永城市西城区水厂输水管道工程项目评标结果公示
一、项目概况
(一)项目名称:永城市西城区水厂输水管道工程项目
(二)招标编号:永财磋商采购2023-52,永公采【2023】097号
(三)招标公告发布日期:2023年12月04日
(四)开标日期:2023年12月18日上午09时00分
(五)招标方式:竞争性磋商
(六)招标控制价:
第一标段:2822194.86元
第二标段:按0.8%计取
(七)评标办法:综合评估法
(八)资格审查方式:资格后审
(九)变更公告发布日期:无
二、资格审查情况
第一标段:
通过资格审查的投标人:河南智蕴建设工程有限公司、永城市大禹水利工程有限公司、胜明建设集团有限公司
未通过资格审查的投标人及原因:河南中涛建设工程有限公司未按招标文件格式盖章
第二标段:有效的投标人不足三家,不具备开标条件。
三、评标信息
(一)评标时间:2023年12月18日
(二)评标地点:永城公共资源交易中心
(三)评标委员会名单:张秋霞、杨会超、梁云霞
(四)中标候选人
第一标段:
1、第一中标候选人:永城市大禹水利工程有限公司
投标报价:2820000元
投标工期:40日历天
项目经理:王明帅
证书类型及编号:贰级建造师、豫 241192047092
2、第二中标候选人:胜明建设集团有限公司
投标报价:2820660元
投标工期:40日历天
项目经理:张玉欣
证书类型及编号:贰级建造师、豫241181943565
3、第三中标候选人:河南智蕴建设工程有限公司
投标报价:2820950元
投标工期:40日历天
项目经理:史约汉
证书类型及编号:贰级建造师、豫 241171940229
第二标段:有效的投标人不足三家,该标段流标。
四、公告发布媒介和公示期
本公告在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《永城市公共资源交易中心网》上同时发布,其它网站转载概不承担责任。
公示期:3日历天。
五、异议和投诉
各有关当事人如对评标结果有异议的,可以在公示之日起3日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑,质疑书应包括:①质疑人的名称、地址、联系人及联系方式;②质疑项目的名称、编号;③具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;④事实依据;⑤必要的法律依据;⑥提出质疑的日期;⑦经法定代表人签字并加盖单位公章的授权委托书及受托人身份证;以上资料一并提交并以质疑书接收日期作为受理时间,逾期提交的质疑书将不予受理。
六、联系方式
1.招标人信息
名称:永城市水利工程技术服务中心
地址:永城市新城区中原中路358号
联系人:边先生
联系方式:0370-2713382
2.招标代理机构信息
代理机构名称:中建广汇(河南)工程管理有限公司
地址:河南省商丘市示范区睢阳大道与珠江路交叉口西北角绿色城邦21号楼1单元502室
联系人:田先生
联系电话:0370-2677767