河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              濮阳绿色热源供应中心(油田区域)项目评标结果公示

关闭 | 打印

2024/8/6  

 
 

   

濮阳绿色热源供应中心(油田区域)项目评标结果公示

天马盛鼎项目管理有限公司濮阳市热力有限公司的委托,就濮阳绿色热源供应中心(油田区域)项目进行公开招标,现就本项目评标结果公示如下:
一、项目概况及招标情况

(一)项目概况

1.1、项目名称:濮阳绿色热源供应中心(油田区域)项目;

1.2、招标编号:TMSDPY-2024-011;

1.3、项目概况:建设燃气锅炉房一座5000平方米,地热井站房一座3000平方米。安装燃气锅炉房内水泵、管道等机电设备(不含锅炉系统,此部分厂家负责),3台高温水热泵机组(其中包含南区1台),2台空气源热泵机组及配套设施。

1.4、建设地点:濮阳市;

1.5、资金来源:自筹资金;

1.6、总投资额:约3600万元;

1.7、质量要求:合格;

1.8、工 期:85天

1.9、招标范围:本项目招标文件、图纸及工程量清单包含所有工作内容;

1.10、本次招标共划分为一个标段;

(二)、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20240805日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金/保函的投标单位10

(三)、开标过程

项目开标数据表

招标人名称

濮阳市热力有限公司

招标代理机构名称

天马盛鼎项目管理有限公司

工程名称

濮阳绿色热源供应中心(油田区域)项目;

开标时间

2024年08月05日9:30

开标地点

濮阳市公共资源交易中心开标

评标时间

2024年08月05日10:30

评标地点

濮阳市公共资源交易中心评标室

投标人名单

中国建筑第七工程局有限公司河南省大成建设工程有限公司濮阳市华通建设有限公司信邦建设集团有限公司河南仁兴建设工程有限公司凯迪建设集团有限公司铭星建工集团有限公司中拓建设有限公司天然建工集团有限公司中化华油建设集团有限公司

二、开标记录表

序号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

投标保证金(元)

工期(日历天)

