河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              XZ【2023】073号襄城县智慧停车场(位)项目(一期)(EPC+O)(不见面开标)-评标公示

关闭 | 打印

2023/12/20  

 
 

   

一、项目概况及招标情况

() 项目概况

1、项目编号:XZ2023073

2、建设地点:襄城县境内

3、项目概况:本项目主要建设内容包括:拟对16条道路路侧泊位进行智能化升级改造;另有10处路牙石泊位拟采取加装出入口管理设备实现智能化管理;同时对停车场智能化建设与集成接入(含充电桩),建设智慧停车诱导屏系统,通过搭建城市静态交通平台系统,实现整个县城区停车资源的统一智能化运营管理。项目总投资估算约为3762.29万元。

4、招标控制价:以招标人委托的第三方审计机构审定结算金额为基数,招标控制费率为100%

5、质量要求:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

6、计划工期:建设工期90日历天(含设计周期),运营期限20年。

7、评标办法:综合评标法。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20231127日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》上公开发布招标信息。于投标截止时间前成功上传投标文件并在规定时间内解密的投标单位共有4家。其中外地企业有4家,分别是1、苏州朗捷通智能科技有限公司2、天筑科技股份有限公司3、浙江和仁科技股份有限公司 4、安徽科讯智泊科技有限公司,投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定。

(三)项目开标数据表

招标人名称

襄城县烟城建设投资有限公司

代理机构名称

河南豫达工程管理咨询有限公司

工程名称

襄城县智慧停车场(位)项目(一期)(EPC+O

开标时间

20231219

0900

开标地点

襄城县公共资源交易中心开标二室

评标时间

20231219

1150

评标地点

主场:襄城县公共资源交易中心1309

副场:兰考县公共资源交易中心

二、开标记录表

投标人名称

投标报价费率(%

项目负责人

施工负责人

设计负责人

工期

对本次开标过程是否有异议

苏州朗捷通智能科技有限公司

96

于莲

于莲

何二前

建设工期90日历天(含设计周期),运营期限20

天筑科技股份有限公司

96

陈玉瑶

陈玉瑶

陈芳芳

建设工期90日历天(含设计周期),运营期限20

浙江和仁科技股份有限公司

98

姚建民

姚建民

沈尧良

建设工期90日历天(含设计周期),运营期限20

安徽科讯智泊科技有限公司

97

刘文俊

刘文俊

尹大勇

建设工期90日历天(含设计周期),运营期限20

招标控制价

以招标人委托的第三方审计机构审定结算金额为基数,招标控制费率为100%

计划工期

建设工期90日历天(含设计周期),运营期限20

质量要求

设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

投标报价修正

情况

/

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC 地址、CPU 序列号、硬盘序列号等)均不雷同,可以进行下一步评审。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

/

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

苏州朗捷通智能科技有限公司

未按招标文件中招标公告第3.5 条提供声明函,不符合招标文件第三章评标办法形式评审其他要求;

2

天筑科技股份有限公司

未按招标文件中招标公告第3.5 条提供声明函,不符合招标文件第三章评标办法形式评审其他要求;

3

浙江和仁科技股份有限公司

未按招标文件中招标公告第3.5 条提供声明函,不符合招标文件第三章评标办法形式评审其他要求;

4

安徽科讯智泊科技有限公司

未按招标文件中招标公告第3.5 条提供声明函,不符合招标文件第三章评标办法形式评审其他要求;

未按招标文件要求签字,不符合招标文件第三章评标办法形式评审投标文件格式要求;

由于所有投标人均未通过初步评审,不再进行下一步评审,本项目废标。

五、澄清、说明、补正事项纪要:

六、公示期:20231220-20231223

七、联系方式

招 标 人:襄城县烟城建设投资有限公司

址:河南省襄城县汇丰路与八七路交叉口东南

联 系 人:赵先生

联系电话:0374-8393869

代理机构名称:河南豫达工程管理咨询有限公司

地址:许昌市魏都区半截河街道亚恒橡树湾商铺十号楼二楼

项目负责人:丁先生

话:0374-311760017634765190

监督单位:襄城县住房和城乡建设局

联 系 人:姚先生

联系电话:0374-8519778

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

20231220



()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心