河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              栾川龙兴新材料科技有限公司年产20000吨高性能钼材料烟气制酸系统采购项目中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/7/31  

 
 

   

栾川龙兴新材料科技有限公司年产20000吨高性能钼材料烟气制酸系统采购项目中标候选人公示

Report

项目名称:栾川龙兴新材料科技有限公司年产20000吨高性能钼材料烟气制酸系统采购项目(项目代码:2312-410324-04-01-371204)

项目代码:2312-410324-04-01-371204

项目编号:洛直工货招标(2024)0328号

标段名称:栾川龙兴新材料科技有限公司年产20000吨高性能钼材料烟气制酸系统采购项目

标段编号:洛直工货招标(2024)0328号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:江苏永纪实业集团有限公司

投标报价:47799600.00元

质量承诺:符合现行国家标准及相关技术规范要求,并满足项目建设要求及招标人需求。

工期:合同生效后300日历天内达到运行条件。

第二中标候选人:株洲宏大高分子材料有限公司

投标报价:48760000.00元

质量承诺:符合现行国家标准及相关技术规范要求,并满足项目建设要求及招标人需求。

工期:合同生效后270日历天内达到运行条件。

第三中标候选人:南京海陆化工科技有限公司

投标报价:46547510.00元

质量承诺:符合现行国家标准及相关技术规范要求,并满足项目建设要求及招标人需求。

工期:合同生效后300日历天内达到运行条件。

二、评标信息

1、否决投标情况:(1)科洋环境工程(上海)有限公司,未提供有效的安全生产许可证;(2)扬州金圆化工设备有限公司,拟派项目负责人二级注册建造师证书过期。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

Report
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
专家8
专家9
第一中标候选人
报价部分
30.63 30.63 30.63 30.63 30.63 30.63 30.63
技术部分
40.5 40.00 34.00 37.80 39.50 38.50 40.5
综合部分 23.00 23.00 23.00 22.80 22.50 23.00 23.00
汇总
94.13 93.63 87.63 91.23 92.63 92.13 94.13
第二中标候选人
报价部分
29.63 29.63 29.63 29.63 29.63 29.63 29.63
技术部分
33.00 31.00 26.50 36.80 30.00 31.00 30.00
综合部分 22.50 22.50 22.00 22.70 22.00 23.00 23.00
汇总
85.13 83.13 78.13 89.13 81.63 83.63 82.63
第三中标候选人
报价部分
31.92 31.92 31.92 31.92 31.92 31.92 31.92
技术部分
31.50 29.00 26.00 36.40 30.50 30.50 29.00
综合部分 20.00 20.50 20.00 20.70 20.00 21.00 21.00
汇总
83.42 81.42 77.92 89.02 82.42 83.42 81.92
Report

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:王松

执业资格证书名称及编号:机电工程一级建造师、苏1322019202005752

第二中标候选人:

项目负责人姓名:吴剑辉

执业资格证书名称及编号:机电工程一级建造师、湘1432010201106955

第三中标候选人:

项目负责人姓名:莫鸿飞

执业资格证书名称及编号:机电工程二级建造师、苏232151525705

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资格条件:化工石化医药行业(化工工程、石油及化工产品储运)专业甲级设计资质、石油化工工程施工总承包贰级资质。企业业绩:1.50万吨/年锰渣脱硫烟气制酸项目工程设计及技术服务、设备供货、安装总承包(EPC);2.南部基地镍中间品8万吨烟气制酸 EPC项目;3.300t/d 金精矿浆化焙烧烟气制酸、再磨提金项目总承包(PC)项目。

第二中标候选人:资格条件:化工石化医药行业甲级设计资质、石油化工工程施工总承包贰级资质。企业业绩:1.4万吨/年湿法制酸总承包;2.金塞维尔低浓度烟气湿法制酸工艺包+专有设备合同;3.WSA制酸改造性大修总承包(EPC)项目;4.硫酸回收系统扩容优化改造总承包(EPC)项目;5.WSA尾气提标改造 EPC项目;6.湿法制酸工艺包+专有设备合同;7.酸性气制酸总承包合同;8.湿法制酸工艺包+专有设备EPC。

第三中标候选人:资格条件:工程设计化工石化医药行业化工工程专业乙级资质、石油化工工程施工总承包贰级。企业业绩:1.沧州中铁装备制造材料有限公司硫泡沫及脱硫废液资源化利用项目;2.淄博恒亿嘉业化工科技有限公司8万吨/年废酸裂解再生装置项目;3.安徽华塑股份有限公司稀硫酸再利用项目EPC总承包;4.浙江巨化股份有限公司硫酸厂制酸工艺技术优化改造项目一期工程(EPC)总承包;5.云南铜业股份有限公司西南铜业分公司搬迁项目-硫酸干吸系统PC项目。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳盛龙矿业集团股份有限公司纪检审计部

七、公示期

2024年08月01日至2024年08月05日

八、联系方式

招标人:栾川龙兴新材料科技有限公司

联系人及电话:李先生13106817517

代理机构:诚安工程管理有限公司

联系人及电话:刘先生0379-60689512

附件:

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心