河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              兰考县2024年改善普通高中办学条件中央补助资金项目-定标候选人公示

关闭 | 打印

2024/8/9  

 
 

   

兰考县 2024年改善普通高中办学条件中央补助资金项目 第一标段 评标结果公示

招标项目编号为 兰财采字公开招 -2024-63 兰考县 2024年改善普通高中办学条件中央补助资金项目 工程建设项目,该工程于 2024 08 0 7 日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、定标候选人名单:

定标候选人名称

河南中茂建设工程有限公司

河南兴木建设工程有限公司

河南鸿鲤建筑工程有限公司

河南华彩建设工程有限公司

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容

定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

河南中茂建设工程有限公司

12531938.66

180 日历天

达到合格标准

陈金波

二级建造师

豫 241151828581

1 、谷营镇卜场党群服务中心建设项目

2 、韩李村美丽乡村建设项目

3、兰考县 2022 年城乡义务教育经费保障机制项目(二批)(二标段)

河南兴木建设工程有限公司

12532484.14

180 日历天

达到合格标准

孟春亮

二级建造师

1412015201728602

1、2019 年农村义务教育阶段学校校舍维修改造项目

2、 西华县学前教育发展项目 (第一批)

河南鸿鲤建筑工程有限公司

12532976.61

180 日历天

达到合格标准

司风春

二级建造师

豫 241151721399

1、 阳光晒衣场建设工程

2、光大环保能源(兰考)有限公司观火平台及检修办公室装修

3、光大环保能源(沈丘)有限公司引风机等区域巡检通道优化及渗滤液调节池_A 池人孔围堰改造水封围堰增加挡风墙等工程

河南华彩建设工程有限公司

12533482.08

180 日历天

达到合格标准

黄勇翔

二级建造师

豫 241141571925

1、 兰考县阳光尚城小区建设项目

2、兰考县县直第七幼儿园(公安局特警队改造)项目

三、否决其投标的投标人及原因: 河南博瑞建设工程有限公司投标文件中服务承诺不符合招标文件要求、项目管理机构中未提供资料员、机械员、测量员相关证书,按无效投标处理;河南昱晟建筑工程有限公司、森大环境建设有限公司:投标文件服务承诺中未提供主要人员配备合理、专业齐全、人员数量满足工程需要且保证实际参与本项目的承诺和措施,按无效投标处理;河南兰腾建筑工程有限公司投标文件企业业绩中未提供中标公示网页版截图、中标通知书,按无效投标处理。

四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

五、评标委员会成员名单: 代新安 (组长)、 孔宪丽 何闪闪 郭刚 王堂超

六、公示时间: 2024 08 0 9 日至 2024 08 13 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: 兰考县教育体育局

招标人地址: 兰考县兰阳北路与振兴路交汇处西南角

招标人联系方式: 程先生、 13839982466


点击查看内容

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心