
工程师
|
工程师
|
C201909530599000021
54
|
施工员
|
薛杰
|
助工
|
岗位证
|
2101010600053130
|
质量员
|
秦小妮
|
助工
|
岗位证
|
2101030600055420
|
安全员
|
王晓男
|
助工
|
岗位证
|
豫建安 C3(2023)1467440
|
材料员
|
黄贝
|
助工
|
岗位证
|
2101040000050050
|
造价员
|
杨永梅
|
工程师
|
造价工程师
|
建[造]1123410004366
|
河南祥鹰市政工程有限公司
|
项目经理
|
牛林丽
|
无
|
二级
注册建造师
|
豫 241181941884
|
技术负责人
|
伦国轩
|
中级工程师
|
中级工程师证
|
C04633180900008
|
施工员
|
牛金萍
|
无
|
施工员证
|
0411710494117000000
|
质量员
|
郑丹丹
|
无
|
质量员证
|
0411710994117002000
|
安全员/专职安全员
|
李天晟
|
无
|
安全员证/专职安全员
|
Y0412300900900488/豫建安
C3(2023) 1392288
|
资料员
|
李明轩
|
无
|
资料员证
|
0411911494119000000
|
材料员
|
王青莹
|
无
|
材料员证
|
0411811194118000000
|
造价员
|
吴儆醒
|
无
|
一级注册
造价师证
|
建【造】11194100013661
|
河南兴汴建设工程有限公司
|
项目经理
|
朱海
|
工程师
|
建造师证
|
豫241202195952
|
技术负责人
|
刘志斌
|
工程师
|
职称证
|
C202109C9021200000203
|
施工员
|
庞盼盼
|
/
|
施工员岗位证
|
2101010600198020
|
质量员
|
李军利
|
/
|
质量员岗位证
|
2101030600198
028
|
安全员
|
江志伟
|
/
|
安全员岗位证
安全生产考核合格证
|
2101020000197704豫建安 C(2017) SZ0001109
|
材料员
|
刘东方
|
/
|
材料员岗位证
|
2101040000197739
|
资料员
|
石海玉
|
/
|
资料员岗位证
|
2101050000197768
|
预算员
|
张亚东
|
/
|
预算员岗位证
|
2101100100197747
|
测量员
|
黄云龙
|
/
|
测量员岗位证
|
2101090000197708
|
实验员
|
张红磊
|
/
|
试验员岗位证
|
2101080000197701
|
河南亿广建设工程有限公司
|
项目经理
|
王卫华
|
工程师
|
建造师注册证书
|
豫 1412016201625740
|
技术负责人
|
王岩
|
工程师
|
工程师证
|
C2020097 2149903401138
|
质量员
|
耿增川
|
工程师
|
质量员证
|
0411510694115001809
|
安全员
|
姚海洋
|
/
|
安全员证
|
豫建安 C3(2023) 1477449
|
施工员
|
王艳红
|
/
|
施工员证
|
2201010600235417
|
资料员
|
杨武侠
|
/
|
资料员证
|
2301050000158644
|
材料员
|
邱亚亚
|
/
|
材料员证
|
0411511194115001921
|
造价工程师
|
曹赛杰
|
/
|
造价工程师证
|
建(造) 11234100015005
|
河南中城建设集团股份有限公司
|
项目经理
|
侯继涛
|
高级工程师
|
建造师证
|
豫 241070807570
|
技术负责人
|
马常林
|
高级工程师
|
高级工程师
|
B02170900022
|
施工员
|
谭立志
|
高级工程师
|
施工员证
|
0411710494117001000
|
质量员
|
施才刚
|
工程师
|
质量员证
|
0411710994117001000
|
安全员
|
徐常华
|
助理工程师
|
安全考核 C 证
|
豫建安 C(2020)0023184
|
材料员
|
汪洋
|
工程师
|
材料员证
|
0411711194117003000
|
造价员
|
王琦
|
高级工程师
|
造价师证
|
建【造】11184100008273
|
开封市路明市政工程有限公司
|
项目经理
|
胡慧鑫
|
/
|
建造师
|
豫 241192046852
|
技术负责人
|
郭占光
|
工程师
|
职称证
|
C20190940020200000017
|
施工员
|
孙大伟
|
/
|
岗位证
|
0411710494117001000
|
质量员
