河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              商丘市生态环境局宁陵分局宁陵县14个乡镇空气自动监测站升级改造项目结果公告

关闭 | 打印

2024/7/25  

 
 

   

商丘市生态环境局宁陵分局宁陵县14个乡镇空气自动监测站升级改造项目

结果公告

项目情况

1.项目名称:商丘市生态环境局宁陵分局宁陵县14个乡镇空气自动监测站升级改造项目

2.招标编号:商政采〔2024〕398号

3.项目编号:商财采招-2024-38

4.资金来源:财政资金

5.项目控制价:6020000元

二、招标公告发布媒体及时间:

本项目招标公告于2024年71日同时在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《商丘市公共资源交易中心》《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、成交信息

经采购人商丘市生态环境局宁陵分局确认成交信息如下:

供应商名称:汉威科技集团股份有限公司

供应商地址:郑州高新开发区雪松路169号

额:小写:5997000元 大写:伍佰玖拾玖万柒仟元整

四、主要标的信息

货物类

项目名称:商丘市生态环境局宁陵分局宁陵县14个乡镇空气自动监测站升级改造项目

1.品牌:赛默飞世尔(二氧化硫分析仪(核心产品))

规格型号:43i

数量:14套

单价:65000/套

质保标准:验收合格后 18 个月

2.品牌:赛默飞世尔(氮氧化物分析仪)

规格型号:42i

数量:14套

单价:65000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

3.品牌:赛默飞世尔(一氧化碳分析仪)

规格型号:48i

数量:14套

单价:55000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

4.品牌:赛默飞世尔(臭氧分析仪 )

规格型号:49i

数量:14套

单价:55000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

5.品牌:峰悦奥瑞(动态校准仪(多气体校准装置))

规格型号:1046

数量:14套

单价:45000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

6.品牌:峰悦奥瑞(零气发生器)

规格型号:1011

数量:14套

单价:45000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

7.品牌:峰悦奥瑞(气象五参)

规格型号:AR5900

数量:14套

单价:10000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

8.品牌:中计华量、敦阳流体(标气系统(14 套,每套包含:二氧化硫、氮氧化物、一氧化碳标气各 1 瓶及减压阀各 1 个))

规格型号:标气:中计华量SO2/8L、NO2/8L、CO/8L

减压阀:敦阳流体R11LG-DKP-63-11

数量:14套

单价:13000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

9.品牌:峰悦奥瑞(采样配套系统)

规格型号:定制

数量:14套

单价:11000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

10.品牌:峰悦奥瑞(臭氧校准仪)

规格型号:1016CTC

数量:1套

单价:61000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

11.品牌:峰悦奥瑞(环境监控与质控联动设备)

规格型号:AR1510

数量:14套

单价:60000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

五、否决投标单位及原因

1.投标单位:河南绿汀环保科技有限公司

废标原因:因未按照招标文件第25 页技术参数要求提供设备技术检测报告,技术参数为 0 分,视为不响应采购文件技术参数。

2.投标单位:河南永浩信息技术有限公司

废标原因:未在投标文件中提供:未被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的承诺函。

、评审信息评审专家名单

1.评审时间:2024年07月23日

2.评审地点:商丘市公共资源交易中心第十评标室

3.评标委员会名单:陈海玉李久祥韩洁燕海涛姜帅宇(采购人代表)

、代理服务收费标准及金额

收费标准:采购代理服务费标准按照河南省招标代理服务收费指导意见(豫招协〔2023〕002号)文件。采购代理服务费由成交人支付,代理服务费:72976元。

、结果公告发布的媒介及公告期限

本结果公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《商丘市公共资源交易中心》《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。结果公告期限为1个工作日。

、异议和投诉

各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

人:商丘市生态环境局宁陵分局

联系地址:宁陵县科技大道东段综合办公楼七楼

人:皮先生

话:18837085716

代理机构:河南海轩项目管理有限公司

联系地址:河南省商丘市睢阳区归德路东淮河路南归德华府3号楼

人:李先生

话:0370-6703099、13137012799

电子邮件:sqsyhzbdl@126.com

发布人:河南海轩项目管理有限公司

2024年7月25日


公告附件
?[中标结果公告] (固化)宁陵县环保局运维--招标文件.pdf 下载
?[中标结果公告] 营商环境承诺书.pdf 下载
?[中标结果公告] (定稿)成交结果公告-宁陵分局.pdf 下载

