河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              永城市第一高级中学学校食堂经营承包项目评标结果公示

关闭 | 打印

2024/8/1  

 
 

   

 

一、项目概况

(一)项目名称: 永城市第一高级中学学校食堂经营承包项目

(二)项目编号:ZJH-20240731

(三)招标公告发布日期:2024年710

(四)开标日期:20247311000分(北京时间)

(五)采购方式:公开招标

采购范围:本项目为永城市第一高级中学食堂经营承包项目,中标服务商应以学生身体健康需要为本,力求达到科学配餐,营养配餐的膳食标准。服务配备人员至少应包含厨师、切配菜、面点师、食堂保洁、洗碗工等,满足在校学生在校早、中、晚用餐服务。(具体人数以实际用餐人数为准)

(七)服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

(八)服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

(九)资金来源:学生个人资金

(十)标段划分:本项目共划分六个标段

1包:永城市第一高级中学西校区餐厅一楼

2包:永城市第一高级中学西校区餐厅二楼

3包:永城市第一高级中学东校区南餐厅一楼

4包:永城市第一高级中学东校区南餐厅二楼

5包:永城市第一高级中学东校区北餐厅一楼

6包:永城市第一高级中学北餐厅二楼南部

十一)评标办法:综合评分法

二、初步审查情况

一包:

通过审查的响应单位:安徽天和餐饮管理有限公司、郑州?阳餐饮管理有限公司、北京百灵鸟餐饮管理有限公司、江苏朋膳餐饮管理有限公司、永城市鸿兴餐饮管理有限公司、安徽天河湖餐饮管理有限公司、永城市金源餐饮管理有限公司、河南宝林餐饮服务有限公司、河南省千百胜餐饮管理有限公司、河南红厨帽后勤管理有限公司、河南创达餐饮管理有限公司、河南吉龙餐饮服务有限公司、河南畅食餐饮服务有限公司、宿州市佳信餐饮管理有限公司

未通过审查的响应单位及原因:河南悦亭餐饮企业管理咨询有限公司投标文件授权委托书法定代表人未按招标文件要求签字。

二包:

通过审查的响应单位:河南水之源餐饮管理有限公司江苏朋膳餐饮管理有限公司河南省千百胜餐饮管理有限公司

未通过审查的响应单位及原因:

三包:

通过审查的响应单位:安徽天和餐饮管理有限公司河南西西里餐饮管理有限公司河南水之源餐饮管理有限公司北京百灵鸟餐饮管理有限公司永城市鸿兴餐饮管理有限公司江苏朋膳餐饮管理有限公司河南明非餐饮服务有限公司

开封创信餐饮管理有限公司安徽天河湖餐饮管理有限公司郑州天清嘉园餐饮管理有限公司永城市金源餐饮管理有限公司河南创达餐饮管理有限公司河南红厨帽后勤管理有限公司洛阳勇林餐饮有限公司徐州净婆婆餐饮有限公司宿州市佳信餐饮管理有限公司

未通过审查的响应单位及原因:河南省千百胜餐饮管理有限公司河南悦亭餐饮企业管理咨询有限公司河南畅食餐饮服务有限公司三家公司投标文件授权委托书法定代表人均未按招标文件要求签字

四包:

通过审查的响应单位:安徽天和餐饮管理有限公司河南西西里餐饮管理有限公司郑州?阳餐饮管理有限公司河南明非餐饮服务有限公司郑州天清嘉园餐饮管理有限公司、永城市金源餐饮管理有限公司安徽天河湖餐饮管理有限公司河南红厨帽后勤管理有限公司河南创达餐饮管理有限公司徐州净婆婆餐饮有限公司宿州市佳信餐饮管理有限公司上海阜杰餐饮企业管理有限公司

未通过审查的响应单位及原因:江苏朋膳餐饮管理有限公司河南省千百胜餐饮管理有限公司投标文件授权委托书法定代表人均未按招标文件要求签字

五包:

