禹王台区应急物资储备中心建设项目(二期)工程总承包
定标候选人公示
海天工程咨询有限公司受河南省禹畅建设投资有限公司的委托,就禹王台区应急物资储备中心建设项目(二期)进行公开招标,于2024年08月01日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:禹王台区应急物资储备中心建设项目(二期)
1.2项目编号:HTZB-K-0627
1.3资金来源:中央预算资金+地方财政资金
1.4投资总额:本项目总投资约为 35000万元。本次招标投资金额约16968万元,其中第一标段:约16800万元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:
第一标段:本项目采用工程总承包模式,包含项目建设范围内设计、采购、施工及保修服务。
二、标段划分情况
2.1标段名称:本项目共划分两个标段
第一标段:禹王台区应急物资储备中心建设项目(二期)工程总承包
2.2建设内容:
本项目建设总用地面积44192?,二类物流仓储用地,拟设计总建筑面积76332?。项目分期建设,二期包含4#仓库、5#仓库、6#仓库及厂区配套设施。
2.3质量要求:
第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。
2.4资格能力要求:
第一标段:投标人应同时满足以下资格要求:①设计资质:具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计综合资质甲级;②施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质并具有有效的安全生产许可证
2.5工期:
第一标段:300日历天
2.6招标控制总价:
第一标段:
(1)设计费最高限价:56元/平方
(2)工程建安费最高限价(费率报价):竣工审计结算价的 98 %。
最终结算价按审定价与投标报价优惠幅度核定后作为结算依据。
三、评标委员会人数:7人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第一标段:
序号
|
定标候选人全称
|
工程费
|
设计费
|
项目经理
|
设计负责人
|
质量要求
|
工期
|
1
|
中国化学工程第十一建设有限公司
|
竣工审计结算价的97.5%
|
53元/平方
|
倪振红
|
于忠义
|
设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准
|
300日历天
|
2
|
河南嵩山建筑安装有限公司
|
竣工审计结算价的 97.8 %
|
56元/平方
|
李晓杰
|
沈钦红
|
设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准
|
300日历天
|
3
|
郑州久鼎路桥工程有限公司
|
竣工审计结算价的 97.6 %
|
54元/平方
|
李广魁
|
张德鹏
|
设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准
|
300日历天
|
4
|
中交一航局城市建设工程有限公司
|
竣工审计结算价的 97 %
|
56元/平方
|
张召亮
|
李楠
|
设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准
|
300日历天
|
4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段:
定标候选人全称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
执业资格证书或职称证书名称
|
证书编号
|
中国化学工程第十一建设有限公司
|
项目设计负责人
|
于忠义
|
项目设计负责人
|
一级注册建筑师
|
20094100600
|
建筑专业组长
|
张书娟
|
建筑专业组长
|
一级注册建筑师
|
20234101608
|
结构专业设计
|
魏拴
|
结构专业设计
|
一级注册结构师
|
S194102082
|
给排水专业组长
|
陈秋芳
|
给排水专业组长
|
注册公用设备工程师(给水排水)
|
CS144100325
|
电气专业组长
|
崔伦耿
|
电气专业组长
|
注册电气工程师
|
DG104100228
|
暖通专业组长
|
夏中亮
|
暖通专业组长
|
注册公用设备工程师(暖通空调)
|
CN194100467
|
施工项目经理
|
倪振红
|
施工项目经理
|
一级建造师注册证书
|
豫1412023202305038
|
施工技术负责人
|
袁宣来
|
施工技术负责人
|
职称证书
|
B02180900041
|
施工经理
|
邱豪
|
施工经理
|
一级建造师注册证书
|
豫1412016201625626
|
施工员
|
谢龙飞
|
施工员
|
施工员证
|
中化中职第 0015623 号
|
质检经理
|
付忠
|
质检经理
|
质量员证
|
中化中职第 0018583 号
|
质检员
|
苏永帅
|
质检员
|
质量员证
|
2211020594
|
预算员
|
许晓宇
|
预算员
|
预算员证
|
2111120319
|
资料员
|
陈会洁
|
资料员
|
资料员证
|
2111100321
|
安全经理
|
王琪
|
安全经理
|
安全生产考核合格证书
|
豫建安C3(2023)1242017
|
|
安全员
|
徐诗清
|
安全员
|
安全生产考核合格证书
|
豫建安C3(2023)1555140
|
河南嵩山建筑安装有限公司
|
施工项目经理
|
李晓杰
|
施工项目经理
|
中华人民共和国一级注册建造师
|
豫 1412016201625550
|
项目总工
|
刘青杰
|
项目总工
|
职称证
|
B202209060500949
|
安全经理
|
景帅恺
|
安全经理
|
安全生产考核合格证
|
豫建安 C3(2023)14064 83
|
施工员
|
陈潮水
