河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              长招采公字[2024]013号长葛市教育体育局中小学学生宿舍空调采购项目(不见面开标)-评标公示

关闭 | 打印

2024/8/9  

 
 

   

长葛市教育体育局

中小学学生宿舍空调采购项目(不见面开标)评标公示

一、项目概况

1、项目名称:长葛市教育体育局中小学学生宿舍空调采购项目(不见面开标)

2、项目编号:长招采公字【2024013

3、招标公告发布日期:2024715

4、变更公告发布日期:2024718

5、开标日期:20240809 09 30分(北京时间)

6、采购方式:公开招标

7、采购预算(最高限价):175万元

8、评标办法:综合评分法

9、资格审查方式:资格后审

10、是否专门面向中小企业:否

11、招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》。

二、开标记录

序号

投标人名称

投标报价(元)

交付(服务、完工)

时间

1

许昌绿水青山商贸有限公司

1748500.00

自合同签订之日30日历天内完成

2

新郑市兴达家电有限公司

1661000.00

自合同签订之日30日历天内完成

3

TCL空调器(中山)有限公司

1588520.00

自合同签订之日30日历天内完成

4

河南燎丰机电工程有限公司

1749184.00

自合同签订之日30日历天内完成

5

河南坤正电器有限公司

1749600.00

自合同签订之日30日历天内完成

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌绿水青山商贸有限公司

2

新郑市兴达家电有限公司

3

TCL空调器(中山)有限公司

4

河南燎丰机电工程有限公司

5

河南坤正电器有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

核查

是否发现硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)雷同

结果

无异常

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌绿水青山商贸有限公司

2

河南燎丰机电工程有限公司

3

河南坤正电器有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

新郑市兴达家电有限公司

1、未响应招标文件投标有效期。

2、投标函法定代表人未按招标文件要求盖章。

1、招标文件“第三章 供应商须知前附表,采购文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。”

2、招标文件“第四章 供应商须知;五、开标和评标;29.1投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理;2)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的。”

2

TCL空调器(中山)有限公司

未承诺不因资金问题影响项目进度。

招标文件“第四章 供应商须知;三、投标文件的编制;13.5本项目所涉及的运输、施工、安装、集成、调试、验收、备品和工具等费用均包含在响应报价中。中标人提供的设备经采购人验货,无质量问题后方可施工,承诺不因资金问题影响项目进度,否则为无效投标。”

(二)综合比较与评价

投标人名称

许昌绿水青山商贸有限公司

评委名单

价格分值

30分)

商务部分29分)

技术部分(41分)

合 计

100

评委一

30

25

35

90

评委二

30

25

35

90

评委三

30

25

35

90

评委四

30

25

32

87

评委五

30

25

32

87

评审得分

88.8

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)长葛市发展和改革委员会2023 年度长葛市农村低温空气源热风机、电暖器等“清洁取暖提质”工程及中心镇小区级空气源热泵推广项目(一标包);

2)长葛市发展和改革委员会2023 年度长葛市农村低温空气源热风机、电暖器等“清洁取暖提质”工程及中心镇小区级空气源热泵推广项目(二标包)

评标委员会审查未通过的:

1)长葛市文化广电和旅游局购置文化器材、数字文化建设电脑项目;

未通过原因:不属于类似产品业绩。

投标人名称

河南燎丰机电工程有限公司

评委名单

价格分值

30分)

商务部分29分)

技术部分(41分)

合 计

100

评委一

29.99

3

32

64.99

评委二

29.99

3

32

64.99

评委三

29.99

3

32

64.99

评委四

29.99

3

32

64.99

评委五

29.99

3

28

60.99

评审得分

64.19

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)许昌新区实验学校教室、宿舍楼取暖设施采购项目;

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

河南坤正电器有限公司

评委名单

价格分值

30分)

商务部分29分)

技术部分(41分)

合 计

100

评委一

29.98

4

32

65.98

评委二

29.98

4

32

65.98

评委三

29.98

4

31

64.98

评委四

29.98

4

32

65.98

评委五

29.98

4

28

61.98

评审得分

64.98

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)郑住漓江路公寓项目。

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人: 许昌绿水青山商贸有限公司

统一社会信用代码:91411082MA9F1PQN4J

地址:河南省许昌市长葛市东区葛天大道北侧财税大楼7

联系人:张瑞琪 联系方式: 18737428222

中标金额:小写:1748500.00

大写:壹佰柒拾肆万捌仟伍佰元整

第二中标候选人: 河南坤正电器有限公司

统一社会信用代码:91410104326760368D

地址:郑州市管城区郑汴路89 号附9

联系人:谢伟 联系方式:13598803003

中标金额:小写:1749600.00

大写:壹佰柒拾肆万玖仟陆佰元整

第三中标候选人:河南燎丰机电工程有限公司

统一社会信用代码:91410105395264210G

地址:郑州市金水区玉凤路 362 5 号楼 3 单元 15 1501

联系人:王晨浩 联系方式:13839441024

中标金额:小写:1749184.00

大写:壹佰柒拾肆万玖仟壹佰捌拾肆元整

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

七、是否存在评标委员会成员更换:

八、联系方式:

招 标 人:长葛市教育体育局

联 系 人:石女士

联系电话:0374-6110218

地址:长葛市葛天大道商务区10号楼

集采机构:长葛市公共资源交易中心

联系人:长葛市公共资源交易中心采购一部

地址:长葛市葛天大道东段商务区6#4

联系电话:0374-6189379

监督单位:长葛市政府采购服务中心

联系人:文女士

联系电话:0374-6189720

地址:长葛市葛天大道1号楼财政局308



 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心