通过审查的响应单位:郑州?阳餐饮管理有限公司北京百灵鸟餐饮管理有限公司、、郑州天清嘉园餐饮管理有限公司永城市金源餐饮管理有限公司安徽天河湖餐饮管理有限公司河南红厨帽后勤管理有限公司河南宝林餐饮服务有限公司徐州净婆婆餐饮有限公司宿州市佳信餐饮管理有限公司

未通过审查的响应单位及原因:江苏朋膳餐饮管理有限公司河南创达餐饮管理有限公司河南省千百胜餐饮管理有限公司河南悦亭餐饮企业管理咨询有限公司投标文件授权委托书法定代表人均未按招标文件要求签字

三、开标信息

(一)开标时间:2024年731上午10时00分(北京时间)

(二)开标地点:郑州市金水区中州大道和郑汴路交叉口建业置地广场C座12层

(三)评标委员会名单:石玉新、黄守平、冯福领、军、李珂

(四)中标候选人

一包:

1、第一中标候选人:河南畅食餐饮服务有限公司

投标报价:低于日常销售价格的5%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:89.42分

2、第二中标候选人:江苏朋膳餐饮管理有限公司

投标报价:低于日常销售价格的25%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:88.20分

3、第三中标候选人:安徽天河湖餐饮管理有限公司

投标报价:低于日常销售价格的29.5%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:88分

二包:

1、第一中标候选人:河南省千百胜餐饮管理有限公司

投标报价:低于日常销售价格的10%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:90.13分

2、第二中标候选人:江苏朋膳餐饮管理有限公司

投标报价:低于日常销售价格的25%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:86.20分

3、第三中标候选人:河南水之源餐饮管理有限公司

投标报价:低于日常销售价格的8%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:62.12

三包:

1、第一中标候选人:江苏朋膳餐饮管理有限公司

投标报价:低于日常销售价格的25%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:89.87 分

2、第二中标候选人:安徽天河湖餐饮管理有限公司

投标报价:低于日常销售价格的29%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:89.20 分

3、第三中标候选人:北京百灵鸟餐饮管理有限公司

投标报价:低于日常销售价格的25%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:86.87 分

四包:

1、第一中标候选人:河南创达餐饮管理有限公司

投标报价:低于日常销售价格的3%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求:

综合得分:87.70 分

2、第二中标候选人:安徽天河湖餐饮管理有限公司

投标报价:低于日常销售价格的28.5%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:87.49 分

3、第三中标候选人:上海阜杰餐饮企业管理有限公司

投标报价:低于日常销售价格的35%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:87.00 分

五包:

1、第一中标候选人:安徽天河湖餐饮管理有限公司

投标报价:低于日常销售价格的28.3%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:90.00 分

2、第二中标候选人:北京百灵鸟餐饮管理有限公司

投标报价:低于日常销售价格的25%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:87.36 分

3、第三中标候选人:宿州市佳信餐饮管理有限公司

投标报价:低于日常销售价格的30%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求

综合得分:86.59 分

六包:6包投标人不足三家,该标段流标。

四、公告发布媒介和公示期

本公告在《中国采购与招标网》、《河南省电子招投标公共服务平台》上同时发布,其它网站转载概不承担责任。

公示期:3日历天。

五、异议和投诉

各有关当事人如对评标结果有异议的,可以在公示之日起3日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑,质疑书应包括:①质疑人的名称、地址、联系人及联系方式;②质疑项目的名称、编号;③具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;④事实依据;⑤必要的法律依据;⑥提出质疑的日期;⑦经法定代表人签字并加盖单位公章的授权委托书及受托人身份证;以上资料一并提交并以质疑书接收日期作为受理时间,逾期提交的质疑书将不予受理。

六、联系方式

1.采购人信息

名 称:永城市第一高级中学

地址:永城市欧亚路

联系人:苏先生

联系方式:152 3702 2939

2.采购代理机构信息

代理机构名称:中京华(河南)工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市管城回族区东明路南53号1单元7层715号

联系人:王女士

联系电话:155 0186 5805

         2024年81


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心