河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              Y2023FJC136鄢陵县农业农村局第三次全国土壤普查项目-评标公示

关闭 | 打印

2023/12/20  

 
 

   

Y2023FJC136鄢陵县农业农村局第三次全国土壤普查项目(不见面开标)-评标公示

一、项目概况

(一)项目名称:鄢陵县农业农村局第三次全国土壤普查项目

(二)项目编号:2023-12-19

(三)竞争性磋商公告发布日期:20231208

(四)变更公告发布日期:无

(五)磋商日期:202312190910

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)最高限价:520000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 竞争性磋商公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《中国政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)》。

二、开标记录

序号

供应商

合同履行期限

质量要求

对本次开标过程是否有异议

1

安徽图联科技有限公司

签订合同后400 历天

合格

2

河南省豫翔工程检测有限公司

签订合同后400 历天

合格

3

河南省生态环境检测有限公司

签订合同后400 历天

合格

4

洛阳嘉清检测技术有限公司

签订合同后400 历天

合格

5

河南省科学院地理研究所

签订合同后400 历天

合格

三、资格审查情况:

序号

通过资格审查的供应商

1

安徽图联科技有限公司

2

河南省豫翔工程检测有限公司

3

河南省生态环境检测有限公司

4

洛阳嘉清检测技术有限公司

序号

未通过资格审查的供应商

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

河南省科学院地理研究所

中小企业声明函所属行业未按采购文件中明确的所属行业填写

资格审查第2

四、评审情况:

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:河南省豫翔工程检测有限公司、河南省生态环境检测有限公司两家公司CPU序号一致,其余投标单位网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号均不致,可以进行下一步评审

序号

通过符合性审查的供应商

1

安徽图联科技有限公司

2

河南省豫翔工程检测有限公司

3

河南省生态环境检测有限公司

4

洛阳嘉清检测技术有限公司

序号

未通过符合性审查的供应商

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

(二)投标报价及最终报价

序号

供应商

投标报价(元)

最终投标报价(元)

1

安徽图联科技有限公司

416006.50

400000.00

2

河南省豫翔工程检测有限公司

519675.00

518,675.00

3

河南省生态环境检测有限公司

516050.00

504300.00

4

洛阳嘉清检测技术有限公司

519941.50

519941.50

(三)综合比较与评分

供应商

安徽图联科技有限公司

评审

价格分值(30)

商务部分
25分)

技术部分
45分)

合计

类似业绩
2分)

人员配备
15分)

保障措施
8分)

项目总体认知10

项目工作重难点分析10

实施方案9

组织架构4

质量控制方案及安全措施4

进度方案4

后续服务方案4

专家1

30

2

15

5

6

6

6

2

2

2

2

78

专家2

30

2

15

4.5

6

5

6

2.5

2.5

2.5

2.5

78.5

专家3

30

2

15

6

6

5

6

2

2

2

2

78

评审得分:

78.17

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1、贵池区第三次全国土壤普查技术服务项目A

2、固镇县第三次全国土壤普查外业表层样品调查服务项目第一包

3、安徽省第三次全国土壤普查外业剖面调查与采样服务第13

4、舒城县第三次土壤普查外业表层样品调查与采样项目

5、青阳县第三次全国土壤普查外业表层样点调查与样品采集服务采购项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:东海宇、赫兴玉、施宇、王干、程瑞、张西勇、董玉、汪倩倩、庞强、吴亮、李攀、汪鹏、刘梵、杜志军、魏雪冰、张国松、单光彬、陈玉泽、葛绍伟

评标委员会审查未通过的:无

供应商

河南省豫翔工程检测有限公司

评审

价格分值(30)

商务部分
25分)

技术部分
45分)

合计

类似业绩
2分)

人员配备
15分)

保障措施
8分)