|
王小东
|
/
|
岗位证
|
0411710994117001000
|
安全员
|
杜双毛
|
/
|
岗位证
|
H41150010200028
|
材料员
|
刘秀真
|
/
|
岗位证
|
0411711194117001000
|
资料员
|
郑慧琴
|
/
|
岗位证
|
0411511494115001000
|
造价员
|
沈雪姣
|
/
|
岗位证
|
19823246
|
世扬建设集团有限公司
|
项目经理
|
邵瑞方
|
工程师
|
建造师证
|
豫 241202153172
|
技术负责人
|
张换鸟
|
工程师
|
职称证
|
C20190939014300000001
|
质量员
|
李明明
|
/
|
岗位证
|
0412310900010000008
|
安全员
|
邓永鹏
|
/
|
安全生产考核合格证
|
豫建安 C3(2023) 2318728
|
施工员
|
杜超越
|
/
|
岗位证
|
0412310400010000004
|
材料员
|
俎仕红
|
/
|
岗位证
|
0412311100010000008
|
资料员
|
宋荣浩
|
/
|
岗位证
|
0412211400010000040
|
造价员
|
高灵敏
|
/
|
造价师证
|
建[造]11224100008739
|
中建方达建设工程有限公司
|
项目经理
|
李豪雷
|
工程师
|
建造师
|
豫 241192046545
|
技术负责人
|
王海亮
|
工程师
|
职称证
|
C099002180901296
|
施工员
|
马俊娇
|
工程师
|
岗位证
|
0411710494117001965
|
质量员
|
王纪伟
|
/
|
岗位证
|
0411710994117001108
|
专职安全员
|
王志刚
|
/
|
岗位证
|
豫建安 C3(2023) 1225746
|
材料员
|
刘小静
|
/
|
岗位证
|
0411711194117003704
|
资料员
|
张千千
|
/
|
岗位证
|
0411811494118000738
|
造价员
|
李玲
|
工程师
|
岗位证
|
建[造]11094100006105
|
中原豫安建设工程有限公司
|
项目经理
|
徐改香
|
/
|
注册建造师证
|
豫 241141564161
|
技术负责人
|
刘洁
|
工程师
|
职称证
|
C20200942039900000369
|
施工员
|
杨正杰
|
/
|
岗位证
|
0412310400003000000
|
质量员
|
聂东防
|
/
|
岗位证
|
0412310900003000000
|
安全员
|
李锦洲
|
/
|
安全生产考核合格证书
|
豫建安 C3(2023)1491660
|
材料员
|
胡康路
|
/
|
岗位证
|
0412211100001000000
|
造价员
|
焦玉霞
|
/
|
岗位证
|
建[造]14224100009167
|
4.1.3定标候选人企业业绩
定标候选人全称
|
工程名称
|
建设单位全称
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
河南海马建设工程有限公司
|
甘井子区2020年至2021年老旧小区改造工程-小区外市政配套基础设施项目施工二标段
|
大连市甘井子区住房和城乡建设局
|
2021年10月27日
|
9676762.65
|
晋州市交通运输局
枢纽中心充电站迁
移及场地硬化项目
|
晋州市交通运输局
|
2020年9月26日
|
3556989.38
|
河南恒悦建筑工程有限公司
|
杞县彭庄中路升级
改造工程
|
杞县金城街道办事处
|
2021.03.16
|
24200221.58
|
河南泓发市政工程有限公司
|
祥符区李太路(开杞
路-纬三路)道路及景
观工程
|
开封市祥符区城区综合开发建设管理工程指挥部
|
2020.07.20
|
8950896.77
|
河南良坤建筑工程有限公司
|
漯河市西城区疫情
防控隔离点扩建工程
|
漯河市西城区社会事业局
|
2022年7月19日
|
1655500
|
河南铭桂建筑工程有限公司
|
尉氏县朱曲镇山字村、小寨村、五村美丽乡村中心村项目
|
尉氏县朱曲镇人民政府
|
2020年10月20日
|
949240.18
|
河南千博市政工程有限公司
|
开封市鼓楼区2022年
老旧小区改造项目
|
开封市鼓楼区住房和城乡建设局
|
2022.4.15
|
54000000.00元(最终以评审的工程结算价的99.62%进行结算)
|
河南三众路桥建设有限公司
|
洛宁、洛宁西、长水、伊
川西收费站院区道路及排水系统完善工程
|
河南省收费还贷高速公路管理有限公司洛阳分公司
|
2020.6.3