质量承诺

项目负责人

投标声明

1

中国建筑第七工程局有限公司

保函已开具

35208661.41

641430.66

767164.74

2907137.22

0.00

1235000.00

300000.00

85

合格

齐光辉

响应招标文件所有实质性要求

2

河南省大成建设工程有限公司

保函已开具

35249775.75

633370.01

769014.38

2910531.96

0.00

1235000.00

300000.00

85

合格

张旭峰

按照招标文件及国家相关规定执行

3

濮阳市华通建设有限公司

保函已开具

32938641.74

623930.13

748178.39

2719704.36

0.00

1235000.00

300000.00

85

合格

荆丽明

完全响应招标文件要求

4

信邦建设集团有限公司

保函已开具

33519592.66

635059.49

758141.33

2767672.78

0.00

1235000.00

300000.00

85天

合格

石祥磊

完全响应招标文件的全部要求

5

河南仁兴建设工程有限公司

保函已开具

34229054.24

642913.05

768056.40

2826252.18

0.00

1235000.00

300000.00

85日历天

合格

田金达

我公司完全响应招标文件

6

凯迪建设集团有限公司

保函已开具

35245618.56

634565.91

768778.58

2910188.68

0.00

1235000.00

300000.00

85

合格

程拥军

我公司完全响应招标文件要求

7

铭星建工集团有限公司

保函已开具

35213925.08

621564.19

766585.30

2907571.81

0.00

1235000.00

300000.00

85天

合格

胡刘柱

我公司完全响应招标文件要求

8

中拓建设有限公司

保函已开具

32262275.36

621406.62

745208.15

2663857.60

0.00

1235000.00

300000.00

85

合格

马杰

我公司完全响应招标文件要求

9

天然建工集团有限公司

保函已开具

33879922.69

643955.87

769341.74

2797424.80

0.00

1235000.00

300000.00

85

合格

韩少强

完全响应招标文件要求

10

中化华油建设集团有限公司

保函已开具

33176787.78

624981.91

749289.32

2739367.80

0.00

1235000.00

300000.00

85

合格

李文轩

完全响应招标文件要求

价:35284472.27元

控制价权重系数K值:0.35

三、评审情况

(一)清标评审标准

序号

投标人名称

评审情况

1

中国建筑第七工程局有限公司

通过

2

河南省大成建设工程有限公司

通过

3

濮阳市华通建设有限公司

通过

4

信邦建设集团有限公司

通过

5

河南仁兴建设工程有限公司

通过

6

凯迪建设集团有限公司

通过

7

铭星建工集团有限公司

通过

8

中拓建设有限公司

通过

9

天然建工集团有限公司

通过

10

中化华油建设集团有限公司

通过

未通过清标评审的投标人名称及原因

(二)形式评审标准

序号

投标人名称

评审情况

1

中国建筑第七工程局有限公司

通过

2

河南省大成建设工程有限公司

通过

3

濮阳市华通建设有限公司

通过

4

信邦建设集团有限公司

通过

5

河南仁兴建设工程有限公司

通过

6

凯迪建设集团有限公司

通过

7

中拓建设有限公司

通过

8

中化华油建设集团有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

铭星建工集团有限公司不符合招标文件82页格式要求,未提供非联合体投标承诺书。

天然建工集团有限公司不符合招标文件82页格式要求,未提供非联合体投标承诺书。

)资格评审标准

序号

投标人名称

评审情况

1

中国建筑第七工程局有限公司

通过

2

河南省大成建设工程有限公司

通过

3

濮阳市华通建设有限公司

通过

4

信邦建设集团有限公司

通过

5

河南仁兴建设工程有限公司

通过

6

凯迪建设集团有限公司

通过

7

中拓建设有限公司

通过

8

中化华油建设集团有限公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

)响应性评审标准

序号

投标人名称

评审情况

1

中国建筑第七工程局有限公司

通过

2

河南省大成建设工程有限公司

通过

3

濮阳市华通建设有限公司

通过

4

信邦建设集团有限公司

通过

5

河南仁兴建设工程有限公司

通过

6

凯迪建设集团有限公司

通过

7

中拓建设有限公司

通过

8

中化华油建设集团有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(五)重大偏差评审

序号

投标人名称

无重大偏差

1

中国建筑第七工程局有限公司

通过

2

河南省大成建设工程有限公司

通过

3

濮阳市华通建设有限公司

通过

4

信邦建设集团有限公司

通过

5

河南仁兴建设工程有限公司

通过

6

凯迪建设集团有限公司

通过

7

中拓建设有限公司

通过

8

中化华油建设集团有限公司

通过

未通过重大偏差评审的投标人名称及原因

)施工组织设计评审

序号

投标人名称

评审情况

1

中国建筑第七工程局有限公司

通过

2

河南省大成建设工程有限公司

通过

3

濮阳市华通建设有限公司

通过

4

信邦建设集团有限公司

通过

5

河南仁兴建设工程有限公司

通过

6

凯迪建设集团有限公司

通过

7

中拓建设有限公司

通过

8

中化华油建设集团有限公司

通过

未通过施工组织设计的投标人名称及原因

)详细评审

综合标评审表

序号

投标人名称

评委打分表

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中国建筑第七工程局有限公司

19

19

19

19

19

19

2

河南省大成建设工程有限公司

3

3

3

3

3

3

3

濮阳市华通建设有限公司

18

18

18

18

18

18

4

信邦建设集团有限公司

19

19

19

19

19

19

5

河南仁兴建设工程有限公司

13

13

13

13

13

13

6

凯迪建设集团有限公司

7

7

7

7

7

7

7

中拓建设有限公司

9

9

9

9

9

9

8

中化华油建设集团有限公司

21

21

21

21

21

21

投标报价评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

中拓建设有限公司

32262275.36

621406.62

745208.15

2663857.6

1235000

0