商丘市生态环境局宁陵分局宁陵县14个乡镇空气自动监测站升级改造项目

结果公告

项目情况

1.项目名称:商丘市生态环境局宁陵分局宁陵县14个乡镇空气自动监测站升级改造项目

2.招标编号:商政采〔2024〕398号

3.项目编号:商财采招-2024-38

4.资金来源:财政资金

5.项目控制价:6020000元

二、招标公告发布媒体及时间:

本项目招标公告于2024年71日同时在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《商丘市公共资源交易中心》《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、成交信息

经采购人商丘市生态环境局宁陵分局确认成交信息如下:

供应商名称:汉威科技集团股份有限公司

供应商地址:郑州高新开发区雪松路169号

额:小写:5997000元 大写:伍佰玖拾玖万柒仟元整

四、主要标的信息

货物类

项目名称:商丘市生态环境局宁陵分局宁陵县14个乡镇空气自动监测站升级改造项目

1.品牌:赛默飞世尔(二氧化硫分析仪(核心产品))

规格型号:43i

数量:14套

单价:65000/套

质保标准:验收合格后 18 个月

2.品牌:赛默飞世尔(氮氧化物分析仪)

规格型号:42i

数量:14套

单价:65000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

3.品牌:赛默飞世尔(一氧化碳分析仪)

规格型号:48i

数量:14套

单价:55000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

4.品牌:赛默飞世尔(臭氧分析仪 )

规格型号:49i

数量:14套

单价:55000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

5.品牌:峰悦奥瑞(动态校准仪(多气体校准装置))

规格型号:1046

数量:14套

单价:45000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

6.品牌:峰悦奥瑞(零气发生器)

规格型号:1011

数量:14套

单价:45000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

7.品牌:峰悦奥瑞(气象五参)

规格型号:AR5900

数量:14套

单价:10000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

8.品牌:中计华量、敦阳流体(标气系统(14 套,每套包含:二氧化硫、氮氧化物、一氧化碳标气各 1 瓶及减压阀各 1 个))

规格型号:标气:中计华量SO2/8L、NO2/8L、CO/8L

减压阀:敦阳流体R11LG-DKP-63-11

数量:14套

单价:13000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

9.品牌:峰悦奥瑞(采样配套系统)

规格型号:定制

数量:14套

单价:11000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

10.品牌:峰悦奥瑞(臭氧校准仪)

规格型号:1016CTC

数量:1套

单价:61000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

11.品牌:峰悦奥瑞(环境监控与质控联动设备)

规格型号:AR1510

数量:14套

单价:60000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

五、否决投标单位及原因

1.投标单位:河南绿汀环保科技有限公司

废标原因:因未按照招标文件第25 页技术参数要求提供设备技术检测报告,技术参数为 0 分,视为不响应采购文件技术参数。

2.投标单位:河南永浩信息技术有限公司

废标原因:未在投标文件中提供:未被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的承诺函。

、评审信息评审专家名单

1.评审时间:2024年07月23日

2.评审地点:商丘市公共资源交易中心第十评标室

3.评标委员会名单:陈海玉李久祥韩洁燕海涛姜帅宇(采购人代表)

、代理服务收费标准及金额

收费标准:采购代理服务费标准按照河南省招标代理服务收费指导意见(豫招协〔2023〕002号)文件。采购代理服务费由成交人支付,代理服务费:72976元。

、结果公告发布的媒介及公告期限

本结果公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《商丘市公共资源交易中心》《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。结果公告期限为1个工作日。

、异议和投诉

各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

人:商丘市生态环境局宁陵分局

联系地址:宁陵县科技大道东段综合办公楼七楼

人:皮先生

话:18837085716

代理机构:河南海轩项目管理有限公司

联系地址:河南省商丘市睢阳区归德路东淮河路南归德华府3号楼

人:李先生

话:0370-6703099、13137012799

电子邮件:sqsyhzbdl@126.com

发布人:河南海轩项目管理有限公司

2024年7月25日


附件下载地址:http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/HNSQ/TradeCenter/ColTableInfo.do?&area=&begin_time=&begin_time2=&date=1month&dealType=Deal_Type4&end_time=&end_time2=&huanJie=NOTICE&noticType=RESULT_NOTICE&pageIndex=1&projectName=

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心