项目总体认知10

项目工作重难点分析10

实施方案9

组织架构4

质量控制方案及安全措施4

进度方案4

后续服务方案4

专家1

23.14

1

10

3

4

4

3

1

1

1

1

52.14

专家2

23.14

1

10

4

5

4

5

2

2

2.5

2

60.64

专家3

23.14

1

10

5

5

5

6

2

2

2

2

63.14

评审得分:

58.64

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1、新安县第三次全国土壤普查外业土壤采样、内业化验及普查成果建设项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:李红金、李爱梅、刘开敏、蔡文博、陈亮亮、朱琳、杨晓庆、王玉英、王培、马锦华、梁艳霞、焦佳毓、侯丹、郭英、董晓利、陈文

评标委员会审查未通过的:无

供应商

河南省生态环境检测有限公司

评审

价格分值(30)

商务部分
25分)

技术部分
45分)

合计

类似业绩
2分)

人员配备
15分)

保障措施
8分)

项目总体认知10

项目工作重难点分析10

实施方案9

组织架构4

质量控制方案及安全措施4

进度方案4

后续服务方案4

专家1

23.80

2

15

5

8

7

7

3

3

3

3

79.8

专家2

23.80

2

15

6

7

6

7

3

3

3

3

78.8

专家3

23.80

2

15

6

8

9

8

3

3

3

3

83.8

评审得分:

80.80

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1、盘龙冢垃圾填埋场土壤检测

2、洛阳豫港龙泉铝业有限公司 环境自行监测,水质、土壤、 废气、噪声

3、伊川豫港龙泉铝业有限公司 环境自行监测,水质、土壤、 废气、噪声

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:徐汝峰、余淑芳、张倩倩、徐朝阳、冯振伟、李奇隆、刘岩、庞兴华、赵仟花、李松腰、孙李勇、张瑞弯、郭冰冰、周黎凯、裴迪、衡钰琳、徐子博

评标委员会审查未通过的:无

供应商

洛阳嘉清检测技术有限公司

评审

价格分值(30)

商务部分
25分)

技术部分
45分)

合计

类似业绩
2分)

人员配备
15分)

保障措施
8分)

项目总体认知10

项目工作重难点分析10

实施方案9

组织架构4

质量控制方案及安全措施4

进度方案4

后续服务方案4

专家1

23.08

0

0

3

4

4

3

1

1

0

1

40.08

专家2

23.08

0

0

2

3

2

3

1.5

1.5

0

1.5

37.58

专家3

23.08

0

0

2

4

4

5

2

2

0

1

43.08

评审得分:

40.25

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购的项目。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:1、土壤及地下水环境的潜在污染状况进行监测服务

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:郭一凡、岳赫威、裴梦、孙东义、孙远征、吉星卓、茹文彬、李锐斌、任登科、薛浩鹏

评标委员会审查未通过的:无

五、磋商小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人:

(一)成交候选人(成交人)名称:河南省生态环境检测有限公司

(二)地址:河南省洛阳市西工区西工街道汉宫路562

(三)联系人:李爱梅 联系方式:15896546850

(四)中标金额:大写:伍拾万肆仟叁佰元整 小写:¥504,300.00

第二成交候选人:

(一)成交候选人(成交人)名称:安徽图联科技有限公司

(二)地址:安徽省淮南市谢家集区江淮云产业平台大楼6

(三)联系人:曹凤英 联系方式:18155458885

(四)中标金额:大写:肆拾万元整 小写:¥400000.00

第三成交候选人:

(一)成交候选人(成交人)名称:河南省豫翔工程检测有限公司

(二)地址:河南省洛阳市西工区汉宫路562

(三)联系人:周娟 联系方式:18568168007

(四)中标金额:大写:伍拾壹万捌仟陆佰柒拾伍元整 小写:¥518,675.00

六、供应商根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在磋商小组成员更换:无

八、磋商小组成员

小组成员:陈蓬(组长)、丁建利 、曹银霞 (采购人代表)

20231219




附件下载:谈判报告-PDF
评标公示
中小企业声明函

附件下载:


()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心