|
施工员
|
岗位证
|
0412010194120000259
|
质检员
|
高留洋
|
质检员
|
岗位证
|
0412010194120000260
|
预算员
|
陈士祥
|
预算员
|
注册造价工程师
|
建[造]11204100001333
|
资料员
|
宋庆鸽
|
资料员
|
岗位证
|
0411811494118001274
|
安全员
|
常杰锋
|
安全员
|
安全生产考核合 格证
|
豫建安 C3(2023)14093 19
|
项目设计负责人
|
沈钦红
|
项目设计负责人
|
一级注册建筑工程师
|
20184101016
|
建筑专业负责人
|
荆方
|
建筑专业负责人
|
一级注册建筑工程师
|
20194101057
|
结构专业负责人
|
李波
|
结构专业负责人
|
一级注册结构工程师
|
S121104732
|
给排水专业负责人
|
曲有彩
|
给排水专业负责人
|
注册公用设备工程师(给排水)
|
CS124100240
|
暖通专业负责人
|
王骞
|
暖通专业负责人
|
注册公用设备工 程师(暖通空调)
|
CN124100170
|
电气专业负责人
|
和晓新
|
电气专业负责人
|
注册电气工程师
(供配电)
|
DG124100311
|
郑州久鼎路桥工程有限公司
|
项目经理
|
李广魁
|
项目经理
|
一级注册建造师/工程 师
|
豫 1412014201518076 C09902160900466
|
技术负责人
|
李秀娟
|
技术负责人
|
高级工程师
|
B202109070101836
|
设计负责人
|
张德鹏
|
设计负责人
|
一级建筑师/高级工程师
|
20214101406
B202309070100446
|
建筑负责人
|
李国亮
|
建筑负责人
|
一级建筑师/高级工程师
|
20204101203
B202209070100390
|
结构负责人
|
张焕科
|
结构负责人
|
注册结构工程师/高级工程师
|
S194102025
B202109070100399
|
给排水负责人
|
王黄金
|
给排水负责人
|
注册公用设备工程师(给水排水)/正高级工程师
|
CS124100254
A202309010100036
|
暖通负责人
|
许昭龙
|
暖通负责人
|
注册公用设备工程师(暖通空调)/正高级工程师
|
CN114100146
A202209010100030
|
电气负责人
|
刘强
|
电气负责人
|
注册电气工程师(供配电)/正高级工程师
|
DG134100337
A202309010100035
|
项目总工
|
方瑞
|
项目总工
|
高级工程师
|
B202009060100094
|
安全经理
|
包卓伦
|
安全经理
|
岗位证/安全生产考核合格证书
|
YO412300900900024
豫建安 C3(2023)2420211
|
施工员
|
时刘帅
|
施工员
|
岗位证
|
0622110100025000190
|
质检员
|
时琰
|
质检员
|
岗位证
|
0622110600025000187
|
预算员
|
李鹏
|
预算员
|
岗位证
|
建[造]11224100007504
|
资料员
|
朱秋燕
|
资料员
|
岗位证
|
0411511494115003055
|
安全员
|
尚韦华
|
安全员
|
安全生产考核合格证书/工程师
|
豫建安 C3(2023)2379379
C20230927010500000337
|
材料员
|
刘晓笛
|
材料员
|
岗位证
|
0411811194118000078
|
中交一航局城市建设工程有限公司
|
项目经理
|
张召亮
|
项目经理
|
一级注册建造师
|
豫 1332021202202426
|
项目总工
|
王诗睿
|
项目总工
|
高级工程师
|
(2022)11060176
|
安全经理
|
刘志锋
|
安全经理
|
注册安全师
|
19230350883
|
施工员
|
冯晓
|
施工员
|
施工员岗位证书
|
0412310100001000298
|
质检员
|
常家旺
|
质检员
|
质量员岗位证书
|
0412310600001000331
|
预算员
|
陈家兴
|
预算员
|
注册造价工程师
|
建[造]11224100010226
|
资料员
|
郭永辉
|
资料员
|
资料员岗位证书
|
0412311400001000305
|
安全员
|
张航涛
|
安全员
|
安全生产考核合格证书
|
豫建安 C3(2024)
6013764
|
设计负责人
|
李楠
|
设计负责人
|
一级注册建筑师
|
20224101491
|
建筑设计师
|
曹滨
|
建筑设计师
|
一级注册建筑师
|
20074100518
|
结构工程师
|
赵钊
|
结构工程师
|
一级注册结构工程师
|
S184101975
|
给排水工程师
|
韩庆虎
|
给排水工程师
|
注册公用设备工程师(给水排水)
|
CS144500163
|
暖通工程师
|
邵鹏
|
暖通工程师
|
注册公用设备工程师(暖通空调)
|
CN194100450
|
电气工程师
|
王元庆
|
电气工程师
|
注册电气工程师(供配电)
|
DG174100545
|
4.3定标候选人企业业绩
第一标段:
定标候选人全称
|
工程名称
|
建设单位全称
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
中国化学工程第十一建设有限公司
|
四川省南江县高威地产“养生园 ”小区建设工程
|
四川省南江县高威房地产开发有限公司
|
2023 年 2 月 23 日
|
292119831
|
商水县职教中心(一期)建设项目
|
商水县阳城文化旅游发展有限公司
|
2023 年 11 月 20 日
|
230000000
|
开封市汴东产业集聚区标准化厂房项目(一期)工程
|
开封市顺发投资有限公司
|
2022 年 7 月 21 日
|
199024828.18
|
玖玺花园一期建设项目
|
