河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              嵩县先进制造业开发区众创空间智慧产业园三期建设项目(EPC) 项目-中标候选人公示

关闭 | 打印

2023/12/21  

 
 

   

一、开标信息:

第一中标候选人:中交第三公路工程局有限公司

????投标报价:设计优惠率99.96%,施工优惠率99.96%

????质量承诺:(1)设计质量标准:按现行国家、行业及地方相应规范、标准执行;(2)施工质量标准:达到国家质量验收合格标准。

????工期:设计周期:自中标之日起60日历天;施工工期:24个月

????第二中标候选人:中交第二公路工程局有限公司

????投标报价:设计优惠率96%,施工优惠率99.22%

????质量承诺:(1)设计质量标准:按现行国家、行业及地方相应规范、标准执行;(2)施工质量标准:达到国家质量验收合格标准。

????工期:设计周期:自中标之日起60日历天;施工工期:24个月

????第三中标候选人:中益诚达建设集团有限公司

????投标报价:设计优惠率99.99%,施工优惠率99.99%

????质量承诺:(1)设计质量标准:按现行国家、行业及地方相应规范、标准执行;(2)施工质量标准:达到国家质量验收合格标准。

????工期:设计周期:自中标之日起60日历天;施工工期:24个月

二、评标信息

1、否决投标情况:山东建勘集团有限公司未提供项目经理无在建承诺书,不符合投标人资格要求 4.1 条,未通过资格审查,按废标处理。

?2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

第一中标候选人

报价部分

29.8

29.8

29.8

29.8

29.8

29.8

29.8

技术部分

31.3

36.2

39

39.5

34.4

34.4

36.5

综合部分

29.8

29

29.8

29

27

30

29

汇总

90.9

95

98.6

98.3

91.2

94.2

95.3

第二中标候选人

报价部分

29.63

29.63

29.63

29.63

29.63

29.63

29.63

技术部分

30.7

35

36

39.1

32.9

32.9

28.5

综合部分

29.5

29

29.5

29

28

30

28.5

汇总

89.83

93.63

95.13

97.73

90.53

92.53

86.63

第三中标候选人

报价部分

29.79

29.79

29.79

29.79

29.79

29.79

29.79

技术部分

28.65

31.6

26

37

29

29

20

综合部分

23

22.5

22

22.5

23

23

21.5

汇总

81.44

83.89

77.79

89.29

81.79

81.79

71.29

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:吕国清

执业资格证书名称及编号:一级建造师、京1112017201744319

????第二中标候选人:

????项目负责人姓名:高永健

????执业资格证书名称及编号:一级建造师、陕1412016201626492

????第三中标候选人:

????项目负责人姓名:赵冬生

执业资格证书名称及编号:一级建造师、冀1222005200700075

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中交第公路工程局有限公司(联合体牵头人)施工资质:建筑工程施工总承包特级,编号:D111020751,中交第四航务工程勘察设计院有限公司(联合体成员)设计资质:工程设计综合资质甲级,编号:A144005973,业绩:1、南宫中学(新校区) 项目设计-施工EPC工程总承包;2、黄河三角洲农产品交易服务中心基础设施项目展示交易及文化活动中心与配套服务中心(一);3、滨州高端装备制造产业园区工程总承包项目;4、新建田园综合体示范区建设项目工程总承包;5、宁城县公共建筑及基础设施重点建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包

第二中标候选人:中交第二公路工程局有限公司(联合体牵头人)施工资质:建筑工程施工总承包一级,编号:D261057709,中国市政工程东北设计研究总院有限公司(联合体成员)设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级,编号:A122003891,业绩:1、中国城乡总部经济产业园 A、B地块设计施工总承包二期(EPC);2、太周创新产业园一期项目EPC工程总承包;3、中国城乡总部经济产业园C地块设计施工总承包一期(EPC);4、辽源市新能源汽车配套产业园基础设施建设项目(一期)工程;5、库尔勒石油石化产业 园中小微企业孵化园基础设施项目一标段(设计-施工总承包)

第三中标候选人:中益诚达建设集团有限公司(联合体牵头人)施工资质:建筑工程施工总承包特级,编号:D113037485,中昕圣苑工程设计有限公司(联合体成员)设计资质:工程设计综合资质甲级,建筑行业(建筑工程)甲级编号:A261012634,业绩:鄂州市花湖实验学校新建工程

五、提出异议的渠道和方式

????投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

????本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局

、公示期

????2023年12月21日至2023年12月23

八、联系方式

????招标人:嵩县先进制造业开发区管理委员会

????联系人及电话:李先生15838559991

????代理机构:河南景阁工程管理咨询有限公司

????联系人及电话:张女士18317520552


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。


点击查看内容

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心