河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              濮阳豫能多能互补(风光火储)一体化项目范县400MW风电项目(一期200MW)主机及附属设备采购(二次)公开招标评审公示

关闭 | 打印

2024/8/12  

 
 

   

濮阳豫能多能互补(风光火储)一体化项目范县400MW风电项目(一期200MW)主机及附属设备采购(二次)于20240807日在中原招采网(www.zybtp.com)依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

排名

第一名

第二名

中标候选人

上海电气风电集团股份有限公司

中船海装风电有限公司

投标报价()

368000000

377000000

质量

满足招标文件要求

满足招标文件要求

工期(交货期)

满足招标文件要求

8个月(以招标人书面通知之日起)

1.1、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订台数

1

上海电气风电集团股份有限公司

大唐瓜州北大桥第六风场C区第 一批100MW项目

中国大唐集团国际贸易有限公司

2021.06

20

2

上海电气风电集团股份有限公司

云南曲靖宣威文兴480MW风电项目

中广核曲靖宣威风力发电有限公司

2022.10

68

3

上海电气风电集团股份有限公司

京能查干淖尔电厂风光火储氢示 范项目苏左旗 500MW 风电项目Ⅱ标段200MW项目

内蒙古京能苏尼特风力发电有限公司

2022.03

40

4

中船海装风电有限公司

深能苏尼特左旗 500MW 特高压风电项目风力发电机组及其附属设备(第二标段)

深能北方(苏尼特左旗)能源开发有限公司

2022.06

38

5

中船海装风电有限公司

哈密十三间房风储一体化项目风力发电机组(含塔简)设备采购合同

哈密中船泰巽新能源有限公司

2022.11

150

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1企业要求:投标人须是在中华人民共和国境内注册的具备独立法人资格的法人组织。(提供营业执照扫描件)

2管理证书要求:投标人须具有完善的质量管理体系,必须持有国家认定的资质机构颁发的质量管理体系认证证书,并在有效期内。(提供证书扫描件,提供证书查询网址及查询截图)

3业绩要求:

3.1 投标人自202111日以来(以合同签订时间为准),累计不少于100台单机容量不小于4.0MW的风力发电机组或风力发电机组(含塔筒)的供货业绩(业绩证明材料:包含供货合同首页(封面)、项目名称、签订时间、签字盖章页、能体现单机容量、机组数量的合同扫描件,每一份合同的任一笔发票的扫描件及对应发票真伪查询截图)

3.2与投标机型同容量等级风机机型已取得由国家认定资质机构出具的完整型式试验报告(提供型式试验报告的扫描件),或投标机型已取得由国家认定资质机构出具的设计认证(提供设计认证的扫描件),并承诺在第一台合同设备交货前取得由国家认定资质机构出具的完整型式试验报告(承诺文件格式自拟)。

4信誉要求:

4.1投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态、投标资格被取消。(自行承诺,格式自拟)

4.2通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/),查询企业未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,且企业单位负责人、授权委托人(如有)未列入失信被执行人(输入查询对象姓名及身份证号)。

4.3企业未列入经营异常名录、严重违法失信企业名单(黑名单)。通过“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/)分别查询经营异常名录、严重违法失信企业名单(黑名单)

4.4 企业未列入政府采购严重违法失信行为。通过“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)查询政府采购严重违法失信行为记录名单

4.5企业未列入河南投资集团系统黑名单(失信主体)。通过“中原招标采购交易平台”网站(http://www.zybtp.com/sxztgs/index.jhtml)【信用平台】【失信主体公示】查询。(截止公告发布日,以中原招标采购交易平台公示信息为准。)

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

单位名称

资格能力条件

1

上海电气风电集团股份有限公司

完全响应招标文件

2

中船海装风电有限公司

完全响应招标文件

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

东方电气风电股份有限公司

不符合第一章招标公告3.3业绩要求:3.3.1

未提供对应发票真伪查询截图

2

远景能源有限公司

不符合第二章招标人须知前附表1.12条及第三章评标办法2.1.3其它实质性内容。

对于技术参数和保证项的损失赔偿费、可利用率考核及赔、功率曲线考核及赔偿等方面未实质性响应招标文件的相关条款及内容

3

明阳智慧能源集团股份公司

不符合第二章招标人须知前附表1.12条及第三章评标办法2.1.3其它实质性内容。

对于第四章合同条款及格式,1.1 验收预验收方面未实质性响应招标文件的合同条款相关内容。

四、报价修正

无报价内容

五、公示时间:20240812日至202408151800

六、提出异议的渠道和方式

若供应商对评审结果有质疑,应在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,书面资料应包括:①质疑人的名称、地址、联系人及联系方式;②质疑项目的名称、编号;③具体、明确 的质疑事项和与质疑事项相关的请求;④事实依据;⑤必要的法律依据;⑥提出质疑的 日期;⑦经法定代表人或者被授权委托人签字并加盖公章。由法定代表人或其授权代表 携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理 )。以质疑书接收日期作为受理时间,逾期提交的质疑书将不予受理。

濮阳豫能综合能源有限公司

中原招采信息科技(河南)有限公司

20240812


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心