哈密荣泰房地产开发有限公司
|
2022 年 1 月 27 日
|
260127687.90
|
丝路奇幻城艺术之家,温泉亲子公寓建筑工程
|
四川梦回丝路置业有限公司
|
2021 年 8 月 16 日
|
200000000
|
新疆若羌县职业学校及实训基地建设项目工程总承包
|
若羌县教育和科学技术局
|
2021 年 10 月 2 日
|
166764976.96
|
河南嵩山建筑安装有限公司
|
临沂市理工学校改扩建工程
|
临沂市理工学校
|
2021 年 06 月 08 日
|
144729874.15
|
郑州久鼎路桥工程有限公司
|
河南博之康医疗设备有限公司仓储物流配送中心项目
|
河南博之康医疗设备有限公司
|
2022 年 5 月 23 日
|
114727698.62
|
中交一航局城市建设工程有限公司
|
朱仙镇温泉酒店1#-4#楼精装修和室外温泉及相关配套设备管线 EPC 项目
|
朱仙镇文化旅游股份有限公司
|
2022 年 8 月
|
250000000.00
|
4.4定标候选人项目经理/总监业绩
无此项要求
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第一标段:
序号
|
资格能力条件
|
1
|
1第一标段
1.1投标人应具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体各方均应具有独立法人资格);
1.2投标人应同时满足以下资格要求:①设计资质:具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计综合资质甲级;②施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质并具有有效的安全生产许可证;
1.3拟派施工项目经理及设计负责人资格要求:拟派施工项目经理须具有建筑工程专业壹级注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证书,拟任施工项目经理现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理;拟派项目设计负责人须具有一级注册建筑师证书并具备高级职称证书。拟派施工项目经理及设计负责人须提供2024年01月01日以来连续4个月及以上社保部门出具的社保证明。(新入职不足4个月的,提供从入职次月起至今的社保证明)
1.4拟派施工技术负责人须具有高级职称证书,且提供在本单位已缴纳的2024年01月01日以来连续4个月及以上社保部门出具的社保证明。(新入职不足4个月的,提供从入职次月起至今的社保证明)。
1.5本标段接受联合体投标,但联合体内的成员数量不得超过2家。联合体投标的,还应满足下列要求:
(1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;
(2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;
(3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;
(4)联合体牵头人必须是施工方。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖章。
(5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭
CA 数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体成员无需此项操作。
2财务要求:须提供近三年(2021年度-2023年度)来经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(若企业成立不足三年则从成立年份算起,提供相应年份的经审计完整合法有效的财务审计报告)。
3信誉要求:投标人应通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站查询
“失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”提供查询结果页面截图,若有不良记录执行财库【2016】125号文。在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目经理)。
|
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:
序号
|
定标候选人全称
|
响应情况
|
1
|
中国化学工程第十一建设有限公司
|
响应
|
2
|
河南嵩山建筑安装有限公司
|
响应
|
3
|
郑州久鼎路桥工程有限公司
|
响应
|
4
|
中交一航局城市建设工程有限公司
|
响应
|
4.6否决投标情况及原因:河南中岳建设工程有限公司无项目经理职称证、法人代表未在全国建筑市场监管公共服务平台查询不良行为记录;中交第四航务工程局有限公司:未提供河南省房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书,以上两家未响应招标文件格式,按废标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容
六、公示时间:2024年08月03日至2024年08月05日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:河南省禹畅建设投资有限公司
地址:开封市官坊东街80号
联系人:李文贵
联系电话:13213972199
招标代理机构:海天工程咨询有限公司
地
址:开封市郑开大道郑开印象城2号楼16层
联系人:袁洋
联系电话:18838193521
监督部门:开封市住房和城乡建设局
联系电话:0371-23859565
九、发布媒介: 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》