26996802.99

-8.28

2

濮阳市华通建设有限公司

32938641.74

623930.13

748178.39

2719704.36

1235000

0

27611828.86

-6.19

3

中化华油建设集团有限公司

33176787.78

624981.91

749289.32

2739367.8

1235000

0

27828148.75

-5.46

4

信邦建设集团有限公司

33519592.66

635059.49

758141.33

2767672.78

1235000

0

28123719.06

-4.45

5

河南仁兴建设工程有限公司

34229054.24

642913.05

768056.4

2826252.18

1235000

0

28756832.61

-2.3

6

中国建筑第七工程局有限公司

35208661.41

641430.66

767164.74

2907137.22

1235000

0

29657928.79

0.76

7

凯迪建设集团有限公司

35245618.56

634565.91

768778.58

2910188.68

1235000

0

29697085.39

0.89

8

河南省大成建设工程有限公司

35249775.75

633370.01

769014.38

2910531.96

1235000

0

29701859.4

0.91

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

中拓建设有限公司

41.72

6.01

7.5

7.5

62.73



2

濮阳市华通建设有限公司

43.81

4.51

7.5

7.5

63.32



3

中化华油建设集团有限公司

44.54

4.89

7.5

7.5

64.43



4

信邦建设集团有限公司

44.45

6.01

4.95

7.5

62.91



5

河南仁兴建设工程有限公司

42.3

4.88

4.73

7.5

59.41



6

中国建筑第七工程局有限公司

39.24

4.51

4.48

0

48.23



7

凯迪建设集团有限公司

39.11

3.01

3.83

3

48.95



8

河南省大成建设工程有限公司

39.09

4.13

3.82

1.5

48.54



推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

中化华油建设集团有限公司

33176787.78

64.43

21

85.43

1

信邦建设集团有限公司

33519592.66

62.91

19

81.91

2

濮阳市华通建设有限公司

32938641.74

63.32

18

81.32

3

河南仁兴建设工程有限公司

34229054.24

59.41

13

72.41

4

中拓建设有限公司

32262275.36

62.73

9

71.73

5

中国建筑第七工程局有限公司

35208661.41

48.23

19

67.23

6

凯迪建设集团有限公司

35245618.56

48.95

7

55.95

7

河南省大成建设工程有限公司

35249775.75

48.54

3

51.54

8

、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:中化华油建设集团有限公司

第二中标候选人:信邦建设集团有限公司

第三中标候选人:濮阳市华通建设有限公司

、推荐的中标候选人名单及与招标人签订合同前要处理的事宜

(一)、评标委员会按照招标文件要求对投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:中化华油建设集团有限公司

项目经理:李文轩 注册编号:1412015201519395

投标报价:33176787.78元

工期:85日历天

质量要求:合格

企业业绩1濮阳市城乡一体化示范区西片区基础设施及公共服务一期工程

合同价格:680000000.00元

开工日期:2021.09.25 竣工日期:2021.09.25

企业业绩2煤层气增压站和LNG检测站项目端氏增压站施工项目

合同价格:34946919.67元

开工日期:2023.06.01 竣工日期:2023.09.01

第二中标候选人:信邦建设集团有限公司

项目经理:石祥磊 注册编号:2372018202100960

投标报价:33519592.66元

工期:85日历天

质量要求:合格

企业业绩1闻喜县城西健康产业园闻喜县妇幼保健计划生育服务中心建设项目

合同价格:21364424.67元

开工日期:2021年1月10日 竣工日期:2021年10月30日

企业业绩2鄂托克旗全民健身中心游泳馆及乒羽馆项目

合同价格:34892200 元

开工日期:2021年06月20日 竣工日期:2022年12月02日

企业业绩3下村镇下寺头村采煤沉陷区搬迁安置项目 EPC 总承包

合同价格:73747506.00元

开工日期:2021.10.1 竣工日期:2023.4.1

企业业绩4塔什库尔干县阿巴提镇乡村人居环境建设项目工程总承包二次

合同价格:23770292.00元

开工日期:2021.11.8 竣工日期:2022.1.6

第三中标候选人:濮阳市华通建设有限公司

项目经理:荆丽明 注册编号:241131338827

投标报价:32938641.74元

工期:85日历天

质量要求:合格

企业业绩1昌吉州吉木萨尔县供热改造项目

合同价格:26317832.47元

开工日期:2021.07.01 竣工日期:2021.10.01

企业业绩2昌吉市农村人居环境综合整治项目(一期)榆树沟镇基础设施建

设项目(前进村一二片区热力管网建设及换热站配电工程、一片区排水管网)

合同价格:17155186.57元

开工日期:2021.07.24 竣工日期:2021.11.21

企业业绩3喀什地区塔什库尔干县燃气管网建设项目

合同价格:30735503.74元

开工日期:2022.05.21 竣工日期:2022.10.17

(二)、签订合同前要处理的事宜(略)

、公示期

20240807日至20240809

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照原件及本人身份证件原件加盖单位公章一并提交 (邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。

、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)上发布。

、招标人及联系方式

招标人:濮阳市热力有限公司

址: 濮阳市胜利路与昆吾路交叉口东南角

联系人:苗晓丽

话:13839355671

招标代理机构:天马盛鼎项目管理有限公司

人:王

话:13781363490

址:山东省菏泽市开发区中华世纪城B座1402室

20240806


相关标段及附件
?[中标候选人公示] 结果公示附件--濮阳绿色热源供应中心(油田区域)项目.pdf

点击下载


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心