河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              滑县先进制造业开发区污水处理厂建设项目中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/7/30  

 
 

   

滑县先进制造业开发区污水处理厂建设项目中标候选人公示

滑县先进制造业开发区污水处理厂建设项目(项目编号:HJYGG[202407]030号)于2024年7月29日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现就本次招标的中标候选人公布如下:

1. 项目名称及编号

1.1 招标项目名称:滑县先进制造业开发区污水处理厂建设项目

1.2 招标编号:HJYGG[202407]030号

2. 评标信息

2.1评标日期:2024年7月29日

2.2评标地点:滑县公共资源交易中心

3. 评标结果信息

第一中标候选人:(联合体牵头人)中国建筑第七工程局有限公司

(联合体成员)中建七局安装工程有限公司

投标总报价:204719505.06 元

工期:540日历天

质量标准:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。

项目经理:余方章

项目经理证书名称和编号:一级注册建造师   豫1412007200802497 

企业资质:(联合体牵头人)市政公用工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包特级(联合体成员)机电工程施工总承包壹级

地址:(联合体牵头人)郑州市经开第十五大街267号

(联合体成员)郑州市金水区北环路72号

第二中标候选人:郑州一建集团有限公司

投标总报价:200405546.87元

工期:540日历天

质量标准:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。

项目经理:袁治森

项目经理证书名称和编号:一级注册建造师   豫1412013201313442 

企业资质:市政公用工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包特级、机电工程施工总承包壹级

地址:郑州市郑东新区龙子湖智慧岛尚贤街6号

第三中标候选人:(联合体牵头人)中建三局集团有限公司

(联合体成员)中润昌弘建工集团有限公司

投标总报价:204503239.63 元

工期:540日历天

质量标准:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。

项目经理:杨艳军

 

项目经理证书名称和编号:一级注册建造师   鄂1422017201827242 

企业资质:(联合体牵头人)市政公用工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包特级(联合体成员)机电工程施工总承包壹级

地址:(联合体牵头人)武汉市关山路552号

(联合体成员)林州市采桑行政路37号

4.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1.投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息。

2.资格要求:

2.1企业资质:投标人同时具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质、机电工程施工总承包壹级资质、建筑工程施工总承包叁级及以上资质;

2.2具有有效的安全生产许可证;

2.3拟派项目管理人员要求:

(1)若投标人为联合体投标:

项目经理一名:具有市政公用工程专业一级注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程项目的项目经理,出具无在建承诺书,且具有劳动合同和本单位缴纳的养老保险明细(以个人单页为准);

项目技术负责人三名,分别为:一名具有市政公用工程专业一级注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证或具有有效的相关专业高级技术职称,且具有劳动合同和本单位缴纳的养老保险明细(以个人单页为准);一名具有机电工程专业一级注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证或具有有效的相关专业高级技术职称,且具有劳动合同和本单位缴纳的养老保险明细(以个人单页为准);一名具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证或具有有效的相关专业中级及以上技术职称,且具有劳动合同和本单位缴纳的养老保险明细(以个人单页为准)。

(2)若投标人不是联合体投标、是单独投标:

项目经理一名:同时具有市政公用工程专业一级注册建造师资格、机电工程专业一级注册建造师资格、建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程项目的项目经理,出具无在建承诺书,且具有劳动合同和本单位缴纳的养老保险明细(以个人单页为准);

项目技术负责人一名:具有相关专业一级注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证或具有有效的相关专业高级技术职称,且具有劳动合同和本单位缴纳的养老保险明细(以个人单页为准)。

2.4其他人员要求:安全员须具有有效的安全生产考核合格证书及劳动合同和本单位缴纳的养老保险明细(以个人单页为准),质量员、施工员须具有有效的岗位证书及劳动合同和本单位缴纳的养老保险明细(以个人单页为准)。

(2.3和2.4涉及到的管理人员均不可重复)

3.财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2022年度或2023年度经审计的财务审计报告(新成立不足一年的提供银行的资信证明或财务报表)。

4.信誉要求:

4.1信用要求:投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”(失信被执行人查询网站直接链接至“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin/))和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(加盖单位公章),信用记录查询结果中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标无效;以上信用不良行为记录限制以查询到的限制日期为准,未注明限制日期的以从查询网站信息库中的信息删除之时终止,企业查询结果最终以招标人或代理机构在开评标现场查询记录为准,其他形式查询不作为依据

4.2 投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。若出现上述情况,以先下载招标文件者为有效投标人。

5.本次招标接受联合体投标,若为联合体,须提供联合体协议书。联合体投标的,应满足下列要求:

①联合体各成员须按规定签订联合体协议,联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独在同一项目中投标,也不得组成新的联合体参加同一项目投标;(在投标文件中附联合体协议书)。

②联合体各方应当共同与招标人签订合同,就合同约定的事项对招标人承担连带责任。

③同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原则确定联合体的资质;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。

④联合体牵头人必须由市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的单位承担,投标报名时,应以联合体协议中确定的牵头人名义报名。

⑤联合体投标的,对联合体各方均具有约束力。

⑥本次投标盖章由联合体牵头人盖章,签署由联合体牵头人法定代表人或其授权的授权代表负责签署本次投标文件,联合体协议中对此承诺。

联合体各方均应符合上述财务要求、信誉要求。

注:本项目采用资格后审,资格审查内容详见招标文件,资格后审不合格的投标人,其投标文件将被否决;对提供虚假资料的,取消投标资格外同时追究法律责任。

 

4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

(联合体牵头人)中国建筑第七工程局有限公司

(联合体成员)中建七局安装工程有限公司

响应

2

郑州一建集团有限公司

响应

3

(联合体牵头人)中建三局集团有限公司

(联合体成员)中润昌弘建工集团有限公司

响应

 

5.废标情况及原因

序号

标段

投标人(供应商)名称

否决原因

备注

1

第一标段

广西建工集团冶金建设有限公司

初步审查未通过

2

第一标段

河南华隆建设工程有限公司

初步审查未通过

3

第一标段

中明建投建设集团有限责任公司

初步审查未通过

 

注:广西建工集团冶金建设有限公司废标原因:投标报价明显低于其他投标人报价,未澄清说明;河南华隆建设工程有限公司废标原因:投标报价明显低于其他投标人报价,澄清文件未盖章;中明建投建设集团有限责任公司废标原因:投标报价明显低于其他投标人报价,未提供有效证明文件。

6.报价修正

无报价修正

7.所有投标人评分得分情况

详见附件

8.公示时间:2024年7月31日至2024年8月2日

9.招标文件规定公示的其他内容

在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在中标候选人公示期内,在滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

10.中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?滑县)》上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。

11.本次招标联系事项

招 标 人:滑县先进制造业开发区管理委员会

    址:滑县文明路与新鑫路交叉口路北

联 系 人:任情情

    话:0372-3306990 

 

招标代理机构:恒信咨询管理有限公司

地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6层

联系人:郑春光、孙国栋、袁芙蓉、陈莎莎、李梅

联系方式:0371-86688491   13937235111

 

监督人:滑县建设工程招标与房屋征收服务中心

联系电话:0372-8135726

 

 

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心