|
1695207.56
|
郭店镇卢家桥雨、污水管
网工程
|
新郑市郭店镇人民政府
|
2021.6
|
4895758.97
|
河南省江源水利水电工程有限公司
|
尉氏县教育体育局2019年长效机制第二批建设项目
|
尉氏县教育体育局
|
2020年5月9日
|
3936222.64
|
河南省金盾建设工程有限公司
|
大西关道路及雨污
水管网整修工程
|
滑县城关街道办事处
|
2020.10.17
|
561804.92
|
社旗县大冯营镇人民政府 2021 年农村环境整治用于张腰庄村环境整治项目
|
社旗县大冯营镇人民政府
|
2021-12-10
|
2575268.00
|
河南省金屹森建设工程有限公司
|
2022年滑县四间房镇大吕庄村村内道路改建工程
|
滑县四间房镇大吕庄村民委员会
|
2022年10月26日
|
2765040.00
|
河南省康胜建设工程有限公司
|
河南运河文化旅游发展有限公司关于乡镇道路及管网提升建设工程项目
|
河南运河文化旅游发展有限公司
|
2022.8.3
|
21691759.99
|
开封市祥符区2022年非贫困村道路及排水工程
|
开封市祥符区乡村振兴局
|
2022.7.20
|
3766987.28
|
滑县八里营镇李丁将村污水处理项目
|
滑县八里营镇人民政府
|
2021.3.10
|
2018554.89
|
河南祥鹰市政工程有限公司
|
平顶山市住房和城乡建设局平顶山市湛河老城区段(凌云
路?开源路)提档升级工程一标段
|
平顶山市住房和城乡建设局
|
2020.9.8
|
28080882.06
|
河南兴汴建设工程有限公司
|
宋城路人行道升级
改造项目
|
开封市城乡一体化示范区城市管理局
|
2020.5.23
|
956241.62
|
河南亿广建设工程有限公司
|
河南检查职业学院校园基础设施、绿化改造二期项目
|
河南检察职业学院
|
2021 年 9 月 17 日
|
3528000.00
|
杞县 2021 年度村组道路项目第十标段
|
杞县扶贫开发办公室
|
2021 年 3 月 11日
|
1099518.97
|
禹王台区新建民享街幼儿园配套设施及室内装修工程项目一标段
|
开封市禹王台区教育体育局
|
2021 年 4 月 26 日
|
4091644.80
|
河南中城建设集团股份有限公司
|
开封市禹王台区2019年老旧小区改造项目EPC总承包一标段
|
开封市禹王台区住房和城乡建设局
|
2020年4月3日
|
20560000.00
|
开封市路明市政工程有限公司
|
开封市东区西区污水处
理厂配套管网缺陷非开
挖修复项目
|
开封市市政管理处
|
2022.5.7
|
18280165.96
|
世扬建设集团有限公司
|
2021年姬石镇胡桥村道
路建设项目
|
漯河市城乡一体化示范
区姬石镇人民政府
|
2021.06.19
|
1386644.37
|
宜阳县张坞镇王岳村污
水管网
|
宜阳县张坞镇人民政府
|
2021.11.19
|
1088600.00
|
中建方达建设工程有限公司
|
根河市乡镇污水处
理厂工程EPC项目
|
根河市住房和城乡建设局(根河市人民防空办公室)
|
2020年12月10日
|
28442021.20
|
祥符区美丽乡村示范县建设试点项目(中心村)及监理
|
开封市祥符区美丽乡村建设试点项目指挥部办公室
|
2021年6月28日
|
3774067.40
|
中原豫安建设工程有限公司
|
2020 年哈尔滨市无障碍
设施改造项目(道外区无
障碍示范区)工程
|
哈尔滨市道外区城市管理局
|
2021.9.9
|
3165578.95
|
4.3定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.4招标文件要求的资格能力条件
序号
|
资格能力条件
|
1
|
1.投标人须具有独立的法人资格,具有合法有效的营业执照。
2.投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理(出具项目经理无在建承诺书);拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称。
4.社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供近三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。
5.财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。提供完整的2020年度、2021年度、2022年度经会计事务所或审计机构出具的财务审计报告(新成立企业按照实际成立年限提供审计报告)。
