河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              辉县市百泉河胡桥段综合治理灾后修复重建项目二期工程中标候选人公示

关闭 | 打印

2023/12/20  

 
 

   

辉县市百泉河胡桥段综合治理灾后修复重建项目二期工程

中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:辉县市百泉河胡桥段综合治理灾后修复重建项目二期工程1标段

标段编号:(县区)新交GCZB-2023-0388-1

二、招标范围:一标段:本项目采用设计、采购、施工总承包 EPC 模式建设。包括设计(方案设计和施工图设计)、工程造价及施工过程的设计服务,材料设备采购,施工总承包,竣工结算和竣工图编制,竣工验收、移交前维护、移交、备案、项目审计、缺陷责任期内缺陷修复等相关工作。

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

中交建筑集团有限公司

中冶路桥建设有限公司

中国二十二冶集团有限公司

投标报价/投标费率

99.96%

99.55%

99.89%

项目经理

白碧涛

葛金珂

薛小松

质量要求

设计要求:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,施工要求:合格,符合现行工程施工质量验收规范合格标准;

设计要求:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,施工要求:合格,符合现行工程施工质量验收规范合格标准;

设计要求:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,施工要求:合格,符合现行工程施工质量验收规范合格标准;

工期

24个月

24个月

24个月

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

中交建筑集团有限公司

项目经理

白碧涛

一级注册建造师

1112021202203145

中冶路桥建设有限公司

项目经理

葛金珂

一级注册建造师

1412019202003300

中国二十二冶集团有限公司

项目经理

薛小松

一级注册建造师

1322017201803185

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

中交建筑集团有限公司

泰安市插鼓石大街东段、灵山大街东段、北上高大街建设工程设计施工总承包(EPC)

泰安市住房和城乡建设局

2019.7

504871171.00

中交建筑集团有限公司

海口市长天路南延长线工程施工第 2 标段

中交公路规划设计院有限公司

2021.12.27

203217418.72

中交建筑集团有限公司

奎文区南部片区(三王一马)市政道路基础设施建设项目

潍坊恒建集团有限公司

2020.6.26

341023032.34

中交建筑集团有限公司

晋城市丹河新城金村新区起步区建设工程项目 EPC 总承包(项目包七)

中国公路工程咨询集团有限公司

2020.3.20

417391383.00

中冶路桥建设有限公司

腾飞大街北延跨北拒马河工程项目(二标段)EPC工程总承包

京津冀中冶名信基础设施建设有限公司

2021.6.1

344942000.00

中冶路桥建设有限公司

扶沟县城道路提升改造工程PPP项目

扶沟县道路改造市政建筑工程有限公司

2022.7.25

537266400.00

中冶路桥建设有限公司

扶沟县城区水环境综合整治项目

扶沟县城区水环境治理有限责任公司

2022.5.23

370000000.00

中国二十二冶集团有限公司

鲁山县北环路(三里河转盘至梁张路)道路加宽改造工程施工

鲁山县住房和城乡建设局

2021.7.8

228432338.56

中国二十二冶集团有限公司

保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)工程施工总承包一标段

保定市国控集团有限责任公司

2022.10.31

500012925.56

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中交路桥建设有限公司

设计负责人未提供与本单位签订的劳动合同

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

中冶路桥建设有限公司

99.55%

99.55%

2

中交第三公路工程局有限公司

99.00%

99.00%

3

中交建筑集团有限公司

99.96%

99.96%

4

中国二十二冶集团有限公司

99.89%

99.89%

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中冶路桥建设有限公司

20.0

23.0

16.0

21.0

18.0

2

中国二十二冶集团有限公司

17.0

17.0

14.0

16.0

15.5

3

中交第三公路工程局有限公司

13.0

19.0

14.0

17.0

12.5

4

中交建筑集团有限公司

22.0

23.0

23.0

23.0

21.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中冶路桥建设有限公司

37.8

30.0

41.1

24.5

36.4

2

中国二十二冶集团有限公司

37.8

31.5

35.3

30.4

34.0

3

中交第三公路工程局有限公司

37.0

31.5

35.5

25.6

36.0

4

中交建筑集团有限公司

38.6

38.5

44.7

45.4

40.1

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

中冶路桥建设有限公司

24.97

33.96

19.6

78.53

2

中国二十二冶集团有限公司

24.99

33.8

15.9

74.69

3

中交第三公路工程局有限公司

24.92

33.12

15.1

73.14

4

中交建筑集团有限公司

24.98

41.46

22.4

88.84

、公告发布情况

招标公告发布日期:2023-11-27

公告发布媒介:《新乡市公共资源交易中心网》上发布

十、招标代理服务费:按照招标人与代理机构签订的代理协议,本项目代理服务费为49.71万元,由中标人领取中标通知书时支付。

、联系事项

招标人:辉县市住房和城乡建设局

址:辉县市交通大厦

联系人:杜志勇

话:15617165808

代理机构:河南安合工程管理有限公司

址:河南省新乡市高新技术创业服务中心创业楼D19号

联系人:杨海霞

电话:15560136818

行政监督部门:辉县市建设工程招投标服务中心

联系方式:0373-6256030


()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心