河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              JZFCG-C2024022号许昌市生态环境局城乡一体化示范区分局“芙蓉广场国控站点搬迁预选点位比对监测项目” (不见面开标)-评标公示

关闭 | 打印

2024/8/12  

 
 

   

JZFCG-C2024022号许昌市生态环境局城乡一体化示范区分局“芙蓉广场国控站点搬迁预选点位比对监测项目”(不见面开标)

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:芙蓉广场国控站点搬迁预选点位比对监测项目(不见面开标)

(二)项目编号:JZFCG-C2024022

(三)招标公告发布日期:2024731

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2024812830

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)最高限价:97万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

合同履行期限

1

河南德之誉检测技术有限公司

964600.00

自合同签订之日起1

2

河南叁点壹肆检测技术有限公司

962000.00

自合同签订之日起1

3

河南益民环境监测有限公司

968300.00

自合同签订之日起1

4

河南中方质量检测技术有限公司

966000.00

自合同签订之日起1

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南德之誉检测技术有限公司

2

河南叁点壹肆检测技术有限公司

3

河南益民环境监测有限公司

4

河南中方质量检测技术有限公司

未过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:所有投标人硬件特征码均无一致,可以进行下一步评审。

序号

通过资格审查的投标人

1

河南德之誉检测技术有限公司

2

河南叁点壹肆检测技术有限公司

3

河南益民环境监测有限公司

4

河南中方质量检测技术有限公司

未过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

()最终报价

投标供应商名称

最终报价(元)

备注

河南德之誉检测技术有限公司

957600.00

有效

河南叁点壹肆检测技术有限公司

876000.00

有效

河南益民环境监测有限公司

918000.00

无效投标:最后报价未加盖公章(不符合招标文件第一章磋商邀请第6条评标依据6.21)最后报价(加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字)之规定。

河南中方质量检测技术有限公司

934000.00

有效

(三)综合比较与评价

河南德之誉检测技术有限公司

评审

因素

价格部分

商务部分

技术部分

合计

100

投标报价(20分)

企业业绩

10分)

管理体系

9分)

企业实力

11分)

技术部分(50分)

评委1

18.30

10

0

4

35

67.30

评委2

18.30

10

0

4

35

67.30

评委3

18.30

10

0

4

35

67.30

评审得分:67.30

排序: 3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不存在投标报价政策性加分。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1洛阳盛泰环保科技有限公司其他比对检测;

2河南神火兴隆矿业有限责任公司废水比对检测;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

2拟派项目组成员具有中级及以上职称证书:环境工程专业2人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

河南叁点壹肆检测技术有限公司

评审

因素

价格部分

商务部分

技术部分

合计

100

投标报价(20分)

企业业绩

10分)

管理体系

9分)

企业实力

11分)

技术部分(50分)

评委1

20.00

10

9

11

42.2

92.20

评委2

20.00

10

9

11

35

85.00

评委3

20.00

10

9

11

42.8

92.80

评审得分: 90.00

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不存在投标报价政策性加分

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1河南省湖波灵威水泥集团有限责任公司一期、二期氨逃逸在线设备验收检测;

2河南廷远活性炭有限公司在线比对验收(颗粒物、SO2NOX、参数);

3许昌裕同印刷包装有限公司环境检测;

4梁北选煤厂二期扩建2.40Mt/a工程竣工环保验收环境监测技术服务;

5禹州中锦矿业有限公司环境空气(降尘)检测服务;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

1项目负责人:刘世晓(环境监测专业高职称证书);

2派项目组成员具有中级及以上职称证书:环保专业2人、化学工程专业1人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书;

2投标人具有有效期内ISO14001环境管理体系认证证书;

3投标人具有有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

河南中方质量检测技术有限公司

评审

因素

价格部分

商务部分

技术部分

合计

100

投标报价(20分)

企业业绩

10分)

管理体系

9分)

企业实力

11分)

技术部分(50分)

评委1

18.76

10

9

11

39.8

88.56

评委2

18.76

10

9

11

35

83.76

评委3

18.76

10

9

11

40.4

89.16

评审得分: 87.16

排序: 2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不存在投标报价政策性加分

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1焦作市平原区地下水环境状况调查(一期)样品测试分析项目;

2汝州市产业集聚区(化工园区)、垃圾填埋场地下水环境状况调查水土样品采集、运输及测试;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

1项目负责人:李敬芬(化学专业高职称证书);

2除项目负责人外,拟派项目组成员具有中级及以上职称证书:环境工程专业1人、化学工程专业2人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1投标人具有有效期内ISO9001 质量体系认证证书;

2投标人具有有效期内ISO14001 环境管理体系认证证书;

3投标人具有有效期内ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标候选人名称:河南叁点壹肆检测技术有限公司

(二)统一社会信用代码:91411000MA3X5RHD8H

(三)地址:河南省许昌市城乡一体化示范区明礼街许昌中德高新技术产业园13号楼B

(四)联系人:张海英 联系方式(手机):18637435090

(五)中标金额: 876000.00

大写:捌拾柒万陆仟元整

第二中标候选人

(一)中标候选人名称:河南中方质量检测技术有限公司

(二)统一社会信用代码:91410100MA40MA810W

(三)地址:焦作市城乡一体化示范区南海路 2811号电商园2号楼 1-5C

(四)联系人:杨飞飞 联系方式(手机): 18697769975

(五)中标金额:934000.00

大写:玖拾叁万肆仟元整

第三中标候选人

(一)中标候选人名称:河南德之誉检测技术有限公司

(二)统一社会信用代码:91410300MA3XCN9Q0A

(三)地址:洛阳市高新开发区三山路00716楼办公实验区

(四)联系人:沈涛 联系方式(手机): 18137720618

(五)中标金额: 957600.00

大写:玖拾伍万柒仟陆佰元整

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:尤霞(主任、技术)、司燕华(技术)、朱红云(技术)

2024812



 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心