6.信誉要求:
投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为:投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体、异常经营名录”,
“中国执行信息公开网”网站查询“失信被执行人”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。(以上查询内容均需提供查询截图,查询日期不得早于招标公告发布之日。)
在全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后);
7.投标人应通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询2020年1月1日以来无行贿犯罪查询证明(查询对象为企业、法定代表人、项目经理),并提供被查询对象无行贿犯罪的承诺函,格式自拟。(查询方式:进入首页-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪-打开法院层级-选择全部-在当事人处输入查询对象名称)投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格;
8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供
“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。
9.本项目不接受联合体投标。
备注:投标人需对其提供的相关证件的真实性负责。
|
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
定标候选人全称
|
响应情况
|
河南海马建设工程有限公司
|
响应
|
河南恒悦建筑工程有限公司
|
响应
|
河南泓发市政工程有限公司
|
响应
|
河南良坤建筑工程有限公司
|
响应
|
河南铭桂建筑工程有限公司
|
响应
|
河南千博市政工程有限公司
|
响应
|
河南三众路桥建设有限公司
|
响应
|
河南省江源水利水电工程有限公司
|
响应
|
河南省金盾建设工程有限公司
|
响应
|
河南省金屹森建设工程有限公司
|
响应
|
河南省康胜建设工程有限公司
|
响应
|
河南祥鹰市政工程有限公司
|
响应
|
河南兴汴建设工程有限公司
|
响应
|
河南亿广建设工程有限公司
|
响应
|
河南中城建设集团股份有限公司
|
响应
|
开封市路明市政工程有限公司
|
响应
|
世扬建设集团有限公司
|
响应
|
中建方达建设工程有限公司
|
响应
|
中原豫安建设工程有限公司
|
响应
|
4.6否决投标情况及原因:
初步评审:河南正水实业有限公司,河南兴木建设工程有限公司,润众建设集团有限公司,河南省士勋建筑工程有限公司,以上
4 家投标人工程量清单不符合要求(编制、复核为同一人);河南道冠建设工程有限公司规费超出控制价;亘耀建设发展有限公司安全文明施工费超出控制价。以上6家投标人符合性检查不合格,按无效投标处理。
详细评审:河南辰宇建设工程有限公司,所提供业绩合同与验收报告中发包人名称与印章不一致;河南冉纳建筑工程有限公司,未提供质量指挥系统、质量监控系统、联络协调系统;河南省鼎宏建设有限公司,未提供工程施工特点、重点及难点内容;河南省同裕路桥工程有限公司,未提供网络图;河南国佑建设工程有限公司,河南金财建筑工程有限公司,河南量立建设工程有限公司,河南权然建筑工程有限公司,河南省金盾建设工程有限公司,河南省中北建设有限公司,河南思平建设工程有限公司,河南旭峰建筑工程有限公司,河南中楹建设有限公司,华夏之星建设发展有限公司,兰裕建设有限公司,天逸建设集团有限公司,以上
12 家投标人进度图不符合工程实际,以上16家投标人未通过详细评审,按废标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2023年12月22日 至2023年12月26日
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。
八、联系方式:
招标人:开封市第二中医院
地 址:开封市万胜路156号
联系人:黄庆伟
电 话: 0371-22715182
代理机构:河南省棠棣工程咨询有限公司
地 址:开封市万胜路中州银座1号楼535室
联 系 人:尹先生
联系方式:0371-22238920
监督部门:开封市发展和改革委员会
联系电话:0371-25960